На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...

Почему либералы поддерживают фашизм и бандеровцев и одновременно призываются каяться за преступления фашистов

Почему либералы поддерживают фашизм и бандеровцев и одновременно призываются каяться за преступления фашистов

«ОНИЖЕДЕТИ» ОБРАЗЦА 1956 ГОДА.

Пример того, как беззастенчиво работает пропаганда врага на нашей территории

По случаю 60-летия венгерских событий 1956 года российский интернет-портал «Мэйл.ру» опубликовал тематическую фотоподборку.

Примерно десять фотографий. Можете полюбопытствовать. Все 100% отобранных порталом фото красноречиво иллюстрируют тему «подавления народного восстания советскими танками». Подписи под кадрами соответствующие.

Вот, например, такая, вполне типичная:

«После подавления революции советская военная администрация вместе с органами госбезопасности учинила расправу над венгерскими гражданами: начались массовые аресты и депортации в Советский Союз».

При этом, в данной подборке нет ни одной всемирно известной фотографии чудовищных зверств и расправ, которые чинили сами участники мятежа над венгерскими партийными и государственными служащими. Подчеркиваю — ни одной!

Я отнюдь не идеализирую советский режим и его действия в Венгрии в тот период.

Но зачем же так препарировать историю? Зачем этому «Мэйл.ру», если предположить, что это действительно объективный и непредвзятый информационный ресурс, вдалбливать в головы современным россиянам, что с одной стороны были якобы мягкие и пушистые «мирные демонстранты», почти «онижедети», а с другой — кровожадные советские мясники на танках? Какие эти «революционеры» были на самом деле «мягкие и пушистые» хорошо видно на этих снимках, которые «забыли» включить в подборку составители данной скособоченной фотогалереи.

«С тех пор, как в витрине ближайшего мясного магазина я увидел разрубленное пополам тело своего десятилетнего соседа, мне глубоко плевать на свободолюбивые чувства венгерского народа… Уходя на службу, отец оставил маме пистолет…» — это воспоминания сына советского офицера, пережившего с семьей события пятьдесят шестого года в Венгрии.

Почему бы тому же «непредвзятому» «Мэйл.ру» не напомнить нынешней российской молодежи о том, что к моменту указанных событий прошло всего 10 лет после войны, в которой Венгрия была союзником нацистской Германии? А это означает, что на её территории остались десятки тысяч венгерских фашистов, которые достали припрятанное оружие и приняли самое активное участие в мятеже и расправах.

Фактически это был «афтершок» второй мировой, в ходе которого советские солдаты и офицеры, многие из которых сражались с нацистами в ходе Балатонской операции, добивали своих недобитых врагов – венгерских гитлеровцев. Спрашивается, а что нашим бойцам надо было безучастно смотреть, как очухавшийся и отожравшийся за десять лет мира военный противник вновь взялся за оружие и пытается взять реванш?

Между прочим, так называемая «венгерская революция» 1956 года была не первым таким «афтершоком» второй мировой. За три года до неё практически точно такой же мятеж, с вышедшими из подполья нацистами в главной роли, случился в только что созданной ГДР. И он точно также был подавлен военной силой, именно как вылазка недобитых гитлеровцев. И что характерно, про этот коричневый путч никто, даже на Западе, не смеет заикаться, что это была «демократическая революция». Потому что слишком недавно была война и все прекрасно понимали, какие именно «демократы» снова жгут советские танки в Берлине.

Но тогда уместен вопрос – а Венгрия чем лучше? Точно такой же военный противник СССР, как Третий рейх. Красная армия Венгрию не освобождала, а оккупировала, как и положено в случае с вражеским государством. И советская медаль, кстати, называется «За взятие Будапешта» а не за освобождение. Почувствуйте разницу.

То есть, Советский Союз имел дело с официальным врагом и мог, при желании, оккупировать его территорию сколько угодно, без всякого участия самих венгров. Но Москва проявила добрую волю и спустя всего пару лет, полностью передала власть в руки своих венгерских союзников.

Печально, конечно, что эти союзники так неказисто распорядились этими полномочиями и допустили кровавый мятеж с откровенно фашистским привкусом.

Но тем более непонятно, почему на нынешнюю Россия, как правопреемника СССР, стараниями таких вот «Мэйл.ру», возлагается вся тяжесть и кровь этой трагедии? Что за самобичевание такое?

Кому надо, чтобы русские чувствовали себя кругом виноватыми и что они должны всему миру?

И еще у меня один вопрос. Если в таком покаянном духе воспитывать российскую молодежь, то кто сядет за рычаги танков, если понадобится? Те, кому сегодня усиленно внушают, что его страна всегда и во всем была виновата? А за что тогда воевать? За «кровавый мордор», который нарисовало «Мэйл.ру»?

Источник →

ЭКС-ГУБЕРНАТОР АЛЯСКИ ОБВИНИЛА РФ В ПОПЫТКЕ ЗАБРАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ РЕСУРСЫ НА СЕВЕРЕ

Согласно информации ТАСС , экс-губернатор Аляски Сара Пейлин, являвшаяся в 2008 году кандидатом в вице-президенты США, заявила о претензиях России на природные ресурсы ранее руководимого ею штата.

Экс-губернатор Аляски обвинила РФ в попытке забрать американские ресурсы на Севере

В эфире канала CNN журналист попросил С. Пейлин высказать своё мнение по поводу полетов на текущей неделе стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-95 ВКС РФ у побережья Аляски:


Нам всегда надо проявлять осторожность, если мы узнаем, что Россия делает что-то у побережья Аляски. Люди не понимают, что Россия уже в течение многих лет буквально физически помечает участки морского дна, где имеются полезные ископаемые, выдвигая претензии на ресурсы, которые в действительности принадлежат США. Под водой находятся ресурсы Аляски: минералы, нефть, газ. Россия вела себя по-настоящему агрессивно, претендуя на них, устанавливая метки. При администрации (бывшего президента США Барака) Обамы в течение многих лет мы никогда не давали отпора. Мы не говорили: "Эй, убирайтесь с нашей территории, это наше". Думаю, теперь внимание привлекается к тому, как близко находится Россия к нам, к Аляске, к нашим ресурсам, и что они делают, чтобы запугать, дать сигнал Америке, буквально пытаться претендовать на некоторые из наших ресурсов. Думаю, теперь люди будут больше задумываться об этом, они потребуют от текущей администрации начать давать отпор и добиваться того, что наше.



С. Пейлин уверена, что новая администрация Белого дома будет более активно брать на себя лидирующую роль в решении международных проблем, но не станет "вмешиваться в дела других государств" и "осуществлять смену режимов".

В ходе выборов 2008 года сенатор Джон Маккейн, баллотировавшийся на пост главы Белого дома, выдвинул С. Пейлин (губернатор Аляски в 2006-2009 гг.) кандидатом в вице-президенты. В предвыборной гонке 2016 года она стала одним из первых известных представителей Республиканской партии, активно поддержавших Д. Трампа и приняла активное участие в его кампании.

Картина дня

наверх