На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Что меняется в горах? Самоосознавание

Дмитрий Раевский

Что меняется в горах? Самоосознавание



Считается, что человека определяет его среда.
Любой тренер знает, что невозможно взять одного человека и вырастить из него бойца. Хотя бы потому что учиться в спарингах этому ученику будет не с кем. Всегда растет весь зал. И так в любом спорте: уровень продвинутого спортсмена определяется уровнем продвинутости его тренера и уровнем таких же, как и он, подопечных.

Оригинал взят у GIRL_WARRIOR - горного гида и жены Андрюхи


Горы и долины - это совершенно разные среды. Кто бывал один раз в горах, точно поймет о чем идет речь.




Долины, где мы живем, это - загазованный воздух, вечная суета, нескончаемый бег за временем и нескончаемые проблемы. Как следствия: раздражения, недосыпания, усталость, вялость, туман в сознании. Как мы вообще живем?..

В горах по другому. Там нет машин - там чисто. Нет суеты: ты не заморачиваешь свою голову такими мыслями как "что одеть?", "куда пойти сегодня и с кем?", "на чем ехать?", "успею ли я на работу?", "почему все вокруг такие медленные?" илм "почему никто не видит, какой я классный?". Этого в горах нет. Одежду ты выбираешь по температуре и влажности воздуха, осадкам. Нет работы, на которую нужно спешить и которую нужно работать. Нет мельтешащих людей и, как следствие, суетных мыслей этой толпы.
Горы-это другой мир, прямо противоположный нашей жизни в городе.

А мы говорили о том, что среда определяет человека.
И вот человек, пыльный, зашоренный, уставший от жизни и от себя, попадает в горы.
Чрез пару тройку дней усталость и зашоренность уходит и начинается то самое, ради чего мы и ходим в горы - другое состояние сознания.

Ты начинаешь воспринимать все по другому: себя, друзей, природу. По другому - это более четко, ярко.
Представьте, что вы едите по грунтовке. В ливень. За камазом. Грязно так, что дворники не справляются с тем потоком, что летит на ваше лобовое стекло. Но вот вы вышли на обгон. И начал стихать дождь. И дворники расчищают стекло. С каждым их движением обзор становится более ясным, более понятным, четким.

Так же и с нашими мыслями - в горах они обретают совсем иные очертания, нежели в городе. Ты видишь больше, мысли приходят другие, чувства - то же другие.

И такая ясность мыслей и сознания сохраняется несколько месяцев после гор. А это очень ценно - мыслить ясно, четко, быстро и просто.

Ноги помнят путь домой



Мой друг с женой - горные гиды. Горы - их дом. В долинах они гости.
Сейчас они топают там, где живет мое сердце. И я тоже хочу домой!
Оригинал взят у BORISOV_A_I
Я не был здесь, на Алтае, уже год. Прошлой осенью в августе, еще до времени желтых листьев мы с женой уходили с озера Аккем. Тогда на моем рюкзаке висели лыжи. Возвращаться в город всегда тяжело, но тогда это было особенно тяжело, я буквально чувствовал себя непальским портером, а жена шла рядом, неся не сильно меньше. Прошел год, и мы вновь вытаптываем тропы Алтая.


В этот раз я без лыж. В этот раз дополнительный вес дает фотоаппарат. Он большой. У него металлический корпус, в карман не спрячешь. А еще массивный объектив. У меня с собой старенький Canon 30D c объективом 24-105 L USM. Весь комплект весит не меньше 2 кг. Для походов в горы это не мало. Но после лыж, где пара весит 8 кг, это мелочь, которая даже в клапан рюкзака убирается.

Мы выходим на штурм вершины в 1 ночи. А это самое звездное время в горах. Звезды так близко, они такие яркие. А млечный путь действительно виден, как путь, настоящая небесная тропа. Для таких моментов самое классное иметь зеркальный фотоаппарат, способный запечатлеть такую красоту.
..
Серик Магзум

Прогноз.
Март, 2018, северная страна. По итогам выборов выясняется, что Вофка не набирает даже 30%. По-чесноку, должен быть второй тур, и это должны быть Собчак и Поклонская. Вофка начинает хитрить. Он подговаривает дядю Зю, чтобы тот заявил, что выборы, мол, ни к чему. "По законам марксисткой диалектики - у нас уже есть фактически царь" - говорит дядя Зю. Жирик обрушивается с истерикой, на всех комуняк и левых - "Расстрелять, как бешеных собак! Переобулись через 100 лет!"
"Пятоколонно-либерально-прогрессивная" общественность встаёт грудью за чеснок. Начинаются антивофкинские массовые протесты. Недимон ловит момент, и заявляет - "Свобода лучше, но вы держитесь". На что Навальный, вышедший после -цатой отсидки, с ходу посылает Недимона накуй, и едет на митинг.

Апрель-май. Все с нетерпением ждут второго тура. Особенно - дебатов между Собчак и Поклонской
))

Картина дня

наверх