На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...

Крайон. Избавьтесь от Страхов и Тревог. Откройте себя СВЕТУ. №15

Теперь вы взрослый человек и можете осознать: ваши родители были не правы, вы не были плохим, вы не были «каким-то не таким». Вы были собой – таким, каким сделала вас природа, таким, каким вы родились, таким, каким вам предначертано было Богом. Такими рождаются все дети, такими они остаются, пока кто-то им не начинает внушать, что «таким быть нельзя».

Сейчас вы можете изменить эту установку. Осознав, что родители были не правы, внушая вам, что вы нехороши таким, какой есть, затем простив родителей, осознав, что они не виноваты, затем мысленно «переписав» те ситуации, где вам внушили страх быть собой.

Вы уже выплеснули загнанные внутрь чувства обиды, боли, злости, а потому можете снова представить те ситуации – уже спокойно, глядя на них словно со стороны. Представьте, что эти ситуации вы проживаете уже как взрослый человек, с позиций сегодняшнего дня. Представьте, что вам, к примеру, внушают, что таким, как вы, быть нельзя, а вы на это говорите: «Я такой, каким должен быть. Я веду себя так, как должен себя вести».

Мысленно «перепишите» так все ситуации, которые можете вспомнить. Возвращайтесь к этой работе снова и снова, если в памяти будут всплывать новые ситуации, где вам не позволяли быть собой.

Продолжайте как можно чаще утверждать про себя и вслух, что вы именно такой, каким должны быть. Постепенно страх начнет уходить, у вас появится больше уверенности в себе, вы почувствуете себя свободнее и жизнерадостнее, вам все легче и легче будет в любой ситуации оставаться самим собой.

Дорогие, многие из вас боятся признать собствtнную уникальность. Многим из вас кажется, что удобнее и безопаснее «быть как все» – одним из многих одинаковых людей, слившихся с толпой, а не единственным, неповторимым и уникальным. Это все тот же страх стать слишком заметным, ибо быть заметным в прежние времена означало быть уязвимым.

...

Но это иллюзия – что можно быть «таким, как все». Среди вас нет «таких, как все». Каждый уникален. Отказываясь от своей уникальности, вы отказываетесь от самого себя.

Вы лишаете себя возможности реализовать свою уникальность и неповторимость – уникальность и неповторимость Духа – в земном мире. Таким образом вы лишаете себя смысла земного существования. Ведь вы пришли на Землю именно за этим – чтобы реализовать здесь уникальность и неповторимость своего Духа!

Возвращайтесь к осознанию и признанию своей уникальности, дорогие. Возвращайтесь к себе – и вы обретёте всё то, что казалось утраченным и недостижимым, чего недостаёт вам в вашей жизни: ощущение смысла, наполненности, счастья и радости бытия.

Практика

Упражнение 2.

Осознание и признание собственной уникальности

Останьтесь наедине с собой, закройте глаза и скажите про себя:

Я есмь Божественный Дух, по доброй воле предпринявший это путешествие на Землю. Я пришел сюда, чтобы реализовать свою уникальность и неповторимость. Сейчас я прошу Бога помочь мне осознать мои уникальные и неповторимые черты. Я намереваюсь принять, понять, полюбить и реализовать их и данном моём воплощении.

Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям.

Позвольте себе почувствовать: ваша индивидуальность – какая она? Какой вы на самом деле? Как вам кажется, каким видит вас Бог? Он смотрит самыми любящими глазами, и видит все лучшее в вас. Что это и какое оно – лучшее в вас?

Какие свои чувства, мысли, намерения, желания, побуждения вы можете назвать лучшими, настоящими, именно вашими?

Какие ваши поступки лучше всего отражают вас – настоящего?

Какие черты характера являются вашим естественным свойством, а не искажениями, привнесенными обществом и событиями вашей жизни?

Какие таланты и способности даны вам от природы?

Что еще хорошего, значимого, важного, требующего реализации видите вы в себе?

Поразмышляйте над этим столько, сколько захотите. Попробуйте почувствовать свою собственную уникальную вибрацию – это словно нота, или даже целая мелодия, которая звучит в вашей душе. Это – «песня», которую поет ваш Дух.

Затем откройте глаза, подойдите к зеркалу и, глядя на своё отражение, скажите вслух:

Я – это Я. Я такой, какой я есть. Я такой, каким должен быть. Я уникален и неповторим. Во мне множество таких качеств, возможностей и способностей, каких нет у других людей. Я открываю в себе свое уникальное звучание, ту ноту, которая свойственна только мне. Отныне я позволяю этой ноте звучать свободно, открыто и радостно. Я принимаю свою неповторимость. Я реализую свою неповторимость. Я становлюсь самим собой, естественным и свободным во всех проявлениях. Я – это Я, и никого похожего нет на Земле.

Повторяйте это упражнение так часто, как захотите.

Делайте то, что любите, – это и есть высшая самореализация

Дорогие, когда вы примете свою уникальность и неповторимость, когда вы перестанете бояться быть таким, как вы есть, ваш Дух начнёт активно подталкивать вас к самореализации. Самореализация Духа – это главное, для чего вы пришли на Землю, и если вы этого не делаете, то страдаете и теряете смысл жизни. Боясь быть собой, вы ставите препятствия на пути самореализации Духа.

Дух хочет, чтобы вы были бесстрашны. Дух хочет, чтобы вы помогали ему проявиться во всём, что вы делаете. Дух сам подскажет вам пути к самореализации, если вы устраните препятствие в виде страха на его пути. Дам вам только одну подсказку: Дух хочет, чтобы вы делали то, что любите.

...

Делать то, что любите – это и есть высшая самореализация.

Дух никогда вас не принудит к тому, что вам не нравится. Знайте: любые занятия, которые вы сами заставляете себя делать, или вас заставляет делать кто-то другой – такие занятия, которые вам не нравятся, – они не от Духа. А всё, что не от Духа – не сделает вас счастливыми.

Вы все хотите быть счастливыми – все до единого. Но почему вы тогда продолжаете делать то, что не любите? Вы таким образом противоречите сами себе: идете в противоположную сторону от намечаемой цели. Ибо там, где нет любви, нет и не может быть счастья.

...

Идите по пути любви – делайте то, что любите, и не делайте того, что не любите! И вы придёте к самореализации, к удовлетворению высочайших потребностей Духа, а значит, и к счастью.

Практика

Упражнение 3.

Найдите то, что вы любите, и делайте это

Возьмите ручку, бумагу, и потратьте столько времени, сколько нужно, чтобы перечислить занятия, которые вам нравятся. Запишите всё то, от чего вы получаете истинное удовольствие – все то, что, как вам кажется, радует вашу душу и питает ваш Дух.

Это может быть всё что угодно – и занятия, связанные с вашей профессией, и занятия, связанные с домом, хозяйством, обустройством быта, и то, что вы любите делать на отдыхе, и ваши хобби, увлечения. Не забывайте даже о том, что вы, может быть, привыкли считать мелочами: возможно, вы любите пробежки по утрам, или прогулки по парку с фотоаппаратом, или вам доставляет удовольствие прослушивание музыки, игры с домашними животными, созерцание красивых пейзажей, и т. д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх