На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Приглашение в Оперативный отряд

На российской краудфандинговой платформе Boomstarter открылся проект «Оперативный отряд». Цель: сбор средств на издание научно-фантастической дилогии воронежского писателя Валерия Сабитова. Заканчивается проект 2 мая текущего года.

Такая инициатива (народная помощь в издании «твёрдой», научной фантастики) – первая в России. Краудфандинг широко распространён на Западе, теперь внедряется и у нас.

Печать и распространение дилогии «Оперативный отряд» взял на себя Издательский дом «Библио-Глобус». Тираж будет зависеть от успеха Проекта.

Интересно: предусмотрены особые призы для спонсоров-меценатов – включение их судеб в сюжеты романов автора, готовящихся к печати в следующем году. И, как обычно – вручение электронных и бумажных вариантов дилогии.

Роман состоит из двух книг. Первая – «Ард Айлийюн» (опубликована два года назад, настоящая редакция новая), вторая – «Империя-Амаравелла». События разворачиваются в пространстве двух планет: Ила-Аджала и Земля, а также их общего спутника – Луны «Чандра».

Империя, поддерживаемая Галактическим злом, завершает подготовку к Прорыву на Илу-Аджалу. Планета Земля не выдерживает технологического давления цивилизации. Назревает глобальный кризис, грозящий уничтожить человечество. Элита Объединенной Империи видит собственное спасение в бегстве на Ард Ману, материк чужого мира.

Единая судьба в трех жизнях… Айл Нур, землянин Анвар-Валерий, оперативник Лунной Базы Наир сольются и появится человек, наделенный качествами троих. Преображенный оперативный отряд вступает в схватку с вооруженным авангардом Империи, использующей инозвездную и земную технологии, древнюю черную магию планеты и возможности Галактической Тьмы.

Главные герои, объединенные в оперативный отряд, предотвращают вторжение Империи на райскую территорию Ард Айлийюн, родину народа айлов. Роман изобилует контрастами, парадоксами, приключениями. Особый интерес читателя-россиянина вызовет вторая книга. Прежде всего схожестью процессов, происходящих на той Земле, с историей и современностью нашей планеты и родного государства.

В настоящее время автор работает над продолжением дилогии, романом «Туманность».

Информация о продвижении инициативы – в социальных сетях, на страницах Валерия Сабитова. Желающие принять участие в развитии российской научной фантастики приглашаются на сайт  Boomstarter по адресу:

https://boomstarter.ru/projects/475061/operativnyy_otryad

 

Картина дня

наверх