На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Повторюсь.Ты записной дурак. Меня не волнуют национальности мерзавцев,как и хороших людей,коих большинство.О националистах, ...
  • Астон Мартин
    вы явно защищаете мигрантов , где хоть одна заметка в пользу русских с вашей стороны ???🤔О националистах, ...
  • Sergiy Che
    "....кто устраивал в начале ХХ века погромы..." ©   Так русские то (великороссы)) они особо никаких "погромов" и НЕ У...О националистах, ...

Два мира. Глава 9. Повторяющийся результат

Два мира. Глава 9. Повторяющийся результат

Выйдя из приёмной шефа, Олег чуть ли не бегом отправился к важному больному: так интересно ему было, что за результаты принесло его лечение. Сказанные профессором слова подтвердились все до единого: ни беглый осмотр, ни глубокий, ни анализы, – ничто не выявило даже самых слабых признаков болезни, он был здоров абсолютно. Ушла даже тяга к курению, лицо как бы помолодело. Болезнь, что называется, «рукой сняло» . Врачи и медсёстры смотрели на Олега, как на шамана, в их взглядах читалась смесь восхищения и доверия. Но спрашивать не решались. Ближе к концу смены, выгнав всех под разными предлогами, Олег сел рядом с больным и сосредоточился с целью обнаружить болезнь, если она есть. Но его сосредоточение не выявило даже тех ощущений, что были вчера.
Болезнь ушла.




Удовлетворённый этим результатом, он поднялся к шефу. Тот его уже ждал. Шеф был само радушие. Отказавшись от коньяка и согласившись на чай, Олег сел в то же кресло, в котором сидел утром.

- Ну, как наш больной?

- Если говорить точно, то он не больной, а здоровый: Вы были совершенно правы. Кроме того, исчезли признаки застарелого радикулита и тяга к курению. В принципе, его можно выписывать.

Помолчали.

- Давайте мы его оставим на пару дней: такие «чудесные исцеления» могут вызвать массу вопросов. Пусть полежит, наберётся здоровья под вашим волшебным наблюдением.

Олег тревожно взглянул:

- Виктор, Вениаминович, Вы чего-то опасаетесь?

Тот помолчал, нахмурив брови:

- Не то чтобы опасаюсь, но так, предчувствия разные. Одним словом, не торопитесь его выписывать, пусть лежит, как положено, и ему ничего не объясняйте. Пусть секрет его выздоровления останется между нами.

Олег был в недоумении, но привык доверять шефу. Так значит так.

- А теперь вот что, Олег, я тут подумал, а почему бы нам с Вами не получить повторяющийся результат? То, о чём Вы мне сегодня поведали, навело меня на мысль о научности Вашего метода. Да-да, не смейтесь – Вашего метода. А наука начинается там, где есть повторяющийся результат. Ну, так что скажете?

- Чего ради, Виктор Вениаминович?

- Науки ради, Олежа. Когда-то люди не знали, что такое пенициллин и умирали от серьезных воспалений. Быть может, в будущем не будет таблеток, но все болезни будут лечиться так, как сделали это Вы. Почему нет? На смену хорошему приходит лучшее, и это нормально. Ну, так что скажете, Олег?

Он улыбнулся:

- Виктор Вениаминович, вы, наверно, и лечебные карты подготовили? Тот весело рассмеялся, подошёл к столу, открыл верхний ящик и достал оттуда несколько пухлых папок:

- Да, Олежа, сдаётся мне, что Вы знаете меня лучше, чем моя жена. Положив кипу папок перед Олегом, он заключил:

- Возьмите, что посчитаете нужным. Постарайтесь дать устойчивый результат. Это ваша цель.

- Хорошо, шеф, будет сделано.

На том и расстались...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх