На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Основным критерием для диагностики, и целесообразности применения висцеральной терапии служат органы живота. Поэтому список заболеваний, при которых данная терапия будет приносить улучшение ограничен лишь опытом врача. Однако необходимо помнить, о экстренных ситуация имеющих быстрое развитие. Это возможные инфекционные заболевания и клиника острого живота. Другими словами если с Вами происходит что - то, что вы не можете объяснить, вызывайте того врача, который сможет быстрее приехать.
Хронические, вялотекущие, или еще не выявленные проблемы, как правило находятся в связи с функциональными отклонениями в других органах. Понимание последовательности развития в кругах взаимодействия конкретного пациента помогает предотвратить дальнейшие развитие патологий.

Наиболее чистые Заболевания, которые успешно лечатся при помощи висцеральной терапии.

Желудочно-кишечные нарушения (колит, язва желудка, гастрит, язва луковицы 12-ти перстной кишки, геморрой, запоры, расстройства пищеварения);
Болезни печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (камни в печени и желчном пузыре, холецистит, панкреатит, неинсулинозависимый сахарный диабет, холангит).
Колиты; хронические запоры; застойные почечные явления; застойные явления в малом тазу; легкие сердечные расстройства; заболевания щитовидной железы; изгнание камней желчного пузыря; и т.д..
Реабилитация больных после удаления желчного пузыря;
Почечные нарушения (мочекаменная болезнь, пиелонефриты, болезни мочевого пузыря, недержание мочи, циститы);
Опущение внутренних органов;
Простатит, импотенция, болезни половых органов;
Гинекологические заболевания (нарушение менструального цикла, поликистоз, воспаление придатков, опущение и загибы матки);

Решение проблем остеохондроза через мануальную терапию живота.

Лечение только позвоночника (остеохондрозов) или суставов ног, рук в отдельности, в официальной медицине является слабо решаемой задачей, т.к. лечение производится без устранения главной причины (как считают приверженцы данной методики), лежащей в основе болезни, а именно - нарушения со стороны деятельности внутренних органов.
Всем известно, область позвоночника богато иннервирована чувствительными и двигательными волокнами. Сам позвоночник - представляет собой нервную вегетативную систему, с расположенными на нем и в паравертебральных областях представительных мышечных зон внутренних органов, через которые, работая с позвоночником, делаются попытки воздействия на органы. Иногда это получается, чаще попытки заканчиваются неудачей, слишком сложен путь к внутренним органам.
Сама по себе мануальная терапия позвоночника, дает только временное снятие болевого корешкового синдрома, переводя болезнь в разряд хронической. Внутренние органы, естественно, реагируют, но, как правило, без желаемого эффекта. Через какой то промежуток времени возникают повторные боли и прежние проблемы, и манипуляции мануального характера на позвоночнике повторяются.
Мануальная терапия живота дает новые перспективы работы с остеохондрозами. Длительные напряжения, возникающие в мышечных структурах спины из-за нарушения во внутренних органах, способствуют возникновению в мышечных тканях миофиброзов, миогелозов или, проще сказать, способствуют склеротическим изменениям в них за счет нарушения кровоснабжения в них. Поэтому работа со спиной имеет нестандартный подход. Мануальная терапия позвоночника, а также разминания с целью снятия гипертонусов с мышечных структур, производится только после работы с абдоминальной областью. Улучшая состояние внутренних органов через хиропрактические действия, мы способствуем снятию уровневых напряжений с заинтересованных мышц и фасций, восстанавливаем крово и лимфообращение, что способствует быстрому их восстановлению, снятию болевого корешкового синдрома. Поэтому, мануальная терапия позвоночника, не должна производиться сама по себе, без учета состояния внутренних органов, она обязательно должна сочетаться с висцеральной терапией.
Обучение пациентов самостоятельной работе с животом дает возможность массовой профилактики.

На рисунке: Круги взаимодействия внутренних органов (схема развития патологий).

1. Желчный пузырь
2. Печень
3. Поджелудочная железа
4. Восходящая ветвь толстого кишечника
5. Нисходящая ветвь толстого кишечника
6. Тонкий кишечник
7, 8. Половая система (у женщин левый и правый придатки с яичниками, у мужчин - нарушение, связанное с кровообращением в малом тазу, снижение потенции)
9. Желудок
10. Селезёнка
11. Суставы
12. Левая почка
13. Правая почка
14. Левый мочеточник
15. Правый мочеточник
16. Мочевой пузырь
17. Предстательная железа
18. Сердце
19. Респираторная система
20. Правое ухо
21. Левое ухо

Картина дня

наверх