На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

ЛЮСИ ДИКЕРСОН: НЕ РУССКИЕ… И НЕ ЛЮДИ…

ЛЮСИ ДИКЕРСОН: НЕ РУССКИЕ… И НЕ ЛЮДИ…

Не хотела больше на эту тему писать, но кое-что из того, что я прочитала за последние пару дней, просто заставляет меня вернуться к этому паскудству вселенских масштабов — черной комедии о ленинградской блокаде…

Моральный облик автора этой мерзости, а также тех, кто посчитал для себя возможным в этом шабаше беспамятства поучаствовать, обсуждать смысла не имеет — скоморохи и марионетки из балагана, готовые плясать под любую музыку, даже если это Хорст Вессель, лишь бы им за это заплатили, высокой моралью, равно как и функционируюзщими мозгами, никогда не отличались…

Вот что меня действительно поразило, так это энное количество вроде бы homo sapiens, готовых подвести под это паскудство теоретическую базу и тем самым оправдать сам факт невообразимого – эксплуатации, пожалуй, самой страшной трагедии Второй Мировой войны (лично для меня эта трагедия страшнее Холокоста, но я человек советский, пристрастный, так что простите, если что), превращая ее в фарс.

Вот именно это- превращение страшного горя миллионов людей в повод для политически ангажированной вампукки, посредством которой Красовский и все остальные паскудники намереваются заработать себе известность, и не в России, а там, где это будет встречено на ура, а именно на Западе — вот это лично для меня совершенно неприемлемо… Как и для миллионов нормальных людей…Но, как выяснилось, не для всех…

Вот, к примеру, эстествующая половозрелая дамочка пишет: «А что особенного? И раньше снимали комедии о войне, вот, например, В Бой Идут Одни Старики или Женя, Женечка и Катюша»….Хорошо хоть про Беспокойное Хозяйство не вспомнила…И не приходит этой эстетствующей взрослой, не сказать больше, мадам в голову, что перечисленные ей фильмы, действительно имевшие в себе элемент комедийности, на самом деле были драмами, в которых были показаны ужасы войны, тем более жуткие, чем более человечными и смешными, и вызывающими симпатию, и даже зрительскую любовь, и сопереживание, и так далее, были герои этих фильмов…

Или вот разумный джентльмен пишет, что искусство должно затрагивать все стороны жизни и истории, без исключения…Странно, что при этом Израиль не снимает комедий про Холокост, или Япония не снимает ситкомов о Хиросиме и Нагасаки, равно как американцы и англичане не снимают комедийных мюзиклов на темы Перл Харбор или Дюнкерка…Ну раз пошла такая пьянка, давайте притрагиваться ко всему, не так ли? Раз уж искусством можно пощупать все?

Или может быть не все? Или все-таки есть грань между настоящим искусством, жестко ограниченным пониманием разницы между комедией и фарсом, моралью и аморальностью, допустимым и недопустимым, наличием социального табу, возникшего и основанного на тяжелейшем, травматичном общественном опыте, стоившем нам миллионов жизней наших сограждан, наших людей, или отсутствием такого табу…

Может быть все-таки есть грань, перейдя которую мы из homo sapiens можем превратиться в стадо разнузданных павианов, испражняющихся в собственную кормушку? Как это нам демонстрируют создатели этого фильма (да и многих других фильмов о войне, снятых в новой России)…

И еще один момент, на который многие не обратили внимание…Семья Путина — одна из тех, кто пережили эту трагедию, его мать, его отец, его погибший в блокаду брат…Лично мне кажется, что снимая черную комедию о блокаде, господин Красовский в поисках хайпа и «международного признания», которое неизбежно последует, еще и показывает нос «тирану и его опричникам».

Типичное поведение российской креаклячей тусовки со сбитыми морально-этическими настройками, потерявшей от безнаказанности и безответственности все берега, и вместе с берегами потерявшей совесть, сострадание и честь…

Не русские это люди, вне зависимости от их национальности…

Не русские… И не люди…


Сотрудничество с Россией нам необходимо: экс-президент Украины напомнил о важности контактов с Москвой

Экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал о необходимости проведения Киевом «многовекторной» политики, которая также будет включать экономическое сотрудничество с Москвой.
Бывший президент Украины Виктор Ющенко считает, что внешняя политика Киева должна быть многовекторной, и при этом включать в себя экономическое сотрудничество с РФ.
Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».
По словам политика, в качестве главы государства свой первый визит он совершил именно в Москву, хотя по политическим убеждениям является европейцем. После этой поездки Ющенко пробовал объяснить своим соотечественникам, почему развивать международные отношения важно и необходимо.
«Я поехал в Москву. И пробовал своей нации пояснить, что если ты любишь свою страну, то ты должен понимать, что украинский интерес находится не только на западе, но и на севере, и на востоке, и на юге», — рассказывает экс-президент.
Он добавил, что если речь идёт о желании сделать нацию процветающей, то лидер всегда должен нести ответственность и проводить соответствующую политику, в том числе в сторону Российской Федерации. Кроме того, именно в этой стране находится много интересов Украины, и все они требуют развития. Не менее важным фактором является то, что в РФ проживает свыше 12 млн украинцев.
Ющенко подытожил, что точного ответа на вопрос о путях выстраивания политики Киева относительно Москвы дать нельзя. Это следует учитывать не только в силу текущих политических обстоятельств, но и настроений в украинском обществе.
Ранее Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил с предложением по способам поездки украинцев в Россию. Он порекомендовал посещать страну только с «автоматом наперевес».

Трамп обвинил военных и признал, что США отстали от России и Китая

Президент США Дональд Трамп продолжает разрушать стереотипы и срывать покровы со сложившейся за десятилетия действительности. Такого откровенного глумления американские генералы и адмиралы не испытывали давно, да еще от своего верховного главнокомандующего. Фактически он обвинил их в саботаже его очередной инициативы.


Вечером 13 октября 2018 года, Трамп, выступая на митинге перед своими избирателями в штате Кентукки заявил, что США серьёзно отстали от России и Китая (что ещё обидней) в вопросах создания космических войск. Подобные заявления, по поводу космических войск, он делает не первый раз, но тем обидней должно быть тем, кто причастен к этому. Трамп уточнил, что именно по его указу, в настоящее время Пентагон «зашевелился» над вопросом создания очередного (шестого по счёту) рода войск США – Космических сил.



Его очень печалит, что США, имея самых замечательных людей на планете (это дословно), производя лучшее в мире снаряжение, ракеты, танки корабли и самолёты – отстали от России и Китая в вопросе космических войск. И как оказалось, подписать один указ мало, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

Всё дело в том, что в оборонный бюджет на 2019 финансовый год (начался 1 октября 2018) эти изменения, про космические войска, не вошли. И хорошо если в оборонном бюджете на 2020 финансовый год, для них найдётся место. В планах это есть, но как будет в реальности не известно, ведь бюджет не резиновый, а генералы и адмиралы делиться желанием не горят, даже если бюджет превышает $700 млрд.

Более того, в Пентагоне уже высказали сомнение в целесообразности принятого Трампом решения. Обосновывая свою позицию тем, что де-факто космические силы в США уже существуют много лет в составе ВВС и Стратегического командования страны. И продавит ли их Трамп, в конечном итоге, пока не известно. Но он очень хочет на неумолимо приближающихся выборах президента США, отчитаться перед избирателями об очередном достижении своей администрации.

Новая лапша от Юли Тимошенко на старые украинские уши

На Украине уже практически стартовал президентский марафон. К забегу уже приготовилось всё украинское жульё, желающее возглавить разграбление остатков того, что ещё осталось от бывшей Украины, и оседлать все те схемы, которые ещё дают на нынешней Украине хоть какой-то доход. Среди участников забега и украинские потомки незабвенного Александра Ивановича Корейки, и «евроинтеграторы», и националисты, и отъявленные укро-бандеровские фашисты. Все они хотят власти. И все они уже начали обещать обнищавшему населению разграбленной ими же нынешней Украины райскую жизнь после их прихода к власти.

Нынешний украинский «гарант» со слезами на очах заверяет своих подданных в том, что он за свой первый президентский срок старый мир только успел разрушить. А мир новый он обещает построить за период своего второго президентства. При этом мамой клянётся. И говорит, что кроме него это никто лучше не сделает, ибо только он знает проект того нового мира, фундамент которого он только заложил на Украине.

Но оппоненты «гаранта» тоже не дремлют. Они во всеуслышание кричат о том, что с нынешнего «гаранта» такой же строитель нового украинского мира, как из Парубия оратор. И что нынешний «гарант» вовсе не строитель нового, а самый отъявленный жулик, который уже наполовину разворовал «ридную нэньку», а если его ещё и на второй строк избрать рулевым, то от этой «нэньки» останется только вывеска.

Ну что ж, ближнему окружению нынешнего украинского «гаранта» виднее, кем он на самом деле является, жуликом или же достойным «вождём» всех «свидомых». Но, если «гарант», по словам его оппонентов, никудышный «вождь», то кто же из оппонентов готов его заменить на президентском кресле…

Как оказалось, желающих взвалить на себя эту тяжёлую ношу хоть пруд пруди. И певун Вакарчук, и шоумен Зеленский, и различные «герои АТО», и «герои» Майдана, и «герои» тюремной отсидки. Среди претендентов на президентское кресло много и совсем новых лиц, которые попали во власть прямо с майдана. И им пребывание во власти так понравилось, что они требуют продолжение банкета. И не только на уровне рядового депутата рады, а в качестве главы всего украинского бардака. Ну а что в этом такого? Если тракторист, с семью классами образования, с трудом читающий по слогам, после майдана смог стать членом парламента, то почему бы этому самому трактористу после парламента не стать президентом. Раз в нынешней Украине подобные чудеса возможны, то нужно пробовать. А вдруг…

Среди участников забега, рядом с новыми и неопытными претендентами, видны и опытные старые жулики украинской эпопеи. Тут и, по словам людей знающих, агенты ЦРУ Гриценко с Наливайченком, и бандеровец Тягнибок, и Турчинов, и Луценко, и ещё десятка три отпетого украинского ворья и жулья. И, конечно же, несгибаемая Юля Тимошенко.

юлия тимошенко

Юлю Владимировну и пугали, и сажали, и утопить в Днепре обещали, но всё безрезультатно. Тяга к деньгам всегда побеждала. И Юля Владимировна, плюнув на угрозы и опасность, всегда тянулась к ним. И в этом движении к деньгам прибегала к абсолютно всем методам без исключения. Когда ей нужен был газ из России, она одела мини юбку и поехала к тогдашнему главе Газпрома господину Вяхереву, который, распустив слюни от оголённых конечностей Тимошенко, после двух часов уединения с нею подписал всё, что ему подсовывала «газовая принцесса». Но это так было с Вяхеревым. А сколько тех, кто становился у неё на пути, Юля Владимировна похоронила…

По роду своей деятельности, мне пришлось побывать на приёме у Юли Владимировны, когда она была премьер-министром Украины. Среди прочих других впечатлений, которые я вынес с её кабинета, было и такое, что в её лице умерла гениальная актриса. Раневская, Рина Зелёная, да Мордюкова с Фёдоровой с ней даже рядом не стояли. Когда Юля Владимировна начинает «играть» роль… А, впрочем, это нужно только видеть или слышать. На словах этого не передать.

Духу там тоже на десяток Рэмбо хватит. Сам свидетелем не был, но не один раз слышал от людей её окружения, как она себя держит в экстремальных ситуациях. Могу сказать одно, такие бы качества, да на благо государства. Украине сегодня полмира завидовало бы. Ведь эта дама для достижения своих целей использует всё, до чего руки дотягиваются. Нужно Вяхерева ублажить, да никаких проблем. Нужно поймать Трампа у мужского туалета, как два пальца об асфальт. Нужно прикинуться больной, так это мы уже все не раз видели: и на коляске, и на носилках, и со страдальческим от болезни лицом. Нужно наврать с три короба, так это для госпожи Тимошенко вообще не вопрос. Ну а понадобиться кого-то пристрелить, у неё и это не заржавеет. Ради достижения цели идёт на всё. Повторяю – на всё.

С прошлой президентской гонки Юля Владимировна сошла. Но, тогда, предположительно, её это заставили сделать более сильные кураторы из-за океана. Как оно будет на этот раз, пока неизвестно. Могу сказать одно, госпожа Тимошенко сегодня настроена по боевому. И если ей снова из-за океана не скажут «ФУ», я думаю, она всех своих конкурентов расшвыряет как щенков. Я не знаю, как оно будет, я высказываю только своё предположение. Притом, Юля Владимировна не героиня моего романа. Она циничнейшая стерва. И если она станет президентом, то нынешний барыга по сравнению с ней покажется сопливым мальчиком. Лично я не хочу, чтобы это произошло. Но, такое, увы, может случиться.

Вчера, 12 октября, «пани» Тимошенко посетила свой родной город, Днепропетровск. И именно с него начала агитацию избирателей за себя. Встреча происходила в одном из медиа-центров города. В начале своей пресс-конференции Юлия Тимошенко поздравила всех с получением томоса для Украины. Она заявила, что единственная поместная церковь была давней мечтой многих украинцев. И сейчас эта мечта начала сбываться. Это событие ведет Украину к миру и любви. И сейчас главное не допустить, чтобы его использовали для нагнетания агрессии, отметила оратор. И говорила она это с таким выражением лица, как будто готова жизнь за Украину отдать. И это при том, что на благо других, а не себя красивой, она и десяти копеек не отдаст. Мы ж её знаем…

А потом, Юля Владимировна, в стиле выступления Остапа Бендера перед шахматистами Васюков, рассказала публике пришедшей на встречу с ней о том, что в сегодняшней власти нынешней Украины повсеместно расцветает коррупция и взяточничество. Барыги у власти совсем не думают о стране, а думают только о том, как бы побольше набить себе карманы. И что если их не остановить, то они последнее, что ещё осталось в закромах Украины, разворуют.

«Пани» Тимошенко во время выступлении даже всплакнула. Правда непонятно, что это было: то ли артистический этюд, то ли реальные слёзы от того, что «нэньку» грабит не она, а другие, то ли годами выработанная привычка плакать на любом выступлении, когда речь идёт о несчастной Украине.

Также, оратор, ломая руки, заявила, что ее приезд в Днепр сопровождается «никчемной грязью» о ней со стороны высших должностных лиц нынешней Украины. Что по поручению мерзавца Порошенко против неё приготовили целый ряд провокаций. Развесили ситилайты с неправдой о ней. Пустили по Днепру слухи, что якобы она собирается людей подкупать и задабривать подачками. Успешную страну, восликнула Тимошенко перед слушателями, невозможно строить на грязи. Мы всё начнём с чистого листа. И нашим девизом в этой нелёгкой работе будет честность и открытость перед народом Украины, которая сегодня, от деяний этой бездарности Порошенка, входит в десятку самых бедных стран мира. А это говорит о том, что за фасадом фальшивого патриотизма действующей власти скрываются очень неприглядные вещи, с которыми пора заканчивать. И что она со своей командой всё исправит и выведет украинский народ на цветочную поляну, на которой всем без исключения украинцам будет тепло, сытно и уютно.

Потом Юлю Владимировну понесло: она заявила, что для изменений в стране нужна новая система государственного управления и честные люди у власти, которых она, выиграв президентские выборы, туда обязательно приведёт. Заменит всех воровитых чиновников на чиновников честных. Продажных судей заменит на судей принципиальных и не продажных. И тогда над «нэнькой» взойдёт солнце…

После чего трижды артистка от народа Тимошенко выложила перед слушателями с кислыми мордами главный козырь, информацию о том, что её командой разработан новый экономический курс для Украины и новый алгоритм, которые изменят сырьевую экономику нынешней Украины на экономику новую, инновационную. Что приведёт к увеличению в разы уровня зарплат и уменьшит в разы цены и тарифы.

Как тут не заплакать от счастья.

Но Юля Владимировна продолжала, что мы изменим денежно-кредитную политику, проведём реформу налогообложения, сделаем упор промышленности на внутренний рынок. Создадим такие технологии, что после их внедрения к нам повезут сырьё на переработку со всего мира, что даст нам увеличение роста экономики на 7 – 8 % каждый год. Сделаем для всех без исключения украинцев доступным жильё за счёт отмены первичного взноса на его покупку, создадим ипотеку на уровне 2-3 % годовых через внедрение долгосрочных кредитов, и раскрепощение, да-да, именно через раскрепощение строительной сферы. Что под этим имела в виду Юля Владимировна, пока остаётся загадкой.

В завершение своего выступления, Юля Владимировна пообещала собравшимся дать народу Украины, после избрания её президентом, такие возможности, при которых все желающие за два три года, смогут стать долларовыми миллионерами.

Ну что сказать, сам юморист, любил когда-то, когда дела на Украине не были такими плачевными, пошутить, но чтобы так загибать, как это делает Юля Владимировна… Я же говорю, актриса. Талант. Такое нести без тени смущения и не краснея, это высший пилотаж. Самое странное то, что ей, после произнесённого спича, ещё и аплодировали. Похоже, жизнь этих людей ничему не учит. Сколько эта дама грабила страну. Сколько фактов и доказательств подтверждает её лживость, стервозность и просто скотство. Но всё равно находятся те, которые аплодируют тому, что говорит эта дама. Ну не люди, а Васюкинцы. Неисправимая публика, неисправимая. И если на выборах все эти граждане будут голосовать не за Мураева, умного и не замаранного грязными делами человека, а за Тимошенко и ей подобных, на которых уже клейма негде ставить, то тогда эти люди достойны той участи, которую им уже устроили и устроят в дальнейшем все эти Порошенко с Тимошенками и им подобные.

Картина дня

наверх