На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

АРКОНА

Фото 4

Аркона.

 

     Друзья! Что бы лишний раз не писать от себя историю одного из самых свещенных мест наших славяно-арийских Предков, я взял краткое описание Арконы из интернета. Далее представляю вашему вниманию получасовой фильм о моей поездке на остров Рюген в Германии. Прочитав статью, вспомните из далёкого детства строки А. С. Пушкина: «Остров на море лежит, град на острове стоит…» или «Мимо острова Буяна в царство славного Солтана…». Когда-то этот остров назывался Буян, потом Руян, а при немцах его назвали Рюген. Именно об этом острове поведала Арина Родионовна юному Пушкину. Так родилась сказка…  

Радомир.

 

     Аркона - это храмовый город государства русов на острове Руян в Варяжском море (ныне германский остров Рюген в Балтийском море). По древнерусским сказаниям это остров Буян в море-окияне - там, где Камень-Алатырь бел-горюч лежит, Прадуб древний неохватен и могуч стоит, семь небес пронзает, Ирий подпирает - центр мироздания.

     Аркона - Ярконь – ярый - огненный белый конь - символ благодати Бога света Световита. Белый конь - символ наследия руссами традиций своих предков, легендарных ариев. Священный белый конь жил в Арконе при храме Световита. В особо важных случаях священный конь "давал ответы" на трудные вопросы государственной важности - белый конь нес волю Световита, идя сквозь тернии обряда - с Богами-Предками всегда советовались русы на перепутье жизненных дорог. В важнейших битвах белый конь стоял на княжеской ладье.

     1168 г., 15 июня — после захвата датским королём Вальдемаром I острова Руян, осквернен и разграблен храм Световита, кумир Световита вместе с другими изображениями языческих кумиров истреблен епископом Абсалоном (Гельмгольд "Славянская Хроника". До 1177 г.).

     Аркона - городище-святилище IX-XII вв., расположено на мысу высотой 40 м, обращенном к востоку. С трех сторон омывается морем и в большей степени разрушено. Современные размеры - 90 м с востока на запад и до 160 м с севера на юг, предполагаемые прежние размеры в 2-3 раза больше. Раскопки проводились в 1921, 1930 и 1969-1971 гг. когда через площадку и вал были проложены траншеи шириной 1 м. В валу выявлены три строительных периода, обнаружены прослойки обожженной глины, угля, камней. С внутренней стороны вала проходит плоский ров и с внешней стороны более глубокий ров также с плоским дном. Оконечность мыса отделена внутренним валом шириной 5-6м и плоским рвом шириной 10 м, сооруженными в IX в. На площадке между валами построек не обнаружено. Частично раскопаны углубления в материке (глубиной до 60 см), имеющие длину 4,1 и 6,2 м и содержащие многочисленные вещи. В одной из траншей выявлена каменная кладка и под ней в углублении найдено 8-11 мужских черепов, частично поврежденных, кости животных, вещи, обломки посуды X-XII вв. В другой траншее в углублении находились остатки ларца с многочисленными вещами. У северного склона городища находится источник воды и к нему проложена дорожка. В окрестностях городища расположены 14 поселений и большой курганный могильник.

Ну а вот и фильм:

Фото 1

Фото2

Фото 3

Фото 5

Фото 6

Фото 7

ОПИСЬ ФОТОГРАФИЙ С АРКОНЫ

 

  1. 1.    Вид Арконы с высоты птичьего полёта.
  2. 2.    Панорама Арконы.
  3. 3.    Такой была Аркона в разные века своего существования (СХЕМА).
  4. 4.    Вещи наших Предков найденные при раскопках
  5. 5.    Церковь «Альтенкирхен». После разграбления Храма Световита некоторые святыни перенесли сюда.
  6. 6.    Чаша из Храма Световита. Теперь в «Альтенкирхен».
  7. 7.    Камень Световита. Теперь вмурован в стену «Альтенкирхен».

Картина дня

наверх