На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    любителям измазать национальные цвета в коричневый - тусуйтесь стороной сразу.О националистах, ...
  • Валерий Никитин
    если Патриарх сказал нету, значит таки нету? возьмите калькулятор и посчитайте сколько рожает семья приезжих и скольк...О националистах, ...
  • Астон Мартин
    возможно , но конкретным убийством занимались таджики , мигранты ,  и именно они убивали русских людей ,  и у них не ...О националистах, ...

Как можно очистить легкие

Заботимся о своем здоровье! Очищаем легкие, рассматриваем способы, как можно это сделать!

 

Большинство из нас живёт в загрязнённых и загазованных городах, и во многих случаях мы не можем изменить условия жизни, но в силах частично защититься от вредных воздействий.

Очищение лёгких солью.

Понадобится морская соль 1 кг. Ежедневно в течение 1 месяца необходимо дышать этой солью 1-2 часа. Сядьте поудобнее перед телевизором и за просмотром любимого фильма вдыхайте поочередно носом и ртом соль из пакета. К примеру, 5 минут носом, 5 минут ртом.

Очищение легких овсом.

Понадобится 1 стакан овса, который нужно залить 1/2 л молока. Постоянно помешивая, упарить до половины от первоначального объёма на медленном огне. Протереть через сито. Полученную жидкую кашицу выпить за один прием за ½ часа до еды. Употреблять нужно 3 раза в день в течение 14 дней.

Очищение лёгких дыхательной гимнастикой.

Вдохните полной грудью.
Задержите дыхание на несколько секунд.
Напрягите губы для выдоха с большой силой небольшой порции воздуха.
Не выдыхая, задержите оставшийся воздух на 2 секунды.
Опять выдохните ещё немного воздуха, задержите снова и так продолжайте до тех пор, пока весь воздух не кончится.

Для курильщиков рекомендуется дышать таким образом 3 раза в день, для некурящих - 1 раз в день, лучше утром у открытого окна.

Очищение лёгких с помощью трав.

Главная проблема всех курильщиков и хронических больных - густая мокрота, которая плохо выходит из легких и бронхов. Чтобы вернуть мокроте нужную консистенцию, её необходимо разжижать, в чём помогут отхаркивающие сборы.

Очищение лёгких с помощью бани.

Березовый веник незаменим для страдающих заболеваниями лёгких и бывших курильщиков. После веника расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких.

В идеале, при очищении лёгких лучше сочетать все эти способы. К примеру, утром делать гимнастику, по выходным - посещать баню, а в течение недели делать дыхательную гимнастику и принимать травяные отвары.

http://kolobok23.ru/post322457149/?upd

Картина дня

наверх