На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Вообще-то, это про растения. По-моему, здесь шифр. Или ИИ вставил рекламуРеплика о «странн...
  • Одиссей
    "так уже давно летают как ракеты-носители семейства Ивовых (Salicaceae), так и отделяющиеся Боевые Блоки" А кто знает...Реплика о «странн...
  • Алекс Архипов
    Может просто глюкнула?Реплика о «странн...

ДЖОНСОН ЗАЯВИЛ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ОБЫЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ И ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ

https://lenta.ru/news/2017/12/22/johnson/

Джонсон заявил о невозможности обычных отношений с Россией и прилетел в Москву

Борис Джонсон
Борис Джонсон
Фото: Toby Melville / REUTERS

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон прилетел в Москву на встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Как язык доводил нового главу британского МИД до дипломатических скандалов

«Между нами может быть много различий, но мы должны продолжать вместе работать по Сирии, Ирану и Северной Корее», — написал он.

Накануне визита Джонсон заявил о «невозможности восстановления нормальных отношений с Россией, пока Москва пытается дестабилизировать обстановку в Европе», и его визит не является попыткой их наладить. «Однако для международной безопасности жизненно важно, чтобы мы вели диалог, поскольку последствия непонимания или недопонимания являются фатальными. Мой визит в Россию происходит в критическое время, когда нам необходимо работать вместе для решения самых насущных проблем в мире», — передает The Guardian.

17 декабря Джонсон сравнил противостояние России и Запада с историей вражды греческих городов-государств Спарты и Афин. «Россия для меня была закрытой, недоброжелательной, милитаристской и антидемократической, как Спарта», — заявил тогда он.

В ДНР продемонстрировали «ответ» американским крупнокалиберным винтовкам

В самопровозглашенной Донецкой народной республике показали кадры стрельбы из крупнокалиберной винтовки местного производства. Видео опубликовал Telegram-канал WarGonzo.

Киев получит снайперские винтовки и гранатометы, но останется без ракет

«Антиснайперская винтовка "Дончанка". Калибр 12,7. Сделано в ДНР. Скоро все узнают, кто кого...», — указано в описании к видео.

Ролик был опубликован после новости об одобрении Госдепартаментом США первой поставки летального оружия Украине, в частности, винтовок Barrett M107A1.

15 декабря глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал, что в республике налажены разработка и производство собственного оружия. По его словам, в скором времени планируется наладить выпуск беспилотников.

Евросоюз пригрозил Украине отменой безвиза

Джонсон заявил о невозможности обычных отношений с Россией и прилетел в Москву
Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Европейская комиссия обнародовала отчет о механизме приостановки режима визовой либерализации для Украины. Об этом сообщает «Российская газета».

Изначально условием отмены безвиза называлось невозвращение украинцев домой после разрешенного трехмесячного срока пребывания на территории Евросоюза. Теперь выдвинуты дополнительные политические условия.

Для сохранения безвизового режима украинские власти должны проводить «антикоррупционные реформы» и не мешать работе прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по борьбе с коррупцией.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.

Россия испытала робота-смертника

Во Владимирской области проводятся испытания новейшего боевого робота «Нерехта» и робота-камикадзе. В ходе тестов второй используется в качестве мишени для первого. Видео испытаний доступно на сайте телеканала «Звезда».

Показанный в ролике робот-камикадзе, используемый в качестве мишени, предназначен для закладки взрывных устройств и доставки боеприпасов. Грузоподъемность радиоуправляемой машины составляет 250 килограммов.

Огонь по мишени ведут два боевых роботизированных комплекса «Нерехта». Один из них оснащен крупнокалиберным пулеметом «Корд», другой — пулеметом Калашникова и гранатометом АГ-30.

Почему террористы и изгои любят советское оружие

Максимальная скорость «Нерехты» составляет 30 километров в час, габариты 2,5 на 1,5 метра. Робот оснащен бесшумным электродвигателем, что позволяет вести незаметную разведку.

«Нерехты» должны поступить в сухопутные войска, возможно их участие в операциях против террористов. Компактные размеры и маневренность позволяют роботу эвакуировать раненых и доставлять боеприпасы.

Глава Крыма пожаловался на нескончаемый поток украинских шпионов

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

В Крыму регулярно задерживают украинских шпионов. Об этом в четверг, 21 декабря, в эфире телеканала «Крым 24» заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

Как спецслужбы республик бывшего СССР работают против России

«Задержание украинских шпионов происходят регулярно. Все они дают признательные показания, тут же идут на сотрудничество со следствием. У них нет идеологии, нет любви к своей Родине. Они быстро сдают все, что им там говорили, какие давали указания в управлении разведки Украины», — пояснил он.

10 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов пообещал, что в ближайшее время в Россию с Украины будут ездить «только шпионы и разведчики».

В ночь на 21 декабря Служба безопасности Украины заявила о задержании «агента российских спецслужб» в секретариате правительства. По утверждению силовиков, задержанный Станислав Ежов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур.

Картина дня

наверх