На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Два мира. Глава 16. Битва за мост

Два мира. Глава 16. Битва за мост



Серафим ответил не сразу.

- То последние Битвы, сынок.
- Но что это за армия, и почему она спешат разрушить этот удивительный мост?
- То бесы с нижних земель пришли. Разорять. А пошто? Так на то они и бесы...
- А что это за мост такой, отче? - не унималась молодая душа.
- Так то мост Славы...

Серафим погладил Олежкину душу по золотой голове, и тут же она поняла всё.

И Подвиг героев, мост создавших на земле, - мост Духа.

И соединение места этого через мост с удивительными местами по другую сторону радуги, где ангелы дают утешение и труды вновь пришедшим, где нет грусти, но лишь счастье и сотрудничество миров. И всю ярость тёмных легионов, видящих этот новый мост и желающих его погубить. И меру защиты моста, которую не преодолеть никому, даже если все бесы со всех миров соберутся - не одолеют.

Всё это враз поняла Олежина душа, будто бы колодец глубокий- преглубокий был в ней и даже самые малые звёзды в нём отражаются - так понимала душа всё, что важно было понять - единым вздохом. Вот полчища бесовские стали приближаться к дому с радугой. Вот с неба тёмные демоны закрыли звёзды и стали метать в защитников стрелы и камни ужасные.

Вот уже и огромные гоблины из пращей мечут огромные булыжники, и катапульты не останавливаются, и небо чёрно от стрел и снарядов. Что же будет???

Рубиновый плат держал удары, но пока не рвался. Ангелы, держащие плато, попадали под удары, но не падали и стояли твёрдо. Пока.
Вот войско вражеское подошло близко-близко, и вороги подняли копья длинные, вострые. Что если ранят защитников? Кто плат удержит? И вдруг стало светло.

С неба прямо на головы демонов крылатых опускалось воинство небесное. Горящие рубиновыми одеяниями, в серебряных доспехах воины с длинными копьями-лучами стали разить крылатых в небе, и поле почернело от тел павших демонов.

Опускаясь ниже, крылатые воины небольшими отрядами рассекли общую рать тёмных на дюжину островов и стали разить, разрезая лучами-мечами тела тёмных воинов. Те боролись и пытались нападать. Но близко не подходили, боялись.

Гоблины в страхе упали на землю, закрывая головы огромными ручищами. Господин Луидо в бешенстве взмыл в небо.

Его стрелы не достигали цели. Эти воины были из охранения Докиуда, там слабых не держат. Все его воины прошли Армагеддон и смутить их просто невозможно.

Трубы тёмных затрубили отход.

Олежкина душа ликовала, она смеялась и плакала от радости, глядя, как отступают чёрные полчища.

Серафимушка так и не пошевелился за всё время битвы.

Поутру Олег проснулся с совершенно удивительным чувством: он никак не мог вспомнить своих снов, но ощущение волшебности произошедшего не оставляло его.На что похоже это состояние? Но вот представить себе родник в лесной чащобе. Что он такое? Вода среди деревьев? Но, отметая сухую логику и излишне здравый смысл, можно представить себе, как там, где из недр Матушки-земли сочатся ее соки, с ними вместе исходит невидимая Жизнь, питающая собою и эти леса, и прогалины, и невидимых нам жителей. Можно почти физически ощутить, как слетаются эльфы и из-под кореньев деревьев суетливо и по-деловому выбираются гномы, чтобы напитаться золотистой с искрами жизнью, что окутывает место родника. Волшебство этой жизни может вскружить вам голову и подарить минуты неописуемых переживаний. Но что произошло? Вы всего лишь себе представили…

Волшебное чувство Олега было похоже не на волшебство родника Земли, но на волшебство неожиданного Света, который упал с Небес на чело, успокоив душу тихим счастьем. Счастьем знания этого Света.

Так, как если бы узнал что-то важное, счастливый и тихий, прислушиваясь к этому счастью и почти не веря в него, провёл следующий день Олег в трудах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх