На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...

Хочешь быть счастливым?

Хочешь быть счастливым – будь… Все так просто! Откуда в нас такое всепобеждающее стремление все усложнять?  Сколько ещё нужно доказательств, психотехник, умных книг, что бы мы, наконец, убедились и поверили в свое всемогущество?

Вы можете верить в Творца, как я, можете верить в Высший Разум, во Вселенную, в Энергию. Можете верить в то, что всего этого не существует.  Разница только в терминологии. Давайте для простоты, во избежание терминологических конфликтов назовем Это — Миром.

У каждого из нас есть свой Мир, своя Реальность. И в этом Мире всего в достатке. Как яйцо содержит все необходимое для развития птенца. Только ещё сложнее. Мой Мир изменяется и растет вместе со мной. В нем есть все, мир и война, любовь и ненависть, богатство и бедность, болезнь и здоровье. И только мое желание, моя свобода выбора диктует мне, чем воспользоваться из всего этого изобилия. Почему же мы так часто выбираем болезни, страдания, недостаток… За что наказываем себя? Каким же неверием надо обладать, что бы отталкивать от себя, нет, не удачу, а даже самое знание об удаче!

Мой Мир как ласковая нянька, чересчур балующая своего питомца. Или просто очень мудрая нянька? Почему бы ей не поставить меня лицом к счастью, резко развернув за плечи? Почему она позволяет мне ныть и жаловаться, крепко зажмуривая глаза, когда в поле зрения попадает намек на счастливую возможность? Почему на всякое мое заявление отвечает «Да!»?

- Я несчастна! – Да! И Мир поворачивается ко мне лицом, несущим несчастья.

- Я неудачница! – Да! И маска неудач смотрит мне в лицо.

 

 

- Я могу летать! – Да! И ветер засвистел в ушах, и закружилась голова от скорости, от легкости и счастья.

Все что нужно, только поверить в свой Мир, в его готовность дать тебе все, что нужно, все чего ты хочешь, и доверится его мудрости. Знать, что если ты до сих пор не получил желаемого, значит либо не правильно хотел, либо… Миру виднее, что для тебя лучше.

А как же, спросите Вы, твоя вера в Творца? Как же соблюдение законов Книги? Как она сочетается с твоей незыблемой верой в твою способность управлять Реальностью? Представьте себе… Вы покупаете телевизор. К нему прилагается инструкция, в которой написано, как его включать, как переключать каналы. Телевизор ваш, делайте с ним все, что желаете, управляйте им как хотите, но если планируете пользоваться им долго и с удовольствием, следуйте инструкции… Иллюстрация, на мой взгляд, очень верная… Только с одной разницей – свою Жизнь я не приобрела в вечное пользование, и получила не в подарок, а во временное пользование. И когда-нибудь, мне придется отчитываться… перед Творцом? перед Вселенским Разумом? перед Энергией Космоса? перед собой самой?.. за то как я ею распорядилась.

доктор Нехама

DSC_0397

Картина дня

наверх