На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...

Мой маяк в жизни

Дмитрий Раевский

Мой маяк в жизни



В жизни каждого человека должен быть пример для подражания.
Некая личность, или группа людей, кому хочется подражать.
Если такого примера нет, то и развития нет. Потому что, развитие - это вектор.
Вектор от того что есть, к тому что нравится. Чему симпатизируешь.

В самой юности, таким маяком для меня был Брюс Ли.
Люди за 40 помнят, наверное, это повальное увлечение единоборствами.
Казалось, вся страна решила стать супербойцами. И я не был исключением.

Со временем я стал бойцом, быстрым и практически неуязвимым. И это при моих 110кг.
Но не это главное. Став бойцом, я не стал лучшим из людей. И это огорчало.
Что дальше?

Вокруг было немало разных предложений. Кришнаитские учителя, православные батюшки, бандюганы и врачи, педагоги и бизнесмены - много людей перед глазами. Но кто предложит достойную модель развития? Кто-то из них счастлив и делает счастливыми других? Много лжи и заблуждений, откровенной глупости и смертей прошло у меня перед глазами. Но достойный для подражания пример так и не был найден.

И вот однажды я столкнулся c текстом неподражаемой глубины и красоты. Это была книга "Основы буддизма". Я был потрясен. Прекрасное издание, превосходное качество полиграфии, удивительные мысли. Я читал и перечитывал, заучивал наизусть строки и цитировал друзьям.
О, это была книга мудрости, которую я так искал. Тот, кто написал её, собрал это воедино и показал срединный путь мне глупому - тот и стал моим кумиром.

Позже я нашел и другие книги этого автора, узнал о его удивительной жизни, полной подвигов и путешествий. Узнал о Гималаях и потрясающих буддистах, живущих выше уровня ледников, обучающих своих учеников вечной мудрости.

Это всё и стало моим маяком в жизни.
Та мудрость, что открыла мой разум и не дала упасть, когда падали все.
Спасибо автору этих книг и этой жизни, по которой я теперь сверяю свою, как по компасу.

Елена Рерих, вам моё почтение.
Более прекрасных и мудрых книг я не встречал.
Спасибо.
 
 

Выведи свой блог в ТОП - научись писать классно!



Для того, чтобы блог вышел в ТОП, нужно хорошо писать. Секреты не сложны, они есть и их надо знать.
Итак, правила, которым следую я:

1. ЖЖ - это формат коротких статей. Не длинных простыней, не книг, не новостей. А коротких статей, но опять, - не слишком коротких. Максимум 3 страницы формата А4. Не следует превышать этот размер.

2. Писать надо не то, что вы запланировали. Описывать стоит идею, которая вспыхивает у вас в уме. Её важно тут же коротко изложить в бумажном блокноте, и пока пламя вашего интереса ещё теплится в груди, изложить в блог. Запомните: интересно читается лишь то, что с интересом написано.

3. Записывать нужно на одном дыхании. Не вставая от компьютера, не делая перерывы на чай и туалет, не прерываясь на глупые чаты. Шедевры пишутся, не отрываясь, единым потоком. Такое и читаться будет без отрыва. И впечатление оставит самое яркое.

4. Начало статьи должно быть настолько броским, что прочтя первые три строчки, человек захочет прочесть и дальше. Никаких невнятных вступлений и долгих объяснений. Быстро, стремительно и броско.

5. Лучше всего писать под музыку, которая соответствует вашей статье. Музыка имеет магическое действие: она настраивает вас, вы настраиваете статью, а статья настраивает людей. И этот настрой и есть то, чего от вас ждут. Люди читают не буквы, а ноты ваших мелодий. Эти ноты живут между строк, если вы туда их успели вложить. Под музыку это получается делать лучше.

6. Название должны быть необычным. Броским. Но в тему. Иначе вас не поймут и читать больше не будут. Нельзя разочаровывать людей. Но всегда можно необычно описать даже обычные вещи.

7. Люди жаждут фактов, а не ваших выводов. Пишите факты, пусть они будут описаны ярко и глубоко. А ваши мысли - в самом конце, и не очень много. Люди - свободные существа и сами любят делать выводы из фактов. Дайте им факты и своё понимание их.

И помните: цель поста - это обсуждение. Комментарии часто интереснее самой статьи.
Помните, что цель блогера - найти друзей, среду созвучных и готовых общаться людей, интересных и умных.

Ваш пост всего лишь предложение пообщаться.
Не вбивайте гвозди, но давайте возможности.

И вас обязательно полюбят! Удачных вам постов!

Картина дня

наверх