На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Как стать добрее?

Безликие люди

Не согласны?

Да, да, все мы можем быть так-себе людьми иногда. Когда ты не выспался, всё идёт не так, как хотелось бы, шеф на работе уже достал, так, что хочется послать его куда подальше. А ещё, застрял в пробке застрял… и настроение ни к черту.

Со всеми такое бывает, но это не повод!

Не повод обижаться на всех! Это не повод оскорблять всех подряд необдуманными словами, не повод вести себя грубо. Хотя ладно повод, но очень очень редко=)

Каждое доброе дело излучает радость и любовь во вселенную, и тоже самое тебе позже возвращается, а недоброе – возвращается в ответ ещё большим злом и плохим самочувствием.

Это не значит, что нужно быть суперсчастливым человеком всё время и каждый день без перерыва. Но с другой стороны крайне важно научится обращаться со своими эмоциями, понимать, как они формируются, наблюдать и вовремя их усмирять.

Человечность, где же ты? Когда же люди станут добрее?

Я не знаю, но пусть эти несколько строк напомнят нам о том, что можно и нужно быть добрее…

  1. Улыбайся больше. Ну пожаааалуйста! Так иногда хочется увидеть хоть чуточку больше улыбок на лицах.

Хотя бы, когда улыбаются вам, улыбайтесь в ответ. Это кажется очень просто, незамысловато, но это правда.

И побольше искренности.

  1. Стать добрее к себе.

Доброта по отношению к другим возможна только тогда, когда она есть внутри тебя. Если злится на себя, ненавидеть, то как можно быть добрым к людям вокруг?

  1. Помогите другим.

Можно ли купить счастье? Можно, но не себе. А вот другим будет очень приятно, когда ты сделаешь неожиданный подарок или поможешь тем, что другому действительно нужно.

Мы рождены чтобы помогать друг другу.

  1. Мать Земля – наш дом родной.

Мы её убиваем, засоряем, разоряем, выкачиваем без меры ресурсы из её недр. Но она терпит. Она любит нас, как мать своих детей. Подбери мусор, посади дерево, сделай хоть что-то для своей второй матери. Неслышным голосом она скажет тебе спасибо.

А если не получается? Как стать добрее?

Просто быть добрым, когда всё хорошо складывается. А когда не всё так хорошо? Как можно быть добрее к людям, когда чувствуешь внутри себя не совсем добрым?

Нужно заметить, когда возникает потребность быть недобрым к кому-то. Постараться найти причины внутри себя.

Спросить себя, почему ты чувствуешь это желание быть недобрым в себе.

Может быть ты плохо выспался, или чувствуешь боль или опасность? Или другой человек сказал что-то или сделал, так что ты теперь расстроен?

Попробуйте справиться со своей обидой, не перекладывай её на кого-то другого.

Ответ всегда внутри нас. Жизненные ситуации нам даны не спроста. Это наши жизненные уроки: преодолеть свои слабости, стать добрее и сильнее. Найти добро внутри себя и поделится им с остальными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх