На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Родословная избранного народа?

Логично начать поиски родоначальников еврейского народа в Библии, т.к. многие считают эту книгу авторитетным Словом Самого Бога. Бога, который обещал Авраму: «весьма размножу тебя…благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя ПРОКЛЯНУ…» (Быт.12:3)
Ну, что? Начнем разбор полетов?
Первым, кого сотворил Бог, стал Адам. Возникает вопрос: он уже был евреем или на этом этапе национальность еще не существовала? Все остальные люди произошли от Адама. Даже Ева была клонирована из его ребра. И все они, первые потомки, были уничтожены вселюбящим Иеговой, во время потопа. На Земле остается в живых лишь праведный Ной со своей семьей - они уже евреи или еще пока нет?
После Ноя, его три сына дают потомство, населившее Землю.
Иафет – от него произошли европейские народы, заселившие Запад Малой Азии, острова Эгейского моря, юго-восток Причерноморья, Италию, Кипр и Род, находящийся западнее Кипра.
Хам - его имя стало нарицательным из-за того, что он имел неосторожность, случайно лицезреть наготу своего изрядно подпившего и спавшего нагишом папаши Ноя. Потомки Хама населили Среднюю и Малую Азию, Двуречье, Ханаан и долину Евфрата.
Сим – он стал прародителем семитов, которые населили Сирию, Ассирию, Персидский залив. Лот, потомок Сима, кровосмешавшись со своими двумя дочками, стал праотцем моавитян и аммонитов.
Пока о евреях, в Библии ни слова.
Первое слово, созвучное слову «еврей» - Евер, сын Сала, внук Арфаксада, правнук Сима. И уже у потомков Евера родился Аврам (Быт.11:11-27) который традиционно и считается праотцем всех евреев потому, что именно ему Иегова и дал торжественное обещание произвести от него великий народ! И если верить Библии, то от Аврама богоизбранный народ и начинается, вернее от его детей.
Поэтому нам ничего не остается, как разобраться с детьми Аврама.
Аврам был женат на бесплодной Саре (Быт.11:30) и его первенец Измаил родился от служанки по имени Агарь, которая была египтянкой.
О евреях пока ни слова, только обещания Иеговы: «..и весьма, весьма распложу тебя..» (Быт.17:6), но только надо соблюсти с Иеговой завет – обрезать крайнюю плоть, что и будет знамением завета (Быт.17:9-11). А как соблюсти такой завет женщине? Практически не возможно! Даже сам Иегова вряд ли сможет найти крайнюю плоть у представительниц слабого пола. А может евреями могли становиться только мужчины?
АвраАму (теперь уже) было 90 лет, когда он обрезал крайнюю плоть, а его сыну от египтянки Измаилу – 30 лет. (Какое важное событие! На века записано в Книге Книг!)
Выходит они все таки стали первыми евреями? Или Измаил не стал евреем, т.к. его мать египтянка?
СарРа рожает от Авраама своего первенца, когда ей было уже за девяносто, а ее мужу и брату по отцу за сто перевалило (классное потомство должно было получиться!) Назвали его Исаак. Это уже первый чистокровный еврей? Или Сарра все таки не заключала завета с Иеговой?
Даже если мы отбросим все наши сомнения и решим, что Исаак первый еврей и является родоначальником избранного богом народа, то согласно логике на нем самом евреи и закончились! Потому, что женой Исаака и матерью Иакова (сыновей которого называют главами двенадцати колен Израилевых) была НЕ еврейка, а арамейка Ревекка!
Продолжение следует...

ЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВАЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВА
Добавлено: 23 июня 09, 06:52

Шумеры были первыми?

Начнем с того, что всем пора понять, что Библия как и любая другая книга на Земле – НЕ НАПИСАНА  БОГОМ! Она написана и переписывалась ЛЮДЬМИ о Боге и о том, как складывались духовные и религиозные понятия Бога от древности до периода Римской империи.
Начало Библии (Бытие) было составлено из трех различных источников еще в 4 веке до нашей эры. Эти источники являются изначально совершенно независимыми повествованиями. «Жреческий Кодекс» – один из источников. Его написание ученые относят к 6 в.до н.э. Вторые два - написаны израильскими и иудейскими священниками в то время, когда государство евреев распалось на два враждующих царства – Израиль и Иудею. Иудейский источник назывался «Яхвист» (от имени Бога Яхве-Иегова), а израильский - «Элохист», т.к. Бог в нем упоминался под именем Элохим. Причем «Жреческий Кодекс» был написан на 300 лет позже, а «Яхвист» не смотря на то, что был написан ранее – лишь дополняет «ЖК». Видимо составители «ВЗ» считали более ранних авторов менее компетентными да и вообще не отдавали приоритета древним текстам и смело выбрасывали (на свое усмотрение, как ненужное), что-либо из самих источников Книги Бытия. Все это дает нам право не относиться со священным трепетом к каждой букве из того, что осталось (по их выбору) для нашего пользования.
Все три повествования отличаются друг от друга не только важными деталями, но и временным периодом, который они отображают. И еще одно – у ТРЕХ независимых повествований о Сотворении НЕ может быть единого источника в виде одного Бога!
Первая библейская история об Адаме и Еве явно перекликается с шумерским мифом о боге Эа и богине Нин-ти. На языке шумеров слово «ти» - имеет сразу два значения «ребро» и «давать». Нин была создана шумерским богом Эа для того, чтобы исцелить боль в его ребре. После этого она стала называться Нин-ти, что означает «Госпожа ребра», но у шумер это еще понималось и как «Госпожа жизни».(Отметим, что шумеры первыми поведали историю про «ребро»). Читая Бытие, удивляешься: Бог сначала сотворил мужчину и женщину (Быт.1:27) одновременно, а потом вдруг: «…не хорошо быть человеку одному…» Быт. 2:18 (будто забыл, что уже сотворил однажды!) из ребра Адама делает ему помощника- Еву (Быт.2:18;22), чье имя на еврейском означает «Дающая жизнь», т.е. является подстрочным переводом с шумерского «Нин-ти». Авторитетный знаток шумерской литературы Самуэль Крамер назвал это «одной из первых литературных ошибок, которая укоренилась на века»! Составители «Бытия» трактуют эпос о Гильгамеше (попавшем к ним через десятые руки) и не владея в совершенстве языком первоисточника оставляют оба варианта, соединив их в одно повествование о Сотворении человека, невзирая на отсутствие разумной последовательности событий. (Пример компиляции). История об Адаме и Еве – перепутанное изложение на тему «Создание человека», а не прямое ОТКРОВЕНИЕ Бога.
Эдем или рай – так же заимствован у шумеров, которые первыми в своих мифах поведали о находящемся на Востоке «саде Богов».
Число «двенадцать» - шумеры положили в основу своей математики, и авторы писавшие «ВЗ» все подгоняли под это число, даже число колен (родов) – у них 12!
Пророки, писавшие «ВЗ», видели (?) вокруг своего Бога четырех необычайных существ - крылатого быка, орла, крылатого человека и крылатого льва. Все они списаны с астральных богов шумеро-ассирийской культуры: 
Мардук – изображался в виде крылатого быка;
Набу – в виде крылатого человека;
Нергал – крылатый лев;
Нинурта – орел. 
Об истории потопа я уже писала в теме «Моисей и его Пятикнижие», поэтому напишу лишь одно. Энлиль, подсказавший Утнапиштиму построить корабль и взять с собой семью и животных, говорит ему и его жене: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю»! Каково? Оказывается, это прозвучало намного раньше, чем появилась Библия!
Кодекс законов Хаммурапи (2-е тысячелетие до н.э.)
- Не будь алчным.
- Не кради.
- Не убивай.
- Не лги.
- Не отнимай чужого.
- Не ростовщичествуй…А еще в Кодексе говорится о том, что нельзя обижать слабых, вдов и сирот….
Правитель Лагаша - Урукагин (3-е тысячелетие до н.э.) пишет, что получил от бога Нингирсу указания – не обижать вдов, бедняков, не убивать, не грабить, торговать честно… Знакомо? Еще бы. Все это находим во Второзаконии. НО шумеры были ПЕРВЫМИ!
На вершине Вавилонской башни были построены семь площадок (седьмое небо?) на самой верхней стоял ящик-храм. Этот специально оборудованный ларчик считался жилищем бога Мардука (скиния завета?). И здесь шумеры опередили! Или это просто совпадения? Так много совпадений…

+20
ЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВАЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВА
Добавлено: 21 июня 09, 20:39
Ключевые слова: БытиеШумер

20 комментариев 

Показаны все комментарии: 20 
Татьяна Шнайдерман
Татьяна Шнайдерман  
22 июн 09, 08:30  +1 
Совпадений и правда много, но это не говорит о том что это был первоисточник, но шумеры не были первыми. Просто истине всегда подражали, подражают и будут подражать.
БОЧАГОВ АЛЕКСАНДР
БОЧАГОВ АЛЕКСАНДР  
22 июн 09, 10:52  +3 
ТАК ЖЕ ЕВРЕИ ОЧЕНЬ МНОГО СПЁРЛИ И У ВЕЛИКОЙ ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. СПЕЦИАЛЬНО ВНЕДРИВ МЛАДЕНЦА-МОИСЕЯ В ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ.
ЗНАЯ ТО, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ МОИСЕЮ ОТКРОЮТ ВСЕ ТАЙНЫ И ЗНАНИЯ ЖРЕЦОВ. НО СКОЛЬ ВЕРЁВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ: КТО БЫЛ НИЧЕМ ТОТ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВСЕМ. ЧТО ПРЕКРАСНО СЕЙЧАС ВИДНО ПО ИХ ДЕЛИШКАМ В АМЕРИКЕ!!! :):):):):):):)
ПРАВДА БОЮСЬ, ЧТО ТАЖЕ БЕДА И РОССИИ ТЕПЕРЬ ГРОЗИТ!!! :(:(:(:(:(:(:(:( ТАК КАК ДЛЯ НИХ РОССИЯ ЭТО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ФОРПОСТ ПОСЛЕ АМЕРИКИ!!!
В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, ВСЯ ЕВРЕЙСКАЯ ПОЛИТИКА СВОДИТСЯ К ТОМУ, ЧТО В ЖЕСТОКОМ ЕСТЕСТВЕННОМ ОТБОРЕ ПОБЕЖДАЕТ ХИТРЕЙШИЙ :):):). И ТУТ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ РАДИ БОРЬБЫ ЗА ПОЛИТИЧЕСКУЮ И ФИНАНСОВОЮ ИНИЦИАТИВУ НА "МЕСТАХ" В МИРЕ.
А ИХ РЕЛИГИЯ, ЭТО ДО СИХ ПОР САМЫЙ МОЩНЫЙ ПИАР В ТАКОЙ БОРЬБЕ. НО ИХ ЭРА ПОДХОДИТ К КОНЦУ. НАСТУПАЕТ НОВАЯ ЭРА. ЭРА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, В КОТОРОЙ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ДОМИНИРОВАТЬ ТАК ДОЛГО НАВЯЗЫВАЕМЫЕ ВСЕМУ МИРУ ХРИСТИАНСКИЕ(ЕВРЕЙСКИЕ) ЦЕННОСТИ. АЛЛО, МЫ ИЩЕМ "ТАЛАНТЫ". :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рысичъ
Рысичъ  
22 июн 09, 12:51  +3 
ответ на удалённый комментарий
Дело говоришь ! Приспособленчество у них и впрямь сильно развито . Комерсы до мозга костей эти евреи .
Рысичъ
Рысичъ  
22 июн 09, 13:17  +2 
ответ на удалённый комментарий
Яд слить - это само собой . Везуха , чего непонятного в том , что она сюда ходит ? Прочитай её фамилию . По-моему всё очевидно . Она либо просто христианин-фанатик , либо целенаправленно отвлекает нормальных людей от реальных тем своей болтологией и параноидальным бредом . 
Господа ! Моё мнение : игнорируйте этого фанатика-зомби . Смысл имеет разговаривать , тем более спорить , с адекватным человеком . А этот экземпляр - клинический случай . Сущности евреев противоестественны понятия : совесть , тактичность , скромность , терпимость к другим нациям . То ли дело : безпринципность , жажда наживы , ложь , наглость , жестокость и садизм , инцест . Пусть она пишет что хочет (она достойный раб своего еврейского бога) ! Её свобода - недосмотр врачей психиатров .
Stas
Stas  
22 июн 09, 14:14  +2 
все вы ругаете евреев, а как быть с китайцами??? :)
они официально дали понять что никому во время Кризиса помогать не будут
китайцам вообще плевать на вашу библию и из каких источников она произошла
Галина Яворская
Галина Яворская 
22 июн 09, 15:34 
А чего она такого сказала, что вы так озверели?
Станислав Баубеков
Станислав Баубеков  
22 июн 09, 16:57 
Действительно!
ЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВА
ЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВА 
22 июн 09, 17:24  +5 
Ответ на комментарий пользователя Галина Яворская 
Думаю, людям не нравится позиция, в которой одна нация считает себя единственной нацией, достойной ЛЮБВИ Бога и имеющей право считать всех остальных своими рабами и никчемнымми народами. Такое мнение ошибочно и ПРЕСТУПНО! Оно то и приводит к геноциду одним народом другого. Мое мнение - перед Богом ВСЕ РАВНЫ и папуасы тоже, хотя они врядли слышали об Иегове и богоизбранном народе еврейском.
Татьяна Шнайдерман
Татьяна Шнайдерман  
22 июн 09, 18:22  -1 
Ответ на комментарий пользователя Василий Швецов 
Истина в Слове Божьем, для меня во всяком случае
Иван Никитин
Иван Никитин  
22 июн 09, 22:28  +3 
Только каждый это Слово Божье растолковывает по-своему...
Галина Яворская
Галина Яворская  
23 июн 09, 11:21  +1 
Ответ на комментарий пользователя ЭЛЕОНОРА СОЛОВЬЁВА 
Истина стара как мир: национализм - последнее прибежище подлецов.
Валерий Дедеш
Валерий Дедеш  
24 июн 09, 15:54  +2 
А до Шумеров на востоке была Индия (Райский сад в Индии. А в Индию до того пришли люди из РУСИ... Фигасе! Так что может быть РУС ские были первыми? РУС - Ра(Светлобог) У(м или У-хромосома) Суть.
Валерий Дедеш
Валерий Дедеш  
24 июн 09, 15:54  +2 
Ответ на комментарий пользователя Галина Яворская 
Вот именно, еврейский национализм и есть прибежище.
Галина Яворская
Галина Яворская  
25 июн 09, 14:45  +1 
Черт его знает. меня не то что бы удивляют, а загоняют в тупик такие безапеляционные заявы. Мне скоро 60, а я ни разу не столкнулась с еврейским национализмом. Что это такое, с чем его едят, - ну не видела я такого явления живьем. А вот кое-какие национализмы народов Азии встречала предостаточно.
А про евреев видела только то. что они стараются держаться друг за друга и не мешают жить другим.
БОЧАГОВ АЛЕКСАНДР
БОЧАГОВ АЛЕКСАНДР  
28 июн 09, 12:24  +1 
ЛАДНО ВАМ ДРУЗЬЯ КУЛАКАМИ ПОПУСТУ МАХАТЬ.
ЧТО БЫЛО ТО БЫЛО, ТАКОВА ИСТОРИЯ. КОТОРУЮ НИКОМУ НЕ ПЕРЕПИСАТЬ И НЕ ИСПРАВИТЬ.
ЕДИНСТВЕННОЕ РАЗУМНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ - ЭТО НАУЧИТЬСЯ ВСЕМ ЖИТЬ ВО МНОГОПОЛЯРНОМ МИРЕ, ГДЕ КАЖДЫМ ТАКИМ ПОЛЮСОМ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. А КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - НЕОТЬЕМЛЕМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
ДАЛЕЕ МЫ СМОЖЕМ ЦИВИЛИЗОВАННО РАЗВИВАТЬСЯ ТОЛЬКО КАК ЕДИНОЕ И УМУДРЯЮЩЕЕСЯ ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЕ СООБЩЕСТВО РАЗВИТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, СВОБОДНОЕ ОТ ВСЯКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ, РЕЛИГИОЗНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТИРАНИИ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ УНИКАЛЕН И ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ДОИСТОРИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НАЦИИ, РЕЛИГИИ ИЛИ ПОЛИТИКЕ. ВЕДЬ, НА ДАННОМ ЭТАПЕ, ЛЮБАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ, РЕЛИГИОЗНАЯ ИЛИ ГЕО-ПОЛИТИКА ЯВЛЯЕТСЯ СЛОЖНЫМ КАМНЕМ ПРЕДКНОВЕНИЯ В СТАНОВЛЕНИИ НОВОГО И СОЛИДАРНОГО МИРА.
ХОТЯ В СВОЁ ВРЕМЯ, ЭТИ ТРИ ИНСТИТУТА БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ В ПРОЦЕССЕ САМОСТАНОВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ НАРОДОВ И ГОСУДАРСТВ. НО МЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ ИЗ НАШИХ ОТДЕЛЬНЫХ КОЛЫБЕЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ. И ПОРА УЧИТТЬСЯ ЖИТЬ В РЕАЛЬНОЙ И ЕДИНОЙ ВЗРОСЛОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. И Я ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ У ТЕХ КОГО МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОГЛИ ЗАДЕТЬ ЗА ЖИВОЕ. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :):):):):):)
Юрий Ильинов
Юрий Ильинов  
11 ноя 10, 08:46  +1 
Ответ на комментарий пользователя БОЧАГОВ АЛЕКСАНДР 
Спасибо Александр.
Завершил обсуждение на жизнерадостной ноте. Действительно, не надо винить во всём евреев. Им и так досталось.
Однако, эта тема указывает, как писалась библия. Вопрос этот важен и до сих пор не решён.
Во-первых, решим путаницу с летоисчислением. 1000 г. н.э. = 0 г. н.э.
Т. е. тысячелетие оказалось приписанным, благодаря недобросовестным переписчикам исторических документов.
Библия была написана в 11 - 17 веках н.э. в Европе. При её написании использовались древние документы, захваченные Македонским. Вначале был написан Новый завет. Затем Ветхий, в нём также присутствует зашифрованное описание исторических событий. Например, строительство Московского Кремля в 16-м веке.

Картина дня

наверх