На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...
  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...

Легенда о кольце Соломона

кольцо, море


Притча про Соломона и его кольцо представлена в интернете в нескольких вариантах, которые можно читать или слушать онлайн. Также желающие могут скачать информацию с православного сайта.

Легенда повествует о страшном голоде в стране, которой правил Соломон. Видя, как люди умирают жестокой смертью, царь начал продавать золото и драгоценности, чтобы купить провизии и спасти свой народ. Видя бессмысленность своих действий, царь обратился к жрецу с просьбой помочь ему. Жрец подарил кольцо, которое в древности считалось символом власти, магическим знаком бесконечности и единства. Жрец посоветовал юному царю держать постоянно при себе это кольцо и в минуты душевного волнения просто подержать его в руках.

Придя домой, Соломон рассмотрел надпись снаружи на кольце, сделанную на древнем языке, который, впрочем, Соломон понимал: «Все пройдёт». В эту минуту молодой правитель понял сокровенный смысл фразы и приобрёл спокойствие, которое так необходимо при решении дел государственной важности. Без сомнения мудрость восторжествовала, и Соломон принял решение, единственно возможное в этой ситуации.

Прошли годы, царь женился и вырастил детей. Кольцо, как верного советника, он постоянно носил при себе. Но однажды преждевременная смерть любимой выбила его из колеи. И слова, что всё пройдёт, вызвали протест и возмущение. С яростью царь бросил кольцо, но успел разглядеть на внутренней стороне ещё одну надпись, которую не видел прежде: « и это пройдёт тоже».

Прошло ещё много времени, прежде чем царь Соломон состарился. На смертном одре его уже не утешали обе надписи на кольце. Перед смертью пора подводить итоги прожитой жизни, чего смог достичь, и что каждый оставляет потомкам. К изумлению царя на ребре кольца обнаружилась ещё одна фраза: «ничто не проходит».

Каждый человек, прожив жизнь, оставляет в ней след. А вот плохой или хороший, зависит от того, что сделал человек при жизни, какими словами будут вспоминать его потомки.

Историю можно посмотреть на видео онлайн в интернете и скачать. Также можно слушать эту и другие притчи о царе Соломоне на христианских сайтах.

По преданию царь Соломон был похоронен вместе со своим кольцом. Многие кладоискатели желают найти царский атрибут, приписывая кольцу магическую силу и власть. Но где находится захоронение мудрого царя, никто не знает.


Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/716-pritchi-carya-solomona-obraschenie-k-potomkam.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх