На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...
  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...

О Карме

Дмитрий Раевский

О Карме



Карма не есть непременно наказание и не обязательно воздаяние.
Мудрый закон не наказывает и не воздаёт, но растит и ткёт одеяния Духа.
Великие Владыки Кармы (Липики) ткут огненные знаки, собирая нити опыта, что человек пожинает на полях жизни, и вплетают их в узоры неописуемой красоты.

Неустанно ткут будущее человека Владыки Кармы, видя прошлое настоящее и будущее как единое целое.
Мудрость их определяет те нити, что нужно создать, чтобы рисунок был совершенен и неповторим.
Нити тончайших вибраций рождают они, как музыку и опускают в мир - так потоки психической энергии Владык, рождённые Их мыслью опускаются как импульсы.
Боги-строители чутко осязают их и самим ведением их уже рождают ток для малых духов природы, что из тел своих являют основание мира.
События и миры с их путями развития подчиняются тем импульсам, потому что импульсы те - суть их жизни.

Для истинно Посвящённого нет природы отдельной от его души, и адепт - всегда благая сила в природе, часть её.

Липики священны и ткут противоположениями.
Когда действие или мысль или слово человечье рождает ток Агни, та вибрация становится ведома Липикам тут же и, равновесие природы охраняя, Липики дают ответный ток - как на весах кладут ответный груз.

Но красоты их мыслей уводят от осмысления забот земных к созерцанию небесных огненных узоров, что зовутся будущим человечества - каким оно станет, и импульсы мысли Липиков терпеливо сквозь эпохи ведут к той дальней звезде, что зовётся человечеством будущего.

Сказанное, сделанное и помысленное рождает карму (Агни, импульс) и тут же рождает противовес - природа стремится сохранить равновесие.
И пока импульс не дойдёт обратно и не изживёт себя - карма изжита быть не может.

Есть лишь несколько исключений из этого общего правила, но и эти исключения рождены Липиками - они задерживают некоторые импульсы, чтобы не мешать другим, дающим красоту не меньше. Но лишь задерживают. Потому последствий грубого слова не может отвратить даже Архат.
Карма изживается, когда импульсы достигают земли и рождённые от них события и "совпадения" помещают человека в условия, где может он родить Агни, пригодный для узоров Липиков, ткущих душу.

И вот поворотный момент.
Если человек понял урок, он родил нить для узора - и тогда Карма изживается.
Если человек не понял урок, не родил нужную нить - урок будет повторяться, от него не убежит даже Иерофант.
Если же человек не усвоил урок и ропщет на Карму - его ноша становится тяжелее: Липики умножают тяготы ропщущих, потому Карма-Йога учит мужеству и радости как главным условиям для завершения пути.

Думайте о Карме как о друге, она так же - дитя Великого Огня.
Не ропщите и думайте о трудностях, кармой предоставляемых как об обуви для странствия.
Тем ускорите шаги.

Марк Дакаскос: Никогда нельзя прекращать учиться

Наташа вдохновилась талантом Марка Дамаскоса и написала о нем чудесный рассказ - вот как нам всем уже полюбилось, в ее стиле.
Еще одна звезда кино, утверждающая, что в его жизни присутствуют лишь 10% таланта, а 90% он отдает трудам и совершенствованию в мастерстве.
Респект Марку, спасибо Наташе.

Оригинал взят у NATALYORION

Как и любой молодой человек, он просто пытался найти свой путь. Он смотрел на людей и думал: всех обычно интересует внешность человека - лицо, волосы, тело, а ему было интересно то, что внутри.

Он изучал различные религии и философии. Ему был достаточно близок буддизм, потому что это очень открытая религия, не предполагающая давления к окружающим. А затем он увидел фильм с Джетом Ли, в котором он играет монаха, мастера кунг-фу. Он подскочил на стуле: это же про меня! В тот момент он решил поехать в Тайвань, чтобы изучать буддизм.

В Азии он пополнил свои умственные и духовные аспекты, изучал легендарное кунг-фу монахов - шаолинь. Шесть месяцев он тренировался вместе со знаменитым сифу из Китая Мао Хай Ченом. В будущей актерской жизни ему очень помогли умение усердно тренироваться.

Сам Дакаскас признается: "Боевые искусства... всегда были частью моей жизни. И я буду упорно работать, чтобы продолжать совершенствоваться. Были времена, когда я топтался на месте, несколько раз были моменты, когда мне нужна была передышка и я занимался другими вещами. Но, если быть честным, я никогда не думал о том, чтобы оставить боевые искусства совсем. Мне посчастливилось иметь трёх родителей, двое из которых, по моему скромному мнению, потрясающие бойцы (Эл Дакаскос и Малия Берналь). Я бы хотел когда-нибудь преподавать и обучить других тому, чему они научили меня. Будучи их учеником с раннего детства, я узнал, что такое тяжёлая работа - это подготовило меня к профессии актёра."

Про актерскую работу он считает, что в нем удачи - около 10%, остальные 90% - каторжный труд. А на пьедестал попадают только единицы.

Марк утверждает, что для актерской карьеры привлекательное лицо - это плюс, сражу же обеспечены съемки в рекламе и роли красавцев. "Но это до определенной поры. Часто актер получает работу благодаря внешности и перестает развиваться. Никогда нельзя прекращать учиться, работать над голосом, пластикой, эмоциями. Тот, кто тренируется упорнее остальных, имеет больше шансов. Знаете, даже Джуди Дэнч и Аль Пачино до сих пор берут уроки актерского мастерства! Никогда нельзя останавливаться, это равносильно смерти."

Такова философия жизни легендарного актера, снявшегося в культовых фильмах «Плачущий убийца» и «Американский самурай», «Братство волка» и фильме Сергея Бодрова «Ковчег». Именно умение трудиться и выкладываться полностью, доводить мелочи работы до совершенства вдохновляют и привлекают в нем.
Именно постоянство и умение постоянно учиться и совершенствоваться для достижения мастерства в любом деле восхищает.

Картина дня

наверх