На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

АРМАГЕДДОН начался «ПОЗАВЧЕРА».

Извините, долго не появлялся. Болезни, несколько мощных вирусных атак, в результате – переустановки. Пытался заработать денег, честным путем. Делали комплект чертежей (разработку) прибора, но – УВЫ.

   Сейчас предложено написать доклад по экологии. Пройдет ли он ОФИЦИАЛЬНО, сильно не уверен, но подготовлю.

  Здесь начало его в популярной форме. Когда будет продолжение – не знаю. Времени и скорости «переключения» с темы на тему, не хватает.

  МЕНЯ ЧАСТО УПРЕКАЮТ, ЧТО ПИШУ «О ПЛОХОМ», НО, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАРАЗМ НАСТОЛЬКО ОКРЕП, ЧТО СТАВИТ ПОД УГРОЗУ СОТНИ МИЛЛИОНОВ, ЕСЛИ НЕ МИЛЛИАРДЫ ЖИЗНЕЙ???!

 

АРМАГЕДДОН начался «ПОЗАВЧЕРА». Приближение к ЭКСТЕМУМУ. Постановка диагноза, выявление «вируса».  Направление на ВОЗРОЖДЕНИЕ в ИМАГО.

 

  1. От автора.

 

   Не думайте, что я считаю себя гением. Увы, это не так. Вполне возможно, даже точно, на эту тему писалось, но мне попадались лишь отрывки. Если и есть заслуга, то в их «складывании», этому учили в ВУЗ, и осваивал на работе. Поэтому, несмотря на возраст неплохая память на, казалось, не связанные События.

   Как видите, название весьма длинное. Это, собственно, перечень поставленных задач. Определение, что происходит СЕЙЧАС, причины «Как дожили до жизни такой». Выявление Основного «Виновника» и, на этом основании, обозначение вектора движения к ВЫХОДУ.

  Сразу оговорюсь, что на основе наблюдений, не всегда буду пользоваться ссылками, т. к:

- Если автор логично, последовательно ведет доказательство, не допускает сомнительных утверждений, ссылки бывают, не нужны;

- К тому же, если выполняется выше названное условие, кроме узких специалистов, ссылками не пользуются;

- К сожалению, часть документов трудно найти, поэтому будут приводиться цитаты (как показала практика) при помощи читателей их удается восстановить;

- И, наконец, «подтолкнуть» инициативу. Ведь я могу ошибаться и, после поиска, будет приведен контр довод. 

   Теперь – зачем я трачу свое время и «покушаюсь» на Ваше.

 По простой, можно сказать. Меркантильной, причине. Это не деньги и не слава, но Большее.

 Я хочу, чтобы жили мои Внуки, и чтобы жили другие дети. И не просто существовали наподобие двуногих баранов, с которых «стригут шерсть», а были Умнее, более Духовные, Сильнее и Счастливее нас. Чтобы НЕ было над ними кучки Выродков без Чести и Совести.

 

   Важное замечание. Конечно, я попытаюсь писать простым, понятным языком. Но, если Вы устали – прервитесь, лучше, отдохнув – понять, чем Отринуть, или без размышлений принять на Веру.

 

                                   II. ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

                              1. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО.

 

 Неоднократно убеждался, что НЕПОНИМАНИЕ друг друга оппонентами вызвано тем, что изначально оказались, не согласованы определения, что есть что. А в тех вопросах, которые мы будем затрагивать, такое будет встречаться часто.

  И представьте, если я для некоего определения «высыплю» Десяток разных толкований.

  Причин много. Самая простая, как в физике, со временем открываются новые горизонты и определения УТОЧНЯЮТСЯ. Есть более сложная ситуация, когда предмет Определения «эволюционирует», подчас до Собственной Противоположности.

Еще более тонкую и важную закономерность вывел не математик или кибернетик (хотя им «по чину положено»), а наш гениальный соотечественник Ф. Тютчев  «Мысль изреченная – есть Ложь». Это «простая» констатация факта, что мысль Мудреца ОБЪЕМНЕЕ и ШИРЕ, чем может передать убогий словарный запас, как ни велик был бы этот язык. Обратите внимание, что это сказал Русский, для других наций Такое Признание, извините за вульгарность, «ЗАПАДЛО».

  Конечно, основываться я буду на Классических определениях, но, не искажая смысла, сокращать или развертывать для лучшего понимания. В том числе и для Самого себя. Может быть Вы обратили внимание на такой эффект – объясняя Другому некий закон (например) – Сам его начинаешь понимать Глубже.

 

                            2. КАТЕГОРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ,

 

  Извините, но для удобства изложения, я разобью на две категории. Не подумайте, пожалуйста, что по пресловутому, любимому на Западе  IQ  (коэффициенту интеллектуальности), и не по возрасту, полу, бумажек об образовании.

   Если Вы выдержали и дочитали до этого места, значит, Тема Вас интересует – этого ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.

  Деление будет по принципу отношения к Бытию.   

В СССР культивировали Материализм и атеизм, соответственно. Это Читатель – Материалист (ЧМ), и для них будут свои аргументы в этой статье.

  Но ведь есть и верующие (причем не важно, какая религия), главное, что все религии исходят из того, что был Акт Творения – т. е. была Сущность – ТВОРЕЦ. Это Читатели Идеалисты (ЧИ), для них будут свои аргументы.

  Вы можете читать только то, что соответствует Вашему мировоззрению. Хотя, …., но об этом в Заключении.

 

                              3. ИНТУИЦИЯ.

   Я сознательно приведу только самое общее определение Интуиции (И):

«Интуиция (позднелат. intuitio, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства.»

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F/

  Ведь потом идет масса толкований этого явления.

 Но, спросите Вы, а зачем нам это? Может со времен древнего Рима Начнешь?

  Нет, не Рима, может и раньше. Впечатление такое, что у Разумной Жизни, Качественно другое отношение со Временем и материей, чем просто у неживого предмета.

  И нужно нам сразу в И разобраться, чтобы Просто Доверять Предкам и самим себе.

  Все определения И можно как раз разбить на 2 группы:

- Для ЧМ – это пока не познанная возможность мозга. То, что мы не используем Весь его потенциал, давно известно. Косвенным доказательством этого является то, что И, иногда подводит, т. е. мозг не справился с обработкой информации.

- Для ЧИ – это «Откровение Свыше». На современном языке это (вариации разные) непосредственное получение информации от Творца, Абсолюта, Вселенского Разума, и т. д.

Ошибки в этом случае объясняются ошибками в Человеческой трактовке.

  Для нас важно то, что ВСЕ признают наличие этого феномена и даже весьма высокую вероятность И пророчеств и предсказаний.

   Вполне естественно мы будем базироваться не только на И, но и на всем объеме знаний, которые имеем из истории или доказаны экспериментально.

  Правда, я сам владею лишь толикой их («Нельзя объять – Необъятное»), так, что поправляйте.

  Нам осталось ответить на «маленький» вопрос:

 

                        4. КАК ИЗМЕРЯТЬ ВРЕМЯ?

  Что такое ВРЕМЯ, мы не будем рассматривать. Определений много, я лично не знаю. И с проблемой, в КАКИХ единицах измерять тоже есть разница. Для повседневности одни – бытовые. Для геологов – другие, для электронщиков – третьи.

  И все они условны, приемлемы для данной задачи или ситуации.   А еще ученые «порадовали», что примерно, раз 26,5 миллионов лет на Земле происходили Глобальные Катастрофы.

И мы на пике истечения этого срока.

  Кстати, если возраст Вселенной (который Точно не известен) разделить на 365 – получится похожая цифра.

  А с возрастом Вселенной не ясно, т. к., кто сказал, что время течет равномерно?

  К примеру (очень грубому) как определить, что секунда СЕГОДНЯШНЯЯ равна секунде, которая была 10 миллиардов лет назад? Не имея БЕСКОНЕЧНО большой скорости перемещения, все расчеты только КОСВЕННЫЕ.

  Наглядный пример, история о «Шести днях творения».  Во всех религиозных традициях, вплоть до языческих, существуют аналогичные верования. Этот же пример наиболее известен большинству читателей. Описываемые события творения, соответствуют той последовательности от Большого взрыва, до появления человека. Вот только «Дни» разной длительности, самый длинный из которых, превышает 10 Миллиардов лет.

  ЧИ и ЧМ, по разному толкуют причины последовательности этих событий. Еще можно добавить Скептицизма и пытаться доказывать, что ВСЕ взято по аналогии рождения и смерти человека, или восхода и захода Солнца. Такое утверждение само достаточно уязвимо для критики. Используем иной аргумент:

 

                III. КОГДА НАСТУПИТ «КОНЕЦ СВЕТА»?

                                 1. ПОИСК ИНФОРМАЦИИ.   

 

   В 70-е годы я из любопытства занялся сбором информации по этой проблеме. Тогда высмеивалось очередное «пророчество», что «Конец Света» произойдет в 2000 году.

  Собственно, и я сомневался. Если Творец есть, то неужели он будет специально «подгонять» такое событие под круглую дату? Не солидно, тем более календарей на Земле несколько.

   Как раз тогда был расшифрован календарь Майя, где «Конец 5 Солнца (и конец их календаря)» приходился на 2012 год. Это еще больше заинтриговало. Это надо же, как минимум Терпение какое иметь, чтобы составить календарь на несколько Тысячелетий вперед.

  Стал собирать по кусочкам публикации. Не могу сказать точно, но по пророчествам примерно 7 религий дата «Конца света» попадала НЕ на 2000 год, а интервал 2007 – 2018 годы.

  К сожалению, при переездах папка с вырезками была утеряна.

В принципе, можно повторить сейчас, но уж очень много Шарлатанов – развелось.

 

                2. СЛУЧАЙНОСТЬ или ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

  Так совпало, что в 1974 г. Мне попалась статья по глобальным проблемам Климата. Уже тогда наблюдались изменения, кто не помнит «слякотные московские зимы»?

  Там же приводились и количественные расчеты, по ним выходило, что для Необратимых изменений среднегодовая температура Мирового океана должна подняться на 2,5 градуса. В этом случае тает Северный Ледовитый, Антарктида, Гренландия, многие ледники. И уровень Мирового океана поднимается «всего» на 64 метра. Это «всего» означает затопление ВСЕХ портов и потерю большой части сельскохозяйственных угодий.

  Цифры эти первые,  могли корректироваться, да и процесс идет медленно, НО:

 

              3. СТРАННОЕ СОВПАДЕНИЕ. ИЛИ?

  Здесь мы вновь рассмотрим предсказания  Христианской религии.

  Там «Конец Света» представлен в ДВУХ «этапах»:

- Сначала Апокалипсис. Этот этап означает, что «людям откроется Истина»;

- Второй – Армагеддон, как «Битва сил Света и Тьмы.

    НИЧЕГО Не напоминает?

 Возможно, моя гипотеза НЕ верна, но логических противоречий я не обнаружил.

  Я специально показал раннее возможность Разных трактовок и показал Относительность в психологическом восприятии Времени.

  Будь то ЧМ, или ЧЙ – у обеих категорий и Апокалипсис и Армагеддон воспринимаются как события «ОДНОГО ДНЯ».

  Поэтому и появляются предсказания КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ «Конца Света». Будь то: ядерная война, падение астероида, или Разрушения, вызванные разгневанным Творцом.

   А, что, если имелись в виду ИНТЕРВАЛЫ времени, даже не Год и Десятилетия?

Получается:

1. Понятны разбросы дат в Пророчествах. НЕ ВАЖНО, были ли это «Откровения Свыше», или Гениальные Интуитивные Озарения.

2. Рассмотрим Апокалипсис. Ведь был интервал, условно с середины 19 века и по сей день, когда Наука Во ВСЕХ областях Знаний сделала Небывалый (по сравнению с медлительностью предыдущих тысячелетий) – Прорыв.

3. Но, и Армагеддон тогда УЖЕ ИДЕТ! К чему приурочить его начало: к 1-й Мировой войне, Великой Отечественной, к Хиросиме – Не суть важно. Пророчество то сбылось ЗЛО «набирает обороты». Все большее число «Живых начинают завидовать Мертвым».

 

    4. НЕМНОГО ОБ ЭКОЛОГИИ И ТЕОРИИ КАТАСТРОФ.

  Определение «Современное определение экологии звучит следующим образом: Экология - наука о взаимоотношениях организмов между собой и с окружающей их неорганической средой; о связях в надорганизменных системах, о структуре и функционировании этих систем. (в литературе, несомненно, можно встретить множество определений, то заужающих, то до неясности расширяющих сферу экологии как науки; данное определение охватывает, прежде всего, область классической биоэкологии)» http://www.eco-lab.ru/home/7/1/

  И вот тут мы столкнулись с необходимостью ввести новый термин. Назовем его условно «Экогомеостаз» (ЭГ). Из названия следует в данном случае постоянство среды в некотором диапазоне внешних воздействий.

  Теперь можно сформулировать понятие Оптимального ЭГ (ОЭГ) – когда под воздействием внешних факторов НЕ нарушаются Экология. Проще говоря. Когда НЕТ гибели живых форм.

  Теперь видно, что ОЭГ нарушает сама человеческая цивилизация. Это небольшое отступление (многим понятное без дополнений) было необходимо, чтобы убрать «неясности» из приведенной ссылки.

   Примером такого Не биологического воздействия (не биологического, вообще говоря не точно, т. к. человек тоже биологический вид) может служить следующий процесс.

   Большинство ученых сходятся во мнении, что изменение климата (потепление) связано (имеет тесную корреляцию) с развитием Техногенной Цивилизации. В результате таяния, повышается уровень Мирового океана, что, соответственно приводит к увеличению давления на тонкую океаническую кору Земли. Это увеличивает тектоническую активность, что мы и наблюдаем (примерно 8 извержений за полтора года).  Одну из статей любители «страшилок» так и назвали «Конвульсии Земли». Извержения сопровождаются весьма большими выбросами газов, усиливающих «Парниковый эффект». Круг замкнулся – это система с Положительной обратной связью, УСКОРЯЮЩАЯ негативный процесс.

Перечислю (если потребуется, есть и ссылки) еще несколько, на мой взгляд, наиболее опасных процессов:

- остановка Гольфстрима и изменения в других океанических течениях;

- хищническое вырубание лесов в России;

- таяние Антарктиды

- Острова мусора в океанах.

  Последнее, несет Непредсказуемую угрозу, т. к.:

- даже на поверхности плавают острова мусора, причем один превышает площадь США;

- трудно, даже грубо оценить, какое количество ядовитого мусора находится на дне. Появился даже термин «Пластиковое дно».

  Это тем более опасно, т. к. Четыре пятых поступающего

 в атмосферу кислорода, генерируется в океане.  Если же идет (а он идет) процесс гибели жизни, в атмосферу поступают газы для дыхания не пригодные, но усиливающие «Парниковый эффект».

  К чему это может привести?

 Теория катастроф, сравнительно молодая наука, хотя человек с ней сталкивался спокон веков.

 Очень кратко, кто знаком – может пропустить.

Из физики мы знаем, понятия «фазовые переходы», это типичный пар – вода – лед. Они ОБРАТИМЫ, возожжен обратный лед – вода – пар.

  Теория катастроф рассматривает ситуацию, когда некоторая величина (масса, энергия, напряжения, и т. д.)  постепенно накапливаются. Затем Скачкообразно происходит Качественное (или количественное) НЕОБРАТИМОЕ изменение. Избитый пример – сход лавины.

  Все просто, когда мы имеем строго конкретный объект относительно «скромных» размеров и возможность сбора необходимой информации.

  Но, когда объект – Планета Земля?

 Метеорологов, как известно, не ругает только Самый ленивый. НЕ могут они давать Долговременный прогноз на неделю, две. Все мы это помним по прошлому лету. Когда они «успокаивали» нас в июле, что в августе (не называя числа) – Жара спадет. Добавили бы, что «К декабрю – Гарантированно».

   А ведь климатические условия – это только  Часть  совокупности условий, требуемых для Выживания.

  Например, про процессы, происходящие, а самой Земле наука знает (и может точно прогнозировать) крайне мало. Один наш соотечественник  академик в области геофизики высказался примерно так – «Представьте, что Земля имеет величину Яблока, тогда мы (наука) знаем точно только процессы, происходящие в Кожуре этого яблока».

  Мне хотелось написать подробную статью. Но события, которые происходят, вопросы, которые задают ВСЕ ЧАЩЕ, этого не позволяют. Нам скармливают МАССУ Бросовой, примитивной информации, и лишь МЕЛЬКОМ попадается, например, такая:

«Согласно докладу, подготовленному Международной программой по изучению Океана (МПИО), состояние Мирового океана гораздо хуже, чем предполагалось. Экологи отмечают, что под угрозой исчезновения находятся беспрецедентное за всю историю человечества число видов.

Причина экологической катастрофы – чрезмерный вылов, загрязнение вод, климатические изменения. Экологи отмечают, что полный масштаб катастрофы, которая может развернуться в дальнейшем, невозможно оценить.

В работе над докладом, помимо специалистов МПИО, приняли участие эксперты по изучению коралловых рифов, токсикологи и ученые, изучающие морских обитателей. Доклад будет опубликован до конца текущей недели, сообщает Би-би-си.

«Результаты исследования шокирующие, - заявил научный руководитель МПИО, профессор Оксфордского университета Алекс Роджерс. - То, что мы увидели, должно было произойти, по нашим прогнозам, спустя столетие».

Ученые отмечают высокие темпы таяния арктических льдов, повышение уровня моря, а также скопление большого количества метана на морском дне. Однако тревогу экологов вызывает то, как происходящие в природе изменения отразятся на обитателях Мирового океана. Так, крошечные частицы пластика, скопившиеся на дне, представляют угрозу для рыб, кормящихся ими. Кроме того, они создают риск появления токсичных водорослей.

океан

http://infox.ru/authority/foreign/2011/06/20/Sostoyaniye_Mirovogo.phtml »

 

  Вас могут убеждать – «страшилки».

Хорошо, допустим, вероятность достоверности этой информации = 1%.

  А Вы будете делать своему ребенку прививку, если Вам сообщат, что КАЖДЫЙ Сотый ребенок – УМИРАЕТ?

 

   Это было написано для того, чтобы Вы поняли – Армагеддон идет полным ходом, когда будет Экстремум (здесь МАКСИМУМ) неизвестно. Год, два? Будем дожидаться или ДЕЙСТВОВАТЬ?

   Продолжение следует. 

Картина дня

наверх