На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

Дети должны !

Радик Таро

Дети должны !

От автора: "Настоящее лицо ребёнка настолько ценно, что любые хлопоты стоят того. Это настолько ценно, что бы вам ни пришлось заплатить за это – это дешёвая цена; вы получаете это за бесценок. И радость в тот день, когда вы обнаружите настоящее лицо своего ребёнка неповреждённым, с той же красотой, которую он принёс в этот мир, с той же невинностью, с той же чистотой, с той же радостью, весельем, живостью... чего ещё можно желать?»" Ошо «О детях».
ТЫ ДОЛЖЕН ! Очень популярное обращение к детям .
Исцеление Внутреннего Ребенка , психотехники.
Дети должны

Разберемся ?

С чего всё начиналось ....
- "Ты родился потому что не было денег на аборт ".
- " Я не хотела рожать , папа заставил "....
- " Так случилось что забеременела"...
- " Срок был поздний...куда деваться ? " ....
- " Родить хоть одного обязательно нужно " ....
- " Родила, что одной куковать ? "....
- " Дам ребенку то, что мне не дали "....
- " Он сказал : - Родишь, останусь ..." и др.
Всё это причины, по которым были рождены дети.

РОДИЛИ.
- " Не понимает "
- " Не слушается "
- " Делает что хочет "
- "Не управляем "
- " Делает назло " ....И т.д., список безграничен .

ПРОШЛО ВРЕМЯ .
- "Я отдала всю себя "
- "Мы жизнь положили от всего отказались "
- "За что мне это наказание"......

ИТОГ.
- " Не благодарный "
- "Не умеет ценить"
- " Совести нет"
И бесконечное " ТЫ ДОЛЖЕН "

РЕЗУЛЬТАТ.
- Уезжают
- Бросают
- Забывают
- Не обращают внимания
- Равнодушны
И.....Не хотят быть должными....
И...чем дальше , тем роднее
И...много много обид, вины, злости, гнева, ненависти, страданий ...
И поиск виноватых что так случилось...., что никто никого не любит.

Так кто кому должен ? Кто должен был дать любовь ? Возможно ли дать любовь всем тем, кто был зачат не вовремя, не к месту или потому что "так надо" ?
И благо дело наш мозг, обладающий неограниченными возможностями может помочь изменить прошлое в настоящем.

Подборка упражнений по "исцелению внутреннего ребенка" - дорога к своим желаниям , к самому себе, к восстановлению связи во взрослом состоянии со своим "внутренним ребёнком ". Пройдя этот путь заново , появится желание жить с радостью и любовью ко всем и всему что есть вокруг.

Итак техники :

"1.
Представьте, что вы присутствуете при собственном рождении. Как только вы появитесь на свет, обратите все ваши чувства к новорожденному младенцу, возьмите его на руки, заключите в объятия и просто приласкайте, одновременно нежно глядя себе только что рожденному в глаза. Когда вы заметите, что ваше новорожденное «я» возвращает вам этот взгляд или просто видит вас, обратитесь к этому своему Внутреннему Ребенку и скажите, что вы любите и понимаете его и что поможете ему вырасти и стать взрослым. Убедите ваше Дитя, что он(о) пришло в безопасный мир, в котором вы обеспечите ему необходимую защиту и помощь. Заверьте вашего Внутреннего ребенка, что он никогда не будет чувствовать себя одиноким или обиженным, что он может становиться кем захочет и каким захочет; что ему не понадобится больше бороться за победу и терпеть поражения, потому что вы, его взрослое сознание, поможете своему Дитя пройти через любые испытания. Объясните вашему Внутреннему ребенку, что он не знает чувства одиночества или страха, потому что вы вознаградите его таким вниманием, что он (вы) будет расти в атмосфере любви и безопасности. Убедите свое Дитя, что ему не нужно будет прибегать к отчаянным попыткам обратить на себя внимание (которые закрепляются в виде невротических и психосоматических симптомов), потому что вы будете слушать и слышать его. И слушаться везде, где это действительно надо».

2.
«Приласкайте ребенка, которым вы были» Дж. Рейнуоттер («Это в ваших силах»).
Примите удобную для вас позу, расслабьтесь, закройте глаза, войдите в расслабленное, восприимчивое состояние сознания.

Выберите какой-нибудь тяжелый период вашего детства. Представьте, каким вы были тогда. Каким вы видите себя ребенка? Он сидит, лежит или идет?

Обратитесь к нему. Скажите ему несколько теплых слов одобрения и поддержки. Посоветуйте ему что-нибудь. Будьте ему родителем (защитником, другом, опекуном), какого вы сами хотели иметь.

3.
Вспомните и запишите 25 ваших любимых занятий (пускать мыльные пузыри/самолётики/воздушного змея; рисовать; заниматься любовью; печь печенье; вязать; водить машину; плавать/нырять; играть в футбол/хоккей/шашки/шахматы/лото/прятки; петь; танцевать; кататься на коньках/лыжах/санках/велосипеде; лазить по деревьям/скалам/заборам; лепить из пластилина; и т. п.)

Что из этого списка Вам по-настоящему доставляло удовольствие в раннем детстве?

Что из этого списка Вам по-настоящему доставляет удовольствие сейчас? Когда последний раз вы позволили себе заняться чем-то из перечисленного вами?

Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад.

Выберите что-нибудь, что Вы не делали уже очень — очень давно и… сделайте это!

Найдите минутку для себя каждый день. Не откладывайте и не отодвигайте «на потом» — с понедельника, с Нового года, с отпуска.

Не отмахивайтесь от своего Внутреннего Ребёнка.

Учитесь быть для него Заботливым Родителем."

Лола Арутюнова

Картина дня

наверх