На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Женственность – это ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ женщины

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»


Первая Женская Сила – это сама Женственность!
Гибкость, женская красота и грация, мягкость, игривость, мелодичность голоса, нежность взгляда – всё это проявления женственности.

Женственность – это ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ женщины, в котором она расслаблена, испытывает удовлетворённость и защищённость – доверие всему, что происходит.

Вы наверняка замечали, что когда вы находитесь в этом состоянии, всё получается как будто само по себе. Мир словно "несёт вас на руках".

Женщина, пребывающая в истинном состоянии женственности, наиболее удачлива и имеет всего в достатке – внимания, денег, отдыха, радости, друзей, семейной близости и т.д.

Давайте рассмотрим несколько простых критериев, которые помогут оценить текущий уровень вашей женственности. Также мы дадим рекомендации, как усилить ее проявления.

Тест на уровень женственности..

Оцените себя и свое поведение по трём критериям:

1. Насколько вы доверяете всему, что происходит в вашей жизни?

2. Насколько вы наслаждаетесь всем, что происходит в жизни – как положительными моментами, так и отрицательными.

3. Насколько вы удовлетворены всем, что происходит в вашей жизни – особенно, собой, близкими, количеством всевозможных благ, отдыхом, работой и т.д.

Удовлетворённость, наслаждение и доверие – ключевые критерии Женственности. Как раз они и дают женщине мягкость, красоту, игривость и прочие женские качества (о женских качествах мы поговорим отдельно).

Примерно оцените уровень проявленности каждого критерия в вашей жизни по десятибальной шкале. Сложите эти три цифры вместе и разделите на три. В результате вы получите очень грубую, «усредненную оценку вашей женственности». Если ваши показатели выше 8 баллов - это замечательно, хотя, всегда есть над чем работать!

Но, пожалуйста, не переживайте, если пока ситуация не настолько хороша. Женщина всегда остаётся женщиной. Просто, в силу многих социальных причин (культура воспитания, навязанные привычки и правила мужского поведения), женщины подхватывают модели, не относящиеся к их изначальной природе. Но все поправимо.

Сегодня мы рассмотрим несколько элементарных упражнений, которые помогут вам чаще пребывать в своём истинном состоянии довольной жизнью женщины. С чего начать?

Смайлик «heart» Выражайте Женственность во внешности.

Все виды женственной одежды делают Женщину более привлекательной и создают магнетическую, прекрасную энергетику.

Тут стоит отметить, чем женственная одежда отличается от сексуальной, и в чём она выигрывает. Сексуальная одежда обнажает и без того привлекательные части тела и «бомбит по сексуальной чакре мужчин». Вы, как Женщина, итак уже обладаете мощной энергией притяжения! Оголяя свое тело, вы просто провоцируете мужчин на установление с вами сексуальных контактов! Но намерений создать с вами семью там, скорее всего не будет.

Но если Вы носите длинные юбки и платья, украшения, платки, если вы ухаживаете за волосами – тогда Мужчина хочет больше не Ваше тело, а хочет быть с Вами. Вы становитесь притягательной для него больше как Женщина, нежели как сексуальный объект.

Смайлик «heart» Выражайте Женственность в чувствах.

Чтобы быть более расслабленной, лёгкой и по-женски привлекательной, вам нужно научиться улыбаться чаще. Милая и естественная женская улыбка даже важнее, чем макияж. Улыбка раскрывает вашу женскую природу и женские вибрации. Это происходит примерно так: в груди у Вас что-то расслабляется и Ваша улыбка, Ваш взгляд и Ваш голос – начинают обладать гипнотическим действием, как мягкий луч солнечного света умиротворяет и расслабляет всё, на что он падает.

Попробуйте просто расслабиться и по-женски улыбнуться. И делайте так минимум 10 раз в день, хотя бы по 2 минуты. Чтобы обладать таким навыком всегда – нужно просто жить, доверяя миру, богу и Мужчинам... а как – это уже следующий наш разговор – но факт, что Ваша мягкость и женственность в чувствах творит чудеса.

Как начать работать с чувствами?

Делайте 2 простых упражнения:

1. Расслабьте лицо и глаза, слегка улыбнитесь. Сделайте глубокий медленный вдох и на выдохе расслабьтесь еще сильнее. Продолжайте дышать ровно и сохраняйте улыбку на лице. Почувствуйте внутри лёгкое наслаждение и мягкость. Возможно, во время упражнения вы начнёте зевать – это означает, что вы устали и не достаточно качественно отдыхаете. Всё равно упражнение будет полезным.

2. Каждое утро 5 минут смотрите на свое отражение в зеркале, прямо в глаза. При этом тоже улыбайтесь и как бы "поместите свой ум в область груди", растворитесь там. Растворяйтесь в своих глазах, пока не словите такое лёгкое восхищение "Мм… Какая женщина!". Начните наслаждаться своей женственностью наедине с собой, тогда вам будет очень легко поддерживать это состояние всегда.

Как наслаждаться, если вам «плохо»? Наслаждайтесь даже тем, что вам «плохо» - ведь всё имеет свою красоту.

Смайлик «heart» Выражайте Женственность в действиях – это игривость и лёгкость, которую Вы вносите в жизнь.

Сделайте такое упражнение: всякий раз, когда на неделе случается что-то негативное на ваш взгляд, находите там элемент игры. Относитесь к этому как к сюжету из фильма, где вы просто играете роль. Для этого, начните с улыбкой реагировать на любые события.

Сила Женственности – умиротворяет Мужчин, вдохновляет их и вносит разнообразие в их целеустремлённую жизнь. Вы – источник творчества, разнообразия и впечатлений!

Вторая женская сила - это способность получать мужскую поддержку. Здесь есть несколько аспектов:

· Позвольте себе получать мужскую помощь, там, где она вам действительно необходима.
· Не осуждайте мужчин, уважайте и цените всё, что они делают и, в частности, делают для вас.
· Будьте благодарны за то, что вы уже имеете в жизни. 
· Наблюдайте за тем, как весь мир заботится о вас.

Формула, которая позволяет придерживаться золотой середины между сохранением собственной независимости и смирением перед мужской природой состоит из трех простых элементов:

Смайлик «heart» Первое: позвольте себе быть самостоятельной в некоторых вопросах.

Признаком таких дел является то, что вы сами хотите это сделать!

Если, например, хотите сделать ремонт – делайте без угрызений совести, легко и с творческим энтузиазмом. Вы можете посоветоваться с мужчиной, спросить, согласен ли он с тем дизайном, который вы придумали, а также можете обсудить с ним, в чём он сможет вам помочь, а в чём не сможет.

Или, вы можете самостоятельно зарабатывать себе на косметику, сделайте это. Главный признак - это ваша удовлетворённость жизнью и отношение "хочу это сделать".

Просто, если вы живёте с мужчиной – вы можете советоваться с ним, что-то спрашивать, обязательно научитесь обсуждать всё с мужчиной и, если нужно, просить о чём-либо – это самые первые и простые навыки получения мужской поддержки.

Самая большая ошибка женщины в отношениях с мужчиной - это ее позиция "я сама всё могу – и ты мне тут не нужен" – или что - то подобное.

НЕ СОРЕВНУЙТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ! Расслабьтесь и просто уважайте мужчин, что бы вы сами ни делали и чем бы ни занимались.

Смайлик «heart» Второе: включайтесь в какие - либо дела, полезные и нужные для мужчин.

Спросите их – чем я могу быть тебе полезной? Или сами найдите такую область, где вы что-то можете делать для него – и делайте. Так вы будете понимать свою полезность – а это тоже ваша поддержка.

Смайлик «heart» Третье: научитесь разделять с мужчиной все свои впечатления, переживания, идеи, эмоции.

Ошибка тут, такая: женщины воспринимают это знание, как то, что они должны быть эдаким капризным ребёнком – и полностью свешиваться на мужчин в любое время суток – мол "сделай со мной что-нибудь".

Вы, конечно, женщина, но вы также и человек, а быть капризным ребёнком – это не зрелость. А не зрелый ребёнок заслуживает иногда жёсткого воспитания. Поэтому не удивляйтесь, если мужчина бывает с вами груб.

Но когда вы умеете обо всём поговорить с мужчиной – вы получаете от него поддержку – по крайней мере, вы знаете, что вы пошли на контакт и что поделились чем-либо.

Если сомневаетесь, что мужчина может принять от вас ваши впечатления или переживания – спросите его: "можно я с тобой поделюсь?". Или "мне хотелось бы, чтобы этот стояло тут, мне это нужно по таким то причинам. Ты согласен?", и если да, то "поможешь мне передвинуть?"... Научитесь обо всём говорить и всё обсуждать с уважением.

P.S. И четвёртое - важное дополнение: научитесь медитировать и молиться – в этом нет никакой религиозности. Это ваше внутреннее обращение к чему-то большому.

Секрет неимоверной устойчивости и радости женщины — это верное использование

Третьей женской силы – её служение и забота об окружении людей или природе.

Дело в том что Женщина наделена способностью много заботиться, или – большим количеством материнской энергии! Даже если Женщина этого не осознаёт или не понимает.

И этой энергии СТОЛЬКО много, что если она не будет её реализовывать во внешний мир помимо семьи, то все её родственники, дети и Муж получат мощную порцию женской расслабляющей энергии, как я ещё выражаюсь «мамочковой заботы», и этого может оказаться слишком много )))

Особенно для мужчин. Они – эгоисты, в том плане, что им важно двигать, двигаться и сдвигать, достигать. Им нужна сфокусированность. Если женщина всю свою естественную женскую энергию заботы будет вкладывать в семью и самого мужчину, то этого окажется слишком много, и мужчина и дети не смогут нормально себя чувствовать. Дети будут плохо себя вести, и слабо брать ответственность, вырастать в взрослых.
Мужчина будет испытывать напряжение и либо злиться, либо излишне раскисать.

Возможно, вы видели такие истории в семьях наших родителей, или сами находитесь в таких взаимоотношениях.

Любая женщина, однозначно, имеет много такой женской энергии, назначение которой – забота обо всём! И что происходит, если женщина этого не знает, не понимает, и у неё нет культуры делать полезные вещи, как для семьи, так и для общества, для природы, для окружающего мира? Женщина начинает несознательно гасить эту энергию либо всё выдаёт на семью и близких.

Как женщина гасит в себе нереализованную энергию? Приобретает вредные привычки, толстеет, болеет, ругается грубой речью и пр.
- это, конечно, проще.

Но лучше – научитесь использовать вашу тотальную способность заботиться и

1) разгрузите вашу семью и близких от нашествия «мамочковости», сделайте так, чтобы они с радостью имел с вами дело, а не кисли, не убегали, и не сопротивлялись.

2) принесите много пользы внешнему миру – от ваших друзей и коллег – до вашего города, леса, двора, детей других, экологи и пр.

3) обретите неимоверную устойчивость, уверенность в жизни, в людях и в том, что вы всегда нужна и полезна!

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Рекомендую вам такую формулу (их много, но вот одна их них):

1.распределите свой день / неделю / месяц / год так, чтобы вы 10% времени отдавали чисто себе – на красоту, на отдых, на медитацию, на ничего не делание

2.для начала 20%-30% времени отдавайте близким, друзьям, коллегам. Это помимо работы, если ваша работа не связана с заботой о других. Если связана – то 10-20% отдавайте близкому окружению. Это — готовить еду (может, даже и не каждый раз), помогать вашим близким в чём-либо, создавать обстановку чистоты и дружелюбия и пр.

3.остальное время – отдавайте полезным делам и проектам для общества, природы, отдельных групп людей и т.д.

Это более менее идеальная формула для вашей устойчивости в жизни.

Женщине крайне полезно реализовывать эту энергетику на общество, на других тоже детей, на природу – делать какой-то проект служения.

И есть ещё одна большая польза для Женщины в этом: она начинает понимать свою связанности с миром, с природой и с людьми – и у неё появляется внутренняя защищённость.

А когда у Женщины появляется вера в мир и доверие всему, что с ней происходит, то Достойный Мужчина в жизни – обеспечен! Смайлик «smile» 
Тема третей женской силы – это тема того, как Женщине применить себя в жизни, как быть устойчивой, нужной и счастливой.

Возможно, вам нужна более профессиональная помощь в этом вопросе. Поэтому, обращайтесь в коучинг (на индивидуальную и групповую работу) ко мне, или другим профессионалам, чтобы с нашей поддержкой быстро внедрить в свою жизнь это знание.

Коучинг помогает избавить вас от внутренних проблем, рассмотреть все особенности и детали вашей жизни и вашей ситуации, и с поддержкой специалиста качественно изменить уровень вашей жизни.

Так, женщины перестают обижаться и обвинять, начинают находить общий язык с мужчиной, с родителями, с детьми. Обретают уверенность в том чем и как и заниматься. Получают радость от того, что их время гармоничным образом даёт им отдых и интересную активность в жизни. А жизнь становится лучшим другом – поскольку уходит недовольство и не нужные переживания.

Картина дня

наверх