На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

АБСОЛЮТ. Послание человечеству. Станьте входом в Абсолютный Потенциал.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени.

Поэтому, слушайте, прежде всего, себя — как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация.
Моя задача — поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам.

Здравствуй, Абсолют!

Здравствуй, душа Моя!

У меня есть ещё вопросы об устройстве мироздания от других людей. Ты ответишь?

Конечно, Я рад помочь вам в познании себя и Меня.

«Познающие себя Бесконечности вложены друг в друга как матрёшки. Это значит, что самая большая из них должна оказаться и самой маленькой, иначе Бесконечность не замкнётся».

Бесконечности не могут быть вложены друг в друга, ибо тогда они будут иметь границы, когда граница одной бесконечности соприкасается с границами другой бесконечности. Но миры вложены друг в друга, как матрёшки. Вернее, уровни миров. Слои луковицы. На каждом слое есть свои формы разворачивания Бесконечности. Бесконечность не может быть большой или маленькой. Она не имеет границ и размеров.

Ну, хорошо. Тогда первая и последняя бесконечность.

Нет последней. Есть Бесконечность.

Нам это трудно постигнуть нашим сознанием, в мире которого всё имеет конец и начало. Пример с лентой Мёбиуса – это движение по замкнутому контуру. Значит, и у Бесконечности замкнутый контур? То есть она замкнута на саму себя и познаёт саму себя? Нет ничего внешнего по отношению к Бесконечности?

Смотря что вы в данном случае называете Бесконечностью. Я являюсь Бесконечностью для вас. Но и для Меня есть Своя Бесконечность.

То есть, на самом деле нет никакой Бесконечности? А есть просто всегда нечто бóльшее, чем Ты на данном этапе Твоего развития?

Да, но таких уровней познаний бесконечное множество. Каждый раз, открывая себя и свою бесконечность, ты открываешь новые горизонты новой бесконечности.

Я всё же не пойму. Есть я, и Ты, как нечто бóльшее, есть для меня моя Бесконечность. Но у Тебя есть тоже нечто бóльшее для Тебя, Твоя Бесконечность, и так далее. Но если Ты, как Бесконечность, замкнут на Самого Себя, как Ты можешь взаимодействовать с этой твоей Бесконечностью?

Я есть часть Её. Для клетки твоего тела ты есть её бесконечность. Для тебя Космос есть твоя бесконечность. Для Космоса Я Есмь его Бесконечность. Для Меня есть Своя Бесконечность.

Я, как замкнутая на Себя Бесконечность познаю Себя внутри Себя в своём замкнутом контуре Бесконечности по «ленте Мёбиуса». Но вовне Меня есть другая Бесконечность, и если Я разомкну Свой контур, то стану этой самой Бесконечностью.

Получается, что и Ты имеешь некий контур, то есть некие формы? Разве Абсолют имеет формы?

Абсолют имеет всё. На то Он и Абсолют. Я состою из форм и одновременно Я бесформенен. Как проявленный, Я проявляюсь в формы, а как непроявленный Я Есмь бесформенен. «Внутри» и «снаружи» в данном случае не означает границы формы, но лишь способ познания себя. Я как бы Сам с Собой играю в прятки, в игры, Я Сам Себя пытаюсь обмануть и представить Самого Себя, бесформенного и бесконечного, в виде форм. Я Сам с Собой договариваюсь, что на время часть Меня бесконечного станет формой, имеющей границы. Как в воде рождаются пузырьки и волны.

«Что из себя представляет совокупность всех Бесконечностей?»

Совокупность всех бесконечностей, совокупность всех форм и бесформенности, совокупность всего, что проявлено и не проявлено, Есмь Единое Сознание, спящее или бодрствующее.

«Откуда приходит импульс к разворачиванию? Не может же он зародиться в Бесконечности, которая пребывает в Чистом Бытии? Значит, он приходит из другой Бесконечности, а в ней он откуда берётся? Что является источником?»

Импульс к разворачиванию непостижим. Можно сказать, что он есть свойство Единого Сознания. Он пронизывает всё. Как связующее звено, как нить, на которую нанизываются миры Бесконечности.

Это всё красивое сравнение, но оно не даёт ответа. Откуда он берётся?

Он уже есть изначально в каждой сути. В каждой точке разворачивания сознания.

«Реакция Бесконечности на импульс мне чем-то напоминает реакцию собаки Павлова на раздражители. Пришёл импульс – началось самопознание».

Импульс не приходит. Он просто есть. Есть во всём. Он есть свойство каждой части Бесконечного Сознания.

Но ведь часть сознания и часть Бесконечности не проявлены, а значит, и импульс не развёрнут. А значит, и в этой части его нет?

В этой части импульс есть в потенциале.

Почему он тогда в чём-то проявляется, а в чём-то не проявляется? Кто это решает? От чего это зависит?

Я ищу для тебя сравнение. От чего зависит, будет ли вода течь или не будет, если свойство, заложенное в ней, есть текучесть?

От того, есть ли куда ей течь.

Именно. Если в Едином Сознании есть островки непроявленности, то это – будущие русла реки, куда может устремиться вода.

Но в непроявленной части импульс спит.

Нет. Он просто разворачивается медленно. Ты просто не можешь уловить скорость этого разворачивания. Но, возможно, Я выбрал неудачный пример. Другой пример с водой. Свойство воды – влажность. Она присуща воде изначально и есть во всех её формах. Что нужно, чтобы вода познала свою влажность?

Чтобы кто-то извне вошёл в воду и ощутил её влажность и рассказал воде о том, что она влажная. Пока в реку никто не вошёл, то река не знает о своей влажности. Но для того чтобы в реку кто-нибудь вошёл и сообщил реке о её влажности, нужно образовать это нечто или этого некто извне реки.

Получается, что импульс, как влажность воды, может проявиться, только если появится что-то извне воды. То есть импульс к разворачиванию самопознания может проявиться только если некто проявится вовне бесконечности. Но кто даёт импульс к проявлению этого некто извне?

Вашему разуму трудно объять бесконечные понятия. Просто прими, что импульс есть свойство Бесконечного Единого Сознания.

Понимаешь, всё это больше напоминает, будто некто очень большой начал эксперимент и создал некие формы сознания, и теперь, как собакам Павлова, направляет импульсы и обучает их условным и безусловным рефлексам.

Почти что так. Но только само «большее сознание» проявляется в этой собаке и есть часть его. И оно само даёт себе импульс для проверки действия этого импульса на свою часть, находящуюся в форме.

«А существуют ли какие-то иные реакции Бесконечности на Импульс, или всё предопределено? Скажем, что произойдёт, если бесконечность не отреагирует на Импульс? Кем установлено такое положение вещей?»

Реакция на Импульс – это свобода выбора каждого. Каждый из вас, каждая Моя форма реагирует на этот Импульс по-своему, по-разному. Ты воспринимаешь его как кнут, который подгоняет тебя или кого-либо к познанию. Но это не так. Импульс подобен подаче электричества в прибор, который можно использовать по-разному. И Импульс есть «включение» этого «прибора». Похоже на пробуждение после сна. Когда ты проснулась, кто заставляет тебя идти и познавать мир? Ты встаёшь и начинаешь свою жизнедеятельность так, как выбираешь сама. Просто для твоей жизнедеятельности установлены определённые законы. Ты, например, должна есть и пить, чтобы твоя форма существовала в физическом мире. Но форму познания себя и окружающей тебя действительности, окружающего мира ты вбираешь сама. И поэтому Импульс есть просто пробуждение, включение твоего сознания. Всё равно что открыть глаза и увидеть мир вокруг тебя. Как включение всех твоих рецепторов восприятия.

В примере с подачей электричества как раз возникает вопрос, что мы своего рода биороботы, к которым подключён некий оператор, пытающийся таким образом исследовать некие неизведанные для него глубины. Ну, как операторы, водящие батискаф или робота-разведчика на неизведанной планете.

Почему это обижает тебя? Любая форма есть своего рода такой батискаф для вмещения сознания. Ведь ты и есть тот самый оператор! Просто в иллюзии разделённости ты забыла об этом и так увлеклась исследованиями, что стала отождествляться с этим батискафом, с этой машиной для вмещения сознания. Для вас машина – это безжизненный кусок металла, выполняющая определённые команды при нажатии определённых клавиш. Но в мире нет ничего безжизненного. Всё, что не обладает жизнью, распадается на частицы и не может существовать в форме. Поэтому и неживая для вас машина также обладает жизнью. Она тоже разновидность формы жизни, правда, её осознание является зачаточным. Оно проявляет себя в ограниченном для вас диапазоне, вы не совпадаете с ней по импульсам. Вернее, ваше совпадение минимально и существует лишь в определённом диапазоне частот. И поэтому и ваше тело также есть своего рода машина для вмещения частички сознания. И поэтому вы и есть тот самый оператор. Только одновременно входящий своим сознанием во множество машин. Вы есть огромное единое сознание, которое одновременно управляет множеством форм-машин. Часть из этих машин более совершенна. Часть – менее. Часть осознаёт себя как набор составляющих. Другая часть осознаёт себя как принадлежность к чему-то большему. Как часть огромного механизма познания Мироздания, познания и творения мира вокруг себя.

Я объясню тебе. Иногда кажется, что от нас ничего не зависит, что мы есть просто управляемые биороботы, которыми играют боги, развлекаясь таким образом. И поэтому мы, как пешки на шахматной доске, которые передвигаются игроками повыше. Что может зависеть от пешки, пока её не взяла рука игрока и не переместила на другое поле клетки, чёрное или белое? Или пожертвовала этой пешкой ради ферзя. В одной из книг я прочитала, что шахматы были даны нам как образец управления нами со стороны Высших Иерархов.

Разве у пешки нет возможности стать королевой?

Да, но только если этого пожелает игрок. Вернее, если игрок правильно поведёт свою игру. И, кроме того, сама королева также управляется игроком свыше.

Почему тебя это обижает?

Потому то от пешки ничего не зависит. Потому что только игрок решает, будет ли пешка двигаться по чёрным клеткам или по белым. Прямо или наискось. Или он пожертвует пешку ради другой фигуры.

Тогда просто стань игроком, и ты станешь управлять пешками и королевами.

Управлять? Нами всё время кто-то управляет. То репитлоиды и тёмные. То светлые учителя. Кто-то так просто развлекается?

Когда ты включена в Игру, ты всё время будешь кем-то из Игры. Персонажем, или пешкой, или королевой, или рептилоидом, или человеком. Ты будешь частью Игры. Если ты её приняла и выбрала, то ты подчиняешься её законам. Но, по правилам Игры, из неё можно выйти любой «пешке», и не просто будучи «съеденной» другой фигурой, а просто по своему выбору. Кроме того, в той Игре любая пешка рано или поздно становится королевой. То есть доходит до более высокой степени сознания, становится больше и значимее. И кроме того, у любой пешки есть возможность рано или поздно настолько развернуть свою мощь и своё сознание, что стать самим игроком, вернее, ощутить себя им, вспомнить себя им.

В ваших шахматах фигуры двигают по доске руки игроков. Но в Мироздании «фигуры» двигают по «доскам» миров силой мысли. Сила Мысли Творца включает движение в любой форме и в любой фигуре. Но это одна и та же мысль об Игре и её развитие. Однажды Творец помыслил об Игре Мироздания, и эта мысль по законам Единого Сознания никуда не исчезла, но стала развиваться и шириться, и частички этой мысли сталималыми «пешками» на поле Игры. А когда частички этой мысли не осознают своей принадлежности к главной образующей Мысли Творца, то они ощущают себя «пешками». Когда же все частички Мысли Творца собираются воедино, то Сам Творец ощущает себя и «пешкой» и «королевой», и всем «шахматным полем» одновременно. Но эта игра в шахматы поучительна для вас ещё и потому, что в ней видны ранги играющих фигур, разные их возможности. У каждой фигуры своя задача и свой путь движения. И в этой игре прослеживается иерархия подчинённости фигур. От малого к большему.

«Существуют ли у Бесконечности иные пути развития, кроме познания себя?»

У Бесконечности множество путей. Но Я не смогу ответить на твой вопрос развёрнуто. Потому что сами пути развёртывания познаются самой Бесконечностью, познаются Мною, ибо Я и Есмь твоя Бесконечность. Можно лишь привести примерную аналогию. Как в твоём мире ты познаёшь высоту, длину и глубину, так и у Бесконечности есть множество параметров познания и разворачивания. Говоря на языке ваших трёхмерных понятий, можно углубляться в себя, можно удлинять себя, можно расширять себя. А если количество мерностей не три, а более, когда их бесконечное множество, тогда и путей разворачивания Бесконечности множество. Бесчисленное множество.

Познание себя и разворачивание – это одно и то же?

Да. И это можно также назвать многими другими названиями. Освоение себя, восприятие себя, изучение себя. Проистекание в себя. Взятие новых вершин и горизонтов себя. Но всё это есть просто разворачивание точек Бесконечности, точек потенциалов Меня.

«Предпринимались ли попытки в предшествующих разворачиваниях сотворить абсолютов, если да, то чем они заканчивались?»

Нет, это первая попытка. Во всяком случае, Моя первая попытка.

То есть у других абсолютов такие попытки были?

Да, но это совсем другая история. Это совершенно другие миры, недоступные твоему восприятию и пониманию. Когда-нибудь ты, возможно, и дорастёшь своим сознанием до их освоения.

Как глубоко нужно нырнуть в себя, чтобы стать Абсолютом?

Чтобы стать Асбсолютом, нужно просто растворить СЕБЯ. Растворить все границы, которые отделяют тебя от Меня.

Наверное, имеется в виду: чтобы стать мини-абсолютом.

Это ты расскажешь Мне. Я абсолютно глубок, и Моя глубина не поддаётся измерениям. Насколько глубоко ты сможешь нырнуть в Меня, в себя, чтобы соединиться со Мной на новом уровне, чтобы стать Мною в удерживаемом потенциале?

В удерживаемом потенциале?

Давай сравним с компьютерной сетью. Ты – рабочаястанция. И можешь осуществлять свою работу в определённом диапазоне функций. Но вот к тебе подключили интернет, и ты начала осознавать, что есть ещё не только другие рабочие станции, с которыми ты общаешься визуально и по короткой связи, но есть ещё и более мощный компьютер. Базовая станция, которая обладает неограниченным ресурсом памяти и возможности, скоростью обработки информации. Вы – как отдельные рабочие станции можете просто объединиться в общую сеть, нарастив таким образом свои возможности по приёму и переработке информации все вместе. Это путь развития человечества через отделённые формы.

Но вы ищете иные пути. И некоторые из вас находят путь подключения к глобальной центральной станции. К колоссальному компьютеру и базам данных, в которых есть неограниченные возможности. И если ты сможешь подключиться к этому глобальному компьютеру, ты сможешь обладать всеми его возможностями, всеми его выходами, всей его мощностью, всей его информацией. И ты фактически станешь им. Станешь удалённым доступом к нему. То есть ты станешь не просто точкой потенциала, А СТАНЕШЬ ВХОДОМ В АБСОЛЮТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. И таким образом сможешь разворачивать через себя все возможности Абсолюта. В момент отключения функции рабочей станции, ты практически будешь им, но одновременно будешь сохранять свою отделённость, обладать при этом всеми его потенциалами.

И он, как центральный компьютер, сможет через тебя выходить на точечное восприятие, на работу в режиме рабочей станции. Смотреть на твой мир твоими глазами. Сейчас работает только прямая связь. Я, как «центральны компьютер», смотрю через свои рабочие станции на их разворачиваемые миры. Но они пока не подключились к Моему восприятию как целостности, как абсолютности, ко всем Моим возможностям. Но рано или поздно каждая рабочая станция найдёт вход в Меня через себя и станет Мной, сохранив свою индивидуальность.

«Что будет с внешним Я, когда погрузишься в себя? К примеру, кем является теперь Будда, погрузившись глубоко в себя?»

Это всё зависит от тебя, от того, что ты выберешь. Внешнее «Я» для тебя будет только фоном, вспоминанием, сном. Но ты в любой момент можешь вернуться к этому воспоминанию себя как индивидуальности, если захочешь. Что касается Будды, то его сознание исследует открытые им миры и сливается с ними. Он также помнит себя какчеловека, лишь как воспоминание о себе.

«Ещё Иммануил Кант доказал, что никакими эмпирическими методами невозможно доказать реальность нашего материального мира. А существует ли доказательство существования мира духовного? Поскольку легко предположить, что ничего вообще нет: ни Абсолютов, ни Мироздания, ни Земли, кроме собственного сознания, которое спит и видит сны».

Ничего действительно и нет, кроме Сознания, которое спит и видит сны. Или Сознания, которое разворачивается и сворачивается, и создаёт свои сны-иллюзии.
Мне рассказывали, что спит только Творец нашего Мира, что он ещё очень юн и потому спит и обучается во сне. И что есть ещё и бодрствующая реальность.

«Бодрствующая реальность» – это просто другой сон другого творца. Что такое сон в твоём восприятии?

Я не знаю, что тебе ответить. Когда моя физическая оболочка частично отключается и сознание работает в другом режиме.

Тогда можно сказать, что сон – это когда текущая форма частично отключается и работает в другом режиме. Также и все миры есть просто разные режимы работы сознания и формы, вернее, работы сознания в форме. Поэтому, что для одной формы является реальностью, для другой является сном. Многообразие форм рождает многообразие реальностей, которые можно называть и сном, и бодрствованием. В зависимости от того, как к данной реальности относишься ты, какова степень твоего подключения к этой реальности.

Мир духовный и мир физический отличаются только уровнем вибрации энергии, которая образует материю, или другие степени вибрации энергии. Потому, если ты веришь, что существует мир материальный, то одновременно ты допускаешь и существование духовного мира. Потому что это просто разные степени вариации энергии. Просто вы ещё не постигли эти уровни энергии, а только начинаете это постижение. И, собственно, кому нужны доказательства существования мира духовного? Ты можешь доказать, что ты существуешь?

Я могу себя увидеть, пощупать, я ощущаю боль.

Но всё это есть просто сигналы в твоем мозгу. Возможно же предположить, что просто твоё сознание играет на очень искусном симуляторе реальности, подающем сигналы восприятия в твой мозг, и тебе кажется, что ты видишь себя и ощущаешь боль. На самом деле есть просто точка принятия сигналов. Есть ты как форма, отделённая от передатчика сигналов.

То есть сигналы передаёшь Ты?

Нет. Сигналы передаёт Всё Сущее. Всё Сущее испускает волновые сигналы, которые воспринимаются другими формами и преломляются в их сознании в различные восприятия, реальности, картины, осязания, игры, сны и так далее. И каждая из форм, можно так сказать, изобретёт свои способы получения и расшифровки сигналов. Потому на самом деле весь мир можно представить просто как вспышки Света, вспышки и танцы энергий.

Благодарю тебя за то, что ты так терпеливо объясняешь мне азы.

Мне интересно твоё познание. И всегда они: ты это Я. Так что ты благодаришь саму себя.

СЕлена

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх