На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

О СТРАХЕ И НЕНАВИСТИ.

О СТРАХЕ И НЕНАВИСТИ.

Мама, милая, мы же с тобой пережили
Не одну бесконечную властную боль,
Где спасла нас надежда и к жизни любовь,
Когда нас покидали телесные силы.

Мама, милая, мы же с тобой пережили
Ту, что в нашем сознанье живёт до конца,
Ту, что маску снимает с любого лица.
Как бы ложным теплом то лицо не светилось.

Так чего же нам мама бояться сейчас…
Когда Смерть – не указ.
Но, а Жизнь, только жить
Начинает с Надеждой и Родиной в нас.
Когда время пришло, чтобы страх осудить.
1991г.

Такие пороки как зависть, ненависть – имеют свои благие корни в боязни постоянной. А боязнь может выражаться лишь в одном, неуверенности в будущем и себя в нём.
Когда человек делает подлый поступок и осознаёт это, то он ждёт в ответ удар, как закономерное проявление по отношению к своей личности. Когда ненавидит, то, это значит, что он слеп и его любовь обращена лишь к собственной персоне.
Бесстрашными бывают лишь маленькие дети, потому что они не могут анализировать последствия, и мудрецы, потому что, они пережили внутренний страх и не борются за лучшее существование. Они лишь наблюдают борьбу.

Если “я” отвергает – значит, еще не дошел...
Значит лишь то понимаю,
что в память легло хорошо.
Если “я” отвергает – значит, имею расчет...
Значит, не принимаю веры чьё-то плече.
Значит я в поиске зрячем...
и важен конечный итог.
Значит, могу дать и сдачи,
если считаю за что...
Если “я” отвергает –
значит, бойцовский запал
Замыслами управляет
в разных аспектах начал.
2001г.

Когда умирают амбициозные желания, тогда плоть покидает чувство обиды и неуверенности, и рождается чувство вечности в тебе. И с ростом этого чувства приходят и растут Знания Вечности. А со Знаниями растёт в тебе Жизнь и изростается Смерть. Та духовная Смерть и Жизнь, что у каждого на “весах Добра и Зла” своя. То есть, Мысль твоя раскручивается в точку или бесконечность, или, иными словами, в безобъёмную материю энергоёмкости.

Как только кончатся амбиции
На галактическом мосту
Так станут все похожи лица,
Что лишь добром в тебе растут.

И ты, на Мир взирая перлом,
Не ищешь божьего венца,
И не стремишься статься первым,
Так как не признаешь конца.

А значит, Мир в тебе свернулся
Спиралью бесконечных грёз,
И на Всевышнего замкнулся
Вопросом, чтоб принять вопрос.
2004г.

Выходит, что со страхом невозможно бороться, он – есть сущность мироздания бытия психологического уровня восприятия. Страх, страсть, любовь и ненависть переживаются временем, но, понятно, что не полностью. Бороться надо с трусостью и безволием, что развиваешь в себе под благим предлогом.
И даже покинув бренную плоть, и продолжая жить в тонкоматериальном мире, Человек не избавляется от земных проявлений. И лишь завершив режим реинкарнации, он “приходит” духом бесстрашным.
Поэтому, утверждаю, что нет райской жизни вне переживаний. И там борьба существует, хотя и не столь интенсивная, как на нулевой отметке, и там “идёт” поиск себя, и там Мироздание Бытия меняется. И ответственности на небе, в какой-то мере, больше в соответствии от уровня посредничества.
Агрессия бывает явной и скрытой. Но корни её в одном, - в обиде, которая проявляется конкретной или необъяснимой, - обида на весь божий свет. Когда не понимают и не принимают, а ты, предполагая свою значимость личности, не можешь достучаться до закрытых сердец. То есть, обида сокрыта в восприятии мироздания бытия через самооценку.
Значит ли это, что надо отказаться от мыслей своей значимости и рассматривать жизненные этапы с позиции пофигиста, или с позиции буддийского мироощущения себя вне борьбы, вне лучшей для себя доли? Но если ты не борешься за лучшую долю, - значит, не любишь себя. А если ты не любишь себя, - значит, не можешь любить других. Остаётся одно, - сопоставлять принципы борьбы с иными, в определённых существующих правилах игры сообщества.
Почему интеллигенция сплошь и поголовно очкарики? Потому, что ей не желательно видеть негативных проявлений вокруг себя. Слепотой они закрываются от агрессии, от переживаний обид, от страха видеть в людях то, что не хочется видеть. Им хочется зреть свет таким, – каким проявляются в нём сами. А с другой стороны – и их воспринимают такими, какими они подают себя в свет.

Кто не способен здравствовать в понятиях
“Добра и Зла” размеренных причин.
Тому нужны Законы для собратьев.
Чтоб в беззаконье строго уличить.

И всё с того, что страх живёт под сердцем
И правит в голове материй бал.
И всё их благо простирается до смерти,
И всё здоровье – денег капитал.

И всё с того, что принцип личных выгод
Их гложет каждодневной суетой.
И смысл жизни они в этом видят,
А не в богатстве общности святой.

Кто не способен здравствовать рассудком
В понятиях духовной чистоты.
Тот здравие – в диета для желудка,
Пытается сыскать средь нищеты.

В Японии, легенда есть одна,
Что карп, поднявшийся по водопаду.
Становится Драконом, но трудна,
Дорога вверх и велика награда.
Каждый из нас, сам выбирает путь,
Кто-то смиренно ждёт и молится о чуде.
А кто-то с места встал, собрался в путь,
Хоть знает, нелегко в дороге будет.
Но тот, кто сердцем смел и духом чист,
Всегда достигнет, выбранной он цели.
Пусть его путь и долог и тернист,
Его награда, ждёт его в конце.
И карп, поднявшись вверх, по водопаду,
Вдруг, покрывается драконьей чешуёй.
Он, сам смог изменить свою природу,
В пути к вершине, он прошёл огонь и воду…

АРКА ЛОУЭНА: ЗАЗЕМЛЯЕМСЯ И СНИМАЕМ МЫШЕЧНЫЕ БЛОКИ

Александр Лоуэн разработал целую систему поз и упражнений, многие из которых со временем перекочевали в другие направления телесно-ориентированной терапии.

Среди них особо известна «арка Лоуэна» - статичная поза, внешне совершенно несложная, но выполнить ее оказывается невозможно, если в теле человека есть хронически напряженные мышцы.

Основными приемами биоэнергетики являются разнообразные манипуляции с мышечными фасциями, дыхательная гимнастика, техники эмоционального раскрепощения, напряженные позы («арка Лоуэна», «тазовая арка»), активные двигательные упражнения, вербальные способы высвобождения эмоций, различные варианты физического контакта членов терапевтической группы и др.

Только если в теле человека нет мышечных блоков, препятствующих свободному протеканию энергии, человек ощущает себя как единство и находится в гармонии с самим собой. Его чувства не спорят с разумом, его сексуальность не мешает духовности. Его действия спонтанны, свободны, а поведение так же гибко, как и его тело.

Раскрепощая свое тело, человек обретает свободу от мышечного напряжения, что приводит к восстановлению свободной циркуляции жизненной энергии и ведет к глубинным личностным изменениям.

КАК РАБОТАЕТ

Считается, что арка Лоуэна является самым сильным инструментом для заземления человека.

После выполнения упражнения человек начинает очень хорошо ощущать свои ноги как опору, соединяется с землей, укореняется, начинает по-другому принимать решения и изменяет свое материальное благосостояние в лучшую сторону.

Упражнение следует делать те, кто хочет улучшить свои взаимоотношения с деньгами или любым их материальным эквивалентом:

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Встаньте, расставьте ноги на расстояние примерно 45 см, носки слегка поверните вовнутрь, колени согните, насколько это возможно сделать, не отрывая пятки от пола, кулаки поставьте на поясницу и прогнитесь назад.

2. Дышите животом, удерживайте позу.

3. Стоять в такой позе 5-10 минут глубоко дыша животом.

4. При этом в какой-то момент вы начнете ощущать вибрацию в ногах.

5. Феномен вибрации увеличивает чувства и ощущения в ногах и ступнях.

Очень часто, когда это случается, люди говорят:

«Я действительно чувствую свои ноги и ступни. Я никогда раньше их так не чувствовал».

Это упражнение дает некоторые представления о том, что такое заземление и как можно ощущать себя более полно в контакте с основанием своей опоры.»
(А. Лоуэн)

6. Арка не служит заземлению напрямую, она открывает живот и диафрагму, в первую очередь, и дает сильный энергетический заряд.

А вот после арки обязательно делать основную позу заземления — наклон вперед с присогнутыми коленями, расcлабленной шеей и так стоять по времени не меньше, чем в арке.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

— Марк Твен

ღ ღ ღ
Я желаю вам доброго утра
И хорошего светлого дня!
Пусть же будет тепло и уютно
Вам на этой страничке, друзья!

Я прошу вас сейчас улыбнуться,
Просто так, без причин, от души!
В радость жизни слегка окунуться,
А потом уж к делам поспешить.

Оглянитесь, вокруг так красиво!
Где-то осени жёлтый наряд,
У других – в октябре, всем на диво,
В белом танце кружит снегопад…

Я желаю вам мира и счастья,
Незатейливых, искренних слов!
И пусть даже в мороз и ненастье
Ваше сердце согреет любовь!
===============
Татьяна Дементьева

Картина дня

наверх