На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Иранцы считают, что  этого удара достаточно. США они предупредили. Да Вы и сами написали: "Жиды на войну не явятся." ...Удар Ирана: Треть...
  • С С
    Иранцы удивили! Браво, беру свой сарказм назад. Персы, а ещё сможете? Ну жидов понятно, а жидов гейропейских, аглицки...Удар Ирана: Треть...
  • ММ
    Цель Запада: уничтожить как можно больше славян.Цели и задачи укр...

Тибет. Обучение в стране Ергор. Часть 10. Истина

Дмитрий Раевский

Тибет. Обучение в стране Ергор. Часть 10. Истина



Так что же такое Истина, на что это похоже?

Когда человек почувствует Истину в другом, его ошарашивает – и, или примагничивает, или отталкивает.
Когда отталкивает, то он начинает искать в чем усомниться и всегда находит.

Поэтому первый призрак носителя Истины - к нему придираются в мелочах, забывая о главном. Поэтому все они говорят о себе как о людях со слабостями, чтобы эту часть вывести из-под укоров, главный из которых: "Если ты носитель Истины, почему у тебя есть такой вот недостаток?" Люди на то и люди, что недостатки им присущи, даже носителям Истины.

Когда человека притягивает, он как с ума сходит и хочет бросить все и идти за носителем Истины. Это другой полюс, не менее вредный для носителей Истины, потому что люди начинают осуждать его за то, что он увлекает людей за собой, они бросают семьи, деньги и т.д. Но тот же Христос сказал: "Кто не оставит родных своих ради меня, тот меня не достоин".

Но те, кто примагнитились и обучились, прошли стадии очищения и доверия, однажды они будут вознаграждены за свой труд и преданность: Истина им откроется, разум их распахнется, и они постигнуть мир за завесой. И обретут бессмертие. Потому что Истина бессмертна и носители её тоже достойны того, чтобы не прерывать своё сознание. Они путники Космоса и теперь их Карма совершенно иная.

Люди заблуждаются и ведут рабское существование, а потому после каждой жизни, полной страданий и невежества, засыпают и забывают кто они были. И рождаются вновь, чтобы ещё и ещё пытаться вспомнить свою бессмертную суть. Но носители Истины постигли и вспомнили, и теперь им не нужен метод умирания, ведь у них новый урок, беспредельное познание и совершенствование... Они полюбили Истину, и она сделает их свободной, и теперь выбор за ними, куда идти и какому совершенству обучаться.

Была такая мечта, и она называлась "РИМ"



Один из моих любимейших фильмов, если не самый любимый - это "Гладиатор". И люблю я его не за спецэффекты или игру актеров, хотя фильм сделан великолепно. Меня зацепили три момента, которые важны так же и в моей жизни. Я расскажу о них.

Момент первый. Генерал.
Начало фильма, вот-вот начнётся сражение и Максимус на коне произносит речь перед солдатами: "Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы!"

Поразительно, я бы с радостью пошел на такую смерть. А еще я тогда захотел быть таким генералом, который так вот запросто может взять и воодушевить своих солдат на смерть, и они радостно пойдут умирать. В фильме показано, насколько высоким был авторитет Максимуса в войсках. Может быть такого и не было в реале, но могло бы быть. В это верится. И я думаю, стоит положить жизнь чтобы таким стать.

Момент второй. Семья.
Как трогательно показана его любовь к детям. До слёз. Я поставил себя на его место и понял, что я такой же. С тех пор сильная и интенсивная любовь к детям у меня не проходит. Я люблю их до слёз. И они отвечают мне взаимностью.



Момент третий. РИМ.
Марк Аврелий: "Когда-то Рим был священной мечтой. О нём говорили шёпотом. Мы боялись, что мечта может исчезнуть — она была такой хрупкой."
А у меня есть такая мечта? У каждого сильного человека, наверное, есть такая мечта, хотя бы где-то в глубине души. Она должна быть хотя бы потому, что сильным без такой мечты не стать. Но почему в мире много сильных людей, у них в глубине души такая мечта есть, а живем мы в том в чем живем. И что на мечту эту ни разу не похоже?
Неужели нельзя приложить усилия и построить эту мечту? Разве жизнь дана нам для другого?

Но что есть этот РИМ для меня?

А что он есть для вас?

Картина дня

наверх