На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    То есть истерить тут могут только защитнички бабаёв, а интересы русских опять побоку, как обычно??)) Удобно быть русо...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Хватит истерить! Закроем СВО, начнём борьбу со Средней Азией? Прокопенко вчера ясно обрисовал тяжёлую проблему. Не мо...О националистах, ...
  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...

Ангельский храм на Урале

Дмитрий Раевский

Ангельский храм на Урале



Уральский край - один из самых сильных регионов, в котором общины старообрядцев находят понимание и у администрации, и у ведущей российской церкви.

Так вот около одного районного поселка Свердловской области на деньги народа построен был не так давно деревянный храм. И купол тоже из дерева.
Службы проводят на новый лад, но священники от старой веры, и с народом по старой вере к Богу ведут.
Дочка священника имеет дар ангельского голоса.
Девушка чистой души, участвует в бардовских фестивалях, но голос её сложился, когда с детства на хорах пела.
Отец записан её пением в храме том деревянном, хорошую аудиосистема поставил, и пение её постоянно слышат те, кто в храм заходят.
Один мой друг посетил тот храм: думал - посмотреть да выйти. А не тут то было. Два часа стоял и слушал как завороженный. Что же остановило его там? Музыка? Красота храм? Все вместе или что-то ещё?
Сказал он мне: было чувство, что в рай попал.
Возможно, для того и задумывались храмы, чтобы такое в них происходило, да разучились священники рай на землю опускать?
Хорошо, что хотя бы у кого-то это ещё получается.
Наверно, не все так проникаются чистотой в храме, только чистые души.

Бытовая магия нашей жизни. Сталкивались?



Мне звонят из детского садика. Просят срочно приехать, с ребёнком плохо. Я прилетаю быстро, тапку в пол. Выясняется следующее: после полдника моему ребёнку стало плохо, его стало непрерывно рвать, он весь позеленел и спустя полчаса непрерывной рвоты, потерял сознание. И как раз тут появляюсь я. Ребёнок желто-зелёный, без сознания, периодически вздрагивает рвотным рефлексом.

Конечно же вызываем скорую. Они везут ребёнка в приёмное отделение больницы (по дороге не делают ничего, лишь следят, чтобы он не захлебнулся собственной рвотой). В приемном отделении нас, меня и моего ребёнка без сознания, оставляют вдвоём ждать очереди. Впереди нас ещё пять бедолаг в разной степени тяжести. Несмотря на бессознательное состояние ребёнка, очередь нас пропускать отказывается. А в приемном отделении врача вообще нет, он куда-то ушел. То есть нас осмотрят в лучшем случае через пол часа, а реально через час.

Когда до меня дошёл весь ужас ситуации, а именно что за этот час я вообще могу потерять сына, ведь он может захлебнуться или еще чего-нибудь, и помощи ждать неоткуда, не скорую же вызывать заново? Тогда я решил действовать самостоятельно.

Я обнял своего ребёнка, прижал его к сердцу и постарался слиться с его сердцем, как бы падая в него, объединяясь с ним.
Сперва появилась боль, сильная, прокалывающая боль в моём сердце. Потом боль стала заполнять всю мою грудную клетку, я стал бороться с ней.
Спустя ещё пару минут наступил перелом в борьбе, и боль, как бы поджав хвост, стала убегать. Ещё через минуту мой сын открыл глаза, осмотрелся вокруг и сказал: папа мне здесь не нравится, пойдём домой. Ещё спустя минуту его лицу вернулся нормальный цвет, и мы поспешили домой.

Я очень люблю детей, для меня всякий, кто покушается на жизнь ребёнка - всегда преступник. И всякого ребёнка нужно непременно спасти. Наверное, это убеждение крепко живёт в моём сердце, а потому в нем и поселилась способность детям помогать.
Более того, в след за этой способностью у меня появилась привычка вслушиваться в детей. И если в сердце появляется боль, то бороться с ней, защищая ребёнка собой.

Откуда эта боль рождается в детях? Я убеждён, что причина всегда недобрый взгляд взрослого человека, а иногда даже и что-то похлеще. Например, метят в родителей, а рикошетит в детей.
Ведающие люди говорят, что рикошет можно отводить на домашних питомцев, и лучшие защитники - это собаки. Это не единственный случай в моей жизни, были и многие другие.

Моя мама вообще вслушивалась сердцем в каждого в дом входящего, что он несёт на себе.
Она говорила: если чуешь неладное от ребёнка, оботри ему лицо мочой, а потом омой чистой водицей, все и пройдёт. Если чувствовала неладное от чужих - в дом не пускала.

Картина дня

наверх