На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Как научиться высыпаться

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Как научиться высыпаться, часть 1

Тема хорошего сна актуальна всегда. Многие люди часто спят всего несколько часов в сутки, потому что им не хватает времени на различные дела. И это болезненно сказывается на здоровье, но люди все равно пытаются экономить на сне. Как же сделать так, чтобы вы могли хорошо отдохнуть и выспаться в вашей спальне? Первое, на что нужно обратить внимание, – это в каком секторе квартиры расположена спальня.

Рассмотрим влияние каждого сектора на ваш сон. Юго-запад – это лучшее место для отдыха. Поэтому там нужно расположить спальню хозяев. В этом секторе человек очень хорошо расслабляется и отдыхает, работать здесь ему не хочется. Запад – тоже неплохое место для отдыха. Спальня здесь позволит вам легко следовать режиму, вовремя ложиться спать и вовремя вставать. Организм привыкает к режиму и восстанавливается за время сна на сто процентов. Северо-запад связан с подвижностью, поскольку здесь присутствует первоэлемент воздуха. Поэтому выспаться в данном секторе будет достаточно сложно, сон будет беспокойным. Если ваша спальня находится на северо-западе, то вам нужно перед сном себя чем-то успокоить. Например, теплым молоком.

Не очень легко будет засыпать на Севере. Этот сектор связан с коммуникацией. С другой стороны, сон здесь помогает поддерживать свежесть, так как Меркурий связан с молодостью. Северо-восток – это направление, с которого к нам приходит самая благоприятная энергия: изобилия и благости в целом. Поэтому наше сознание воспринимает его как направление, которому нужно поклоняться. В идеале на северо-востоке должны располагаться алтарь и иконы. Если у вас там расположена спальня, то вполне вероятно, что вы будете поклоняться сну. Конечно, не в прямом смысле. Один из вариантов поклонения сну – это непреодолимое желание спать. Сон может восприниматься как высшее благо, которого всегда не хватает. Также северо-восток связан с медлительностью, неторопливостью и философским восприятием жизни. Поэтому здесь тяжело просыпаться. И вы думаете: “Зачем спешить? И так все успеем”.

Очень легко просыпаться на востоке. Восток подвержен влиянию солнца, здесь очень много энергии – праны. Но в то же время в этом секторе очень тяжело выспаться, потому что вы будете рано просыпаться, даже если не планировали. С другой стороны, со временем вы научитесь раньше ложиться и сможете перестроить режим. В данном сектре вы не будете испытывать острого недостатка энергии.

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ
С 13 августа по 21 сентября нас ожидает большой коридор затмений.

1 солнечное и 2 лунных затмения, которые произойдут 18 августа -лунное полутеневое, 1 сентября -солнечное кольцевое, 16 сентября - лунное.

Испокон веков затмения считались неблагоприятным событием для всего живого. В это время увеличивается количество несчастных случаев, природных катаклизмов, массовых беспорядков. Накаляется эмоциональный фон людей.

 С ведической точки зрения роль затмений очень важна. В кротчайший срок они реализуют нашу карму. Все проблемы, как будто сжимаясь, выходят наружу и начинают проявляться в нашей жизни.

Солнечные и лунные затмения - это таинственное, мистическое время. В это время в Природе происходят необычные события.С одной стороны - это критическое, напряжённое время. С другой стороны - это отличная возможность избавиться от комплексов, слабостей, пороков, улучшить карму и изменить свою судьбу.

 Время затмений - отличное время для пересмотра своей жизни, это время обновления и расставания с тем, что отжило, мешает на пути, ну и от того, что не наше😊 
А также - затмения поднимают наружу, проявляют глубоко скрытый потенциал и несут смелость для его применения в жизни.

 Затмения - это время перемен, время осознания своих сдерживающих факторов, время окончания и начала (начало - не буквально в этот день!), время эволюционных прорывов. Встряски, новая информация, которые приходят во время затмений, могут очень хорошо продвинуть нас в нашем развитии. Затмения вскрывают проблемы, иногда - это как хирургическая операция, очищение и удаление ненужного.

 Считается, что кармические реакции на события, совершённые во время затмений, изменить очень сложно. А события, заложенные в затмение, могут проявляться в течение 19 лет.

 Лучше - вообще никаких дел не начинать, отрешиться от суеты, отдохнуть и посвятить это мистическое время духовной практике. Польза обещает быть большая.

 Чтобы снять осквернение тонкого тела - предписано омовение. 
Желательно после затмения помыть не только себя, но и помещение) 
Также считается нечистой еда, оставшаяся открытой на время затмения. Не рекомендуется оставлять под открытым небом еду, воду, сушить бельё на улице.

Не рекомендуется повышеннаяя физическая активность, лучше отдыхать) Даже учёные сходятся на том, что время затмений - опасное для здоровья время.

Общие правила поведения во время затмений: 
◆В эти дни рекомендуются пост (хотя бы 4 часа до и после затмения), 
◆молитва, чтение священных Писаний. Просмотр духовных фильмов, 
◆слушание священных историй - также очень благоприятны (если молиться не хочется). 
◆Как всегда, благоприятны и обязательны) - омовение, слушать духовную музыку, повторять имена Бога. 
◆Смотреть на затмение - не рекомендуется! Пост - желательно 3 дня до и 3 дня после затмения (особенно 12 часов до и после затмения). А во время самого затмения - лучше вообще не принимать пищу. 
◆Сексуальная активность - противопоказана 
◆Также не рекомендуется подстригать волосы, ногти. 
◆Лучше провести это время в закрытом помещении (особенно касается беременных) 
◆Для улучшения кармы благоприятны пожертвования в благости.

Картина дня

наверх