На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Трамп помогает Путину строить новую Россию

http://x-true.info/68622-tramp-pomogaet-putinu-stroit-novuyu...

Трамп помогает Путину строить новую Россию
Трамп помогает Путину строить новую Россию


Американские СМИ сообщают, что к концу недели Вашингтон введет санкции против минимум шести "олигархов" из "кремлевского списка". Белый дом эти сообщения не опровергает

Обосновавшийся с помощью "русских хакеров" в Белом доме президент США Дональд Трамп приступает к важнейшему этапу в операции по оказанию помощи президенту России Владимиру Путину в построении новой, повернувшейся лицом к своему народу страны. Без олигархов, вороватых чиновников и бизнесменов, которые утащили на Запад всё, что им дорого, что нажили в России "непосильным трудом", - сотни миллиардов долларов, жен, любовниц, детей и внуков, а то и сами перебрались в лондоны, флориды и на другие лазурные берега.

Для маскировки Трамп продолжает заявлять о необходимости "поладить" с Россией, не говорит ничего плохого лично о Путине, а потом под давлением возмущенного окружения, американской элиты и широких общественных кругов, то есть заработав алиби, уничтожает систему, которая разлучила российских богачей с их собственным народом, поскольку позволяла и даже поощряла всё держать и хранить на Западе.

Это происходит под аплодисменты и злобные призывы давить заокеанских и – шире – западных врагов России, которые являются… бальзамом для её граждан, еще не до конца поверивших, что скоро у них начнется новая жизнь. Поскольку, с одной стороны, над этим будет работать Путин, а, с другой, - Трамп со злобной британской премьершей Терезой Мэй впридачу.

И всё потому, что теперь краденое тащить будет некуда – всё будет, наконец, оставаться в России. Таким образом, для озвученных в преддверии выборов и одобренных на них народом планов Путина превратить Россию в процветающую страну будет обеспечено финансирование.

Взялись за "кремлевский список"

Как сообщила хорошо информированная газета "Вашингтон пост" со ссылкой на неназванных официальных лиц США, к пятнице будут введены "экономические санкции" против минимум шести "олигархов" из "кремлевского списка", в котором фигурируют 210 представителей российской деловой и политической элиты. Информаторы издания подтвердили, что американский истеблишмент оказывает на Трампа сильное давление, чтобы он "предпринял решительные действия против Путина", а на самом деле (добавим от себя) – помог Путину.

Информацию о "шести олигархах" подтверждают со ссылкой на свои источники "Фокс ньюс" и другие американские СМИ. Белый дом и Министерство финансов США не подтвердили, но и не опровергли эти сообщения.

Как сообщил "Голос Америки" со ссылкой сразу на четыре источника, "олигархов" накажут" за Крым, Сирию и пресловутое вмешательство России в американские выборы:

Возможно, это будет самый агрессивный шаг Вашингтона против российской деловой элиты".
Это показывает, как правильная политика положительно влияет на российскую экономику, главная проблема которой – помимо коррупции – отсутствие необходимых инвестиций и денежной массы. Было куда тащить, можно было делать из денег еще больше денег. Теперь же, когда за финансовой грядет экономическая блокада, развитию реальной экономике России уже нет никакой альтернативы. Да и "парковать" за рубежом вывезенные из страны средства - это будет теперь похлеще "русской рулетки". Тогда и не придется принимать никакие "майские указы" – бизнес не надо будет ни к чему принуждать. В условиях санкций и контрсанкций заработать можно будет только на развитии собственной страны.

Артподготовка уже закончилась

Американский Минфин в середине марта подготовил очередной санкционный список, в который вошли 19 физических лиц и 5 организаций из России. Под антироссийские (а на самом деле пророссийские) санкции в США подведена солидная законодательная база - закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" и президентский указ о "Блокировке собственности лиц, вовлеченных в преступную деятельность в киберпространстве".

Трамп помогает Путину строить новую Россию

Глава Минфина США Стивен Мнучин постоянно пугает Россию всевозможными санкциями. Фото: www.globallookpress.com


Министр финансов Стивен Мнучин постоянно обещает, что продолжит бороться с "враждебной кибердеятельностью" и "гнусными атаками" путем дополнительных санкций против российских чиновников и бизнесменов. Того же требуют конгрессмены и сенаторы из обеих партий.

Не понимая, какую услугу они оказывают тем самым России, сторонники этих мер рассчитывают таким образом натравить российских коррупционеров с положением на Путина, чтобы избавиться от неудобного Западу российского президента, ослабить Россию, поставить её на колени и, в конечном счете, развалить минимум на четыре части. Ну а если эти рукотворные катаклизмы резко сократят численность российского населения, то тем лучше. Чтобы обслуживать сырьевую экономику в неблагоприятных климатических условиях, которые требуют больше средств и ресурсов на поддержание жизни, чем в более теплых странах, на нынешней российской территории может быть, с точки зрения глобалистов, в разы меньше населения. Бывший британский премьер Маргарет Тэтчер когда-то говорила, что хватило бы и 15 миллионов. И вряд ли это фейк, проболталась просто.

"Мы по-прежнему занимаем жесткую позицию в отношении России. Мы будем и дальше занимать жесткую позицию в отношении России, пока не увидим перемен", - заявила в связи с последними событиями пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Она потребовала от России "изменить поведение и стать добропорядочным игроком". Иными словами – американским холуем.

Трамп помогает Путину строить новую Россию

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс: "Мы будем и дальше занимать жесткую позицию в отношении России, пока не увидим перемен". Фото: www.globallookpress.com


Сандерс считает, что США должны активно помогать в этом другие страны:

"Мы выдворили 60 российских агентов, другие страны – по 4-5 человек. Мы считаем, что все должны активизироваться, принять дополнительные меры и усилить давление…".

На эту тему произнес очень злобную речь – последнюю в качестве советника Трампа по национальной безопасности - удаленный президентом из своей администрации Герберт Макмастер. Генерал многозначительно заявил: "Нам не удалось заставить Россию достаточно дорого заплатить", "самоуверенность Кремля растет". Он потребовал жестоко наказать Россию, в том числе за кибератаки против США и их союзников по НАТО и даже небезопасные перехваты военных самолетов США и стран НАТО – этих западных "ангелов".

Этот умный и толковый военный звучал как самый дешевый пропагандист:

"В США президент Трамп распорядился выслать десятки сотрудников российской разведки и закрыть российское консульство в Сиэтле. Этот шаг также поможет защитить наши демократические институты и процессы, поскольку эти люди организовывали российскую кампанию пропаганды, дезинформации и политического саботажа".

В общем, американскую публику подогрели достаточно для того, чтобы объявить о новых санкциях в отношении России и вызвать при этом аплодисменты.

Американские эксперты обсуждают различные способы, как "рублем" "наказать" Россию – вплоть до "заморозки" её инвестиций в гособлигации США. Речь идет примерно о 100 миллиардах долларов. Жалко, конечно, этих денег, но если мы такие дураки, что храним их в стране, которая считает Россию своим главным политическим и военным врагом, то за избавление от такой фатальной глупости не жалко заплатить любую сумму. Чтобы усвоить этот урок раз и навсегда. Путин уже несколько лет назад просил представителей российского бизнеса вернуть капиталы на родину, чтобы их не отобрали на Западе, где ревниво следят за усилением России и были просто обязаны её за это "наказать". Однако настояниям президента вняли немногие.

Но теперь Трамп с Мнучиным и присоединившейся к ним Мэй, которая уже добавила Путину на выборах, по оценкам, примерно 10% голосов, помогут и Путину, и народу России. Мы давно знали, что заграница нам когда-нибудь поможет. Вот и свизуализировали.

Хороший совет Пескова

Понятно, что в Кремле призывают дождаться официальных сообщений о новых персональных санкциях, хотя вряд ли сомневаются, что они будут. Экономическая и финансовая война будут болезненными, потери в них неизбежны. Как неизбежен и вызванный этим переход к новой экономической модели, без чего Россия не станет процветающей страной.

Сейчас необходимо спокойствие, готовность быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. В этом духе и был выдержан комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова:

Каких-либо официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим. Ситуация достаточно непростая в целом, она очень напряженная, и поэтому, конечно, руководствоваться сообщениями СМИ мы не можем и не можем основывать какие-то свои оценки и комментарии на сообщениях СМИ".

Он предложил "дождаться или событий, или официальных заявлений". Хороший совет. Ждать-то осталось совсем недолго.

Картина дня

наверх