На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Дурак ты,братец.  Погибли люди.Только полная мразь делит людей на русских-нерусских.О националистах, ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Православные фанатики мракобесы мне это знакомо стадо идиотов с эдиком энтео регулярно срывает концерты западных рок ...О националистах, ...
  • Иван Иванов
    КАКАЯ СВОЛОЧЬ МИНУСУЕТ ????????????????????????????????????????О националистах, ...

Пилигрим и Акара. Глава 50. Особое присутствие

Пилигрим и Акара. Глава 50. Особое присутствие

Миронов А.Н. "Христос и грешница" 2011г.


Эти уроки были трудны для понимания в начале, но тут же давали свой результат. Умения и навыки росли с каждым днём.

А между тем Лоуренс кажется, решил сделать из неё настоящее совершенство, при чём здесь и сейчас.

Он говорил:
- Ты должна понять что всегда, при всех условиях важно ощущать особое присутствие. Как если бы некто стоял бы рядом с тобой и смотрел бы на дела твои и планы. Это не обязательно будет некто конкретный и не надо даже представлять его. Это ощущение Силы, присутствия – важно научиться, не упускать его из своего внимания, ты увидишь много интересного.

И Акара стала видеть и понимать, как Сила реагирует на то, что происходит и даже на то, что произойдёт, как возмущаясь привходящими, но ещё не зримыми обстоятельствами.

Ещё говорил:
- Никогда не забывай, что ты мала. Осознавание своей малости приносит истинное достоинство. Осознавание своего величия приводит к глупости.

- Достигай величайшей простоты во всём, что ты делаешь и думаешь и даже как ты двигаешься. Помни, что достичь простоты труднее всего, но именно она, простота даёт царственность Духу.

- Никогда не забывай о сострадании. Самое высшее сострадание – к невежеству. Оно такого свойства, что показывает тебе невежество людское. И даже больше – оно даёт немногими словами развеять невежество. Истинное сострадание всегда деятельно и всегда приводит к успеху там, где нет антагонизма.

- Не избегай тех, кто тебе неприятен. Побудь с ними. Быть может, ты станешь им приятна своим присутствием, и тогда они изменятся, ведь весь мир состоит из созвучий и звучание этих людей, изменившись, может стать приятным. Так можно менять мир…

Многое говорил Пилигрим, и каждое его утверждение Акара применяла тут же, пока не начинала видеть, что это работает.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх