На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Василий Блаженный знал, кто придет после Путина

https://www.city-n.ru/view/309247.html

Василий Блаженный знал, кто придет после Путина

Василий Блаженный знал, кто придет после Путина

460 лет назад Русь оплакивала уход этого святого. Хоронили его с большими почестями, гроб с телом нес сам царь Иван Грозный, а службу о его упокоении вел митрополит Макарий.

При жизни его называли Василий Нагой, потому что ходил круглый год почти обнаженный. Он поражал современников чудесами и даром предсказывать будущее.

В Москве стояла стужа. Зимы в середине 80-х годов XV века были суровые. Прохожие, стараясь поскорее укрыться от холода в домах, не сводили удивленных глаз с худенького паренька на вид лет 16. Он ступал босыми ногами по снегу, а его тело прикрывала лишь рваная рубаха. Не просил ничего. И если что-то изрекал, то слова его казались загадочными.

В калашном ряду его появление вызывало ужас у торговцев. Зайдет – опрокинет то лоток с калачами, то кувшин с квасом. Его за эти проделки колотили не раз. Он в ответ лишь благодарил. А потом выяснялось, что калачи сделаны из муки, в которую жадный пекарь примешал мел, а квас оказался отравленным.

По Москве пошла слава о нем как о заступнике за правду. Вскоре нашлись в городе люди, которые признали в странном парнишке Ваську из села Елохов, что было под тогдашней Москвой. Говорили, что родители его крестьяне. Господь долго не давал им дитя. Мать Василия Анна посещала святые места. Долгожданного сына она родила прямо на паперти Богоявленского собора в Елохове.

Мальчика отдали в подмастерья сапожнику. Однажды в мастерскую зашел купец и заказал сапоги. Он просил сшить ему обувь крепкую. В ответ отрок изрек: «Сошьем, ты и вообще не износишь их». Едва за купцом закрылась дверь, мастер спросил ученика, что он имел в виду. Тот ответил: «Купец не успеет поносить обновку, потому как скоро умрет». Через несколько дней купец скончался. А вскоре Василий отправился в Москву.

Однажды Василий Блаженный разбил камнем чудотворную икону Божией Матери у Варварских ворот и пробормотал, дескать, под изображением скрыт черт. И в самом деле под слоем краски обнаружили изображение лукавого. Слава о Василии Блаженном дошла до царя Ивана Грозного. Он позвал юродивого в свои палаты. Тот перед очами государя вдруг принялся плакать: «Загореся Воздвижение на Арбатской улице…» Послали поглядеть. Все спокойно. А на другой день, 24 июня 1547 года, начался великий московский пожар, уничтоживший половину города. Еще одно чудесное предсказание случилось на именинах Ивана Грозного. По приказу царя Василию подали чашу с вином. Но тот вылил ее за окно. Подали во второй раз, в третий, но он опять выплеснул содержимое. Грозный осерчал, подумав, что юродивый показывает свое к нему пренебрежение.

– Не кипятись, Иванушка, – молвил Блаженный, – надо было заливать пожар в Новгороде, и он залит.

Вскоре гонец принес весть: в тот день случился страшный пожар, но неизвестно откуда появился нагой человек, который, поливая огонь из водоноса, быстро затушил пожар.

Василий приходил на помощь нуждающимся, проявлял снисходительность к человеческим слабостям, но сурово относился к нечестивым. Однажды богатый боярин пожалел юродивого, что тот в лютый мороз ходит раздетым, и подарил ему шубу.

Ее на нем увидали воры и решили выманить. Один из них прикинулся мертвым, а другой стал просить подать на погребение. Василий разгадал их замысел. Но снял шубу и накрыл ею мнимого мертвеца со словами: «Буди же ты отселе поистине мертв, так как, не убоявшись Бога и Страшнаго Его суда, захотел обманом принять милостыню». Сказав, отошел.

А обманщики, взяв шубу, кинулись к товарищу, но в ужасе отпрянули: он скончался.

Несмотря на лишения, Василий Блаженный дожил до 88 лет. Накануне его смерти к нему пришел Иван Грозный с царицей и детьми – старшим Иваном и меньшим Феодором – с просьбой помолиться за семью. Юродивый сказал, обращаясь к царевичу Феодору: «Все достояние прародителей твоих будет твоим, ты – наследник». Так и случилось, хотя наследником был Иван. Но царь в приступе гнева сам убил его, проломив сыну голову посохом.

Его пророчества

*За Ивашкой Грозным будет много царей, но один из них, злодей с кошачьими усами, укрепит русскую державу, хотя поляжет треть народа русского. Сожгут храмы. И потом отстроят их. После семи десятков лет мерзости и запустения бесы побегут с Руси. Те, что останутся, будут переодеваться в «овечьи личины». Россия окажется на грани распада и уничтожения.

*Придет «титан Борис», он «уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок». Затем Россией будет править «маленький человек с черным лицом, сидящий на плечах великана» (на Руси «чернолицыми» называли шпионов, разведчиков). После наступит правление десяти царей на час. Hа самом юге арапского царства возникнет вождь в голубой чалме. Будет он метать страшные молнии и многие страны превратит в пепел. Hо Русь соберется воедино и уничтожит его. «И придет государь, которого назовут великим Всадником. Буде он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров. Но найдутся злыдни, кои убьют его. И, когда пройдут страшные войны, обращая в разных странах все живое в прах и пепел, воцарится на престоле великий Государь, а Русь вступит в золотой век…»

Справка

Церковь поминает Василия Блаженного 2 августа (15-го по новому стилю). Считается, что умер он в 1552 году, хотя о дате смерти все еще спорят. Тело его было погребено у Троицкой церкви, в 1554 году к ней пристроили Покровский собор в память покорения Казани. Вскоре весь Покровский собор стали именовать храмом Василия Блаженного.

Боль в пояснице, как преграда к плоскому животу и упругим ягодицам.
.
🤸🏼У девушек, регулярно посещающих тренажерный зал и заботящихся о красоте своего тела, боль в пояснице может стать серьезным препятствием на пути к стройной и подтянутой фигуре.
.
💡Первое что приходит в голову регулярно тренирующимся девушкам, привыкших к определенному количеству боли после тренировок – это намазать место боли обезболивающим или согревающим препаратом, прогреть, охладить, растянуть и потерпеть, дождаться, когда боль пройдет сама.
.
💰Ученые подсчитали, что синдром боли в пояснице находится на 3 месте, как одно из самых дорогостоящих заболеваний (после болезни сердца и онкологии).
.
Это связано с существенными затратами на проведение диагностики и лечения, на выполнение операций и компенсацию нетрудоспособности, а также дотации по инвалидности.
.
📌Боль в спине вызывает потерю трудоспособности у людей в наиболее активном возрасте от 30 до 50 лет. При этом значительно снижается качество жизни.
.
👉🏻Боль в пояснице - сигнал тела! Что оно пытается вам сказать?
.
Причин боли может быть несколько.
.
Поясничный отдел состоит из 5 крупных позвонков, соединенных между собой межпозвоночными дисками, поддерживается связочным аппаратом и мышцами.
.
Важную роль в поддержании здоровья поясницы играет нормальное внутрибрюшной давление, которое регулируется мышцами живота, спины, тазового дна и диафрагмы.
.
Причины боли в пояснице:
* нарушение осанки;
* сколиоз и/или сколиотическая осанка;
* нарушение тонуса мышц спины (правая и левая сторона имеют различный мышечный тонус)
* спондилоартроз (артроз межпозвонковых суставов);
* мышечный спазм;
* протрузии и/или грыжи межпозвоночных дисков;
* нарушение в работе пояснично-подвздошной мышцы;
* слабая поперечная мышца живота;
* слабые мышцы тазового дна;
* воспалительные заболевания позвоночника;
* воспаление нервной ткани;
* и т.д.

Что же делать если болит спина?

1. Не игнорировать! - если вы впервые столкнулись с болью в спине, нужно выяснить причину и исключить заболевания внутренних органов, особенно если боль острая. Обратитесь к неврологу и пройдите необходимые обследования.
2. Не читать советы в интернете и не слушать советы друзей, коллег и т.д. – У меня волосы на всем теле встают дыбом, когда я читаю на форумах советы «знатоков». Тянуть, закачивать, согревать, охлаждать, выкручивать, укреплять и др. Это лишь краткий перечень того, что предлагают собеседники на форумах и в сообществах. Если у вас заболел зуб вы не идете за советом на просторы интернета? Потому что зубная боль острее, и она гонит вас на прием к стоматологу. Боль в спине, возможно, не такая сильная, но более опасная!
3. Не тянуть с «лечением». – Под лечением я подразумеваю не только меры обезболивания (мази, уколы, массажи), лечение комплексное. Если у вас остеохондроз (радикулит, хондроз и т.д.), протрузии (предгрыжевое состояние), грыжи межпозвоночных дисков, нужно выполнять специальные физические упражнения и качественно расслабляться. Грыжи и протрузии уйдут (либо уменьшаться), боль отступит, и перспектива оказаться на операционном столе больше не будет страшной картиной вашего будущего, но только если вы будете регулярно заниматься. Адекватная, корректная, системная физическая нагрузка - это единственное реальное средство восстановления здоровья спины, которое помогает остановить разрушительные процессы старения организма и истощения тканей позвоночного столба.
4. Не привыкать к боли и не сдаваться! – Многие из моих клиентов годами живут с постоянной болью в спине, они просыпаются и засыпают с болью. Боль очень сильно истощает, нет сил выполнять свои домашние дела, работать, общаться с близкими и сохранять позитивный настрой. Те, кто впервые в 27-30 слышать диагноз «грыжа», впадают в отчаяние, переживают, что лечения нет и теперь им закрыт вход в свободную и активную жизнь. Это не так! Остеохондроз – это не страшное заболевание, а часть процесса взросления и старения нашего тела. Это разрушение можно остановить, метод существует. Не нужно терпеть боль и не сдавайтесь, если первые 2-3 занятия не дали результата. Занимайтесь регулярно, занимайтесь правильно и будьте здоровы!

🌀Болит спина и нужна консультация специалиста по адаптивной лечебной физкультуре?

НЕПОБЕДИМАЯ ЖЕНЩИНА

Высказывания Йоги Бхаджана:

«Тело и ум были даны вам, чтобы вы могли соединиться со своей душой. Вы же до такой степени беспокоитесь о теле и о том, чтобы оставаться в комфорте, что ваш ум только и делает, что угождает телу.
Когда тело и ум игнорируют душу, вы игнорируете свой внутренний свет. Если все, кто вкладывают столько усилий в то, чтобы быть богатыми, вложат их в то, чтобы стать божественными, они станут в четыре раза богаче.
Какое же самое сильное лекарство, чтобы освободить себя? Невинность, невинность и еще раз невинность.
Вас любят не за то, как вы выглядите. Люди любят вашу невинность. Когда вы невинны, вы похожи на ребенка, вы божественны, вы сияете. Вы созданы по образу и подобию Бога, но вы не верите в Бога и не доверяете Ему. Но если вы не в состоянии поддерживать отношения с тем, кто создал вас, какими будут ваши остальные отношения?
Когда вы пытаетесь манипулировать другими людьми, на самом деле вы манипулируете собой, вы обманываете себя, вы оскорбляете себя, вы негативны по отношению к себе. Когда вы отравляете свой собственный ум, как вы можете рассчитывать на то, что будете ментально здоровы? Мы загрязняем ум, используем его для общения и ожидаем, что никто, включая нас самих не запачкается.

Картина дня

наверх