На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Влияние энергоинформационных структур на человека Архистратиг Михаил. ВЦ Ориона

Ведущий:

Добрый вечер всем. Мы хотели бы поговорить о таких энергоинформационных структурах, как спортивные мероприятия, музыка, фильмы, компьютерные игры, социальные сети и, возможно, другие, которые на данный момент влияют на осознания людей с тем, чтобы осознанно подходить к участию в данных энергоинформационных структурах и в контактах с ними.

И мы приветствуем Учительскую Систему и предоставляем им слово, возможно, для какого-то вступительного слова по данной тематике, а дальше у нас есть вопросы, которые мы будем готовы задать.

Архистратиг Михаил:

Я приветствую вас, я Архистратиг Михаил. Я сегодня не буду долго рассказывать вам по этой теме, ибо информация через мой канал уже передавалась, именно на вашу группу. И, поэтому, мне бы хотелось предоставить слово представителям Высшей Цивилизации Орион. И вам будет достаточно интересно послушать их позицию на то, что вы называете энергоинформационные структурами.

От Учительской системы же я добавлю: все, что проявлено в вашем мире и в нашем мире (ибо ваш мир есть часть нашего мира) до последнего времени несло элементы дуальности. Все, что создавалось, хранило в себе, как элементы развития, так и элементы деградации и свободы выбора, которая была и есть, и присутствует, не только как декларированная свобода, но и как проявленная свобода вашего проживания, а, следовательно, в любом действии, которое вы предпринимаете на Земле, вы проявляете эту свободу, принимая ту или иную сторону или меняя эти стороны, предавая им ту или иную значимость в своей жизни и в зависимости от этого, вы корректируете свой путь или путь корректирует ваше представление о тех эгрегорах, с которыми вы взаимодействуете.

Вот таким коротким вступлением, я бы хотел закончить. И передаю слово Высшей Цивилизации Орион.


ВЦ Ориона:

Мы - представители Цивилизации Орион. И мы сегодня расскажем вам, что же такое энергоинформационные структуры с нашей точки зрения, почему такое влияние и почему такое внимание по отношению к ним есть в различных структурах мироздания - в тех, которые идут конструктивным путем и тех, которые идут деструктивным путем.

Энергоинформационные образования появились не так давно в той силе, в которой они проявлены сейчас. Дело в том, что планета Земля, относительно остальных планет и цивилизаций - молодая планета. И те структуры, которые были вначале - не несли энергетики, вернее, не несли организации, которая проявлены сейчас. Общество, в своем развитии, прибегало к другим методам воздействия и формирования общей энергополярности. И только при возникновении на Земле капиталистического строя, промышленного строя, начали зарождаться зачатки энергоинформационных образований, которые вы называете эгрегорами.

Вы можете сказать: «Как же так, ведь существовали государства?...» Да, но в той мере, в которой сейчас обладает силой эгрегор государства, до начала капиталистического строя он не обладал. Было некоторое объединение лидеров и на них строились управленческие каналы, выставлялись управленческие каналы в зависимости от того, какому служению принадлежал тот или иной строй и его лидер. И только при формировании, зарождении капитализма и развитии его во всей его многоцветности и многообразии, стали возникать другого рода энергоинформационные образования, названные эгрегорами.

Что значит «другого рода»? Степень свободы эгрегориальных структур стала возрастать, как и степень воздействия на человека, на общество, на события, которые протекают в этой жизни. И, долгое время для вас, мимолетное для нас, мы только наблюдали со стороны за воздействием и следствием этого воздействия. И были найдены способы управления извне эгрегорами. Внутреннее управление эгрегоров осуществлялось через ставленников в вершину эгрегоров, либо кольцо эгрегориальной силы.

То есть, как вы поняли, существуют различные виды энергоинформационных образований. Есть энергоинформационное образование, во главе которых ставится лидер - и это образование энергетически выглядит как пирамида. Есть энергоинформационные образования имеющие структуру кольца и есть - структуру воронки. Вы спросите, зачем я сейчас рассказываю это? Для того, чтобы перевести ваше внимание на ту область, которая называется управление эгрегором. И, как только вы поймете систему построения эгрегора (какого рода, какого качества этот эгрегор), вы поймете способы воздействия на этот эгрегор в той части, в которой дозволено вам это сделать.

Что значит «дозволено»? Ваша энергетическая сила такова, что вы можете взаимодействовать с любым эгрегором, но быть свободным полностью вы сможете только тогда, когда знаете систему воздействия эгрегора на вас, когда вы осознаете это воздействие. И когда вы уже осознанно сможете определить, какую структуру имеет тот или иной эгрегор, вы поймете, что стоит за этой структурой и кто стоит за управлением этой структуры.

Допустим, эгрегор поклонения какой-то телезвезде, естественно, имеет пирамидальную основу. Вы убираете телезвезду, вы игнорируете эту телезвезду и весь эгрегор перестает на вас действовать. Что значит «игнорируете»? Это значит, что вы не испытываете ни положительных, ни отрицательных эмоций по отношению к телезвезде, вы просто ее не знаете, вы не имеете отношения к эгрегору телезвезды, которая находится в Южной Африке, точно так же, как в Южной Африке не имеют отношения, привязки, к какой-нибудь звезде местного значения в вашем городе. Это - пирамидальные структуры.

Эгрегор же социальных сетей имеет кольцевую структуру, там нет лидера. Все что относится к той или иной социальной сети (логотип, название) – оно усиливает воздействие эгрегора. Но, уберите, смените логотип, как это было неоднократно, социальная сеть остается, уберите нескольких ярких людей из этой сети и этот эгрегор останется – это кольцевая структура эгрегора.

И вам самим решать - взаимодействовать, зная особенности этой структуры, вам самим решать – участвовать или не участвовать в энергообмене с этой структурой и каков по силе этот энергообмен - сколько вы отдаете и сколько вы получаете взамен.

Раннее, без включения осознанности, без включения внутреннего разума, вы были более подвержены движению эгрегориальных сил направленности. Это особенно было видно на проявлениях моды, хотя и сейчас очень многие мужчины увлекаются сменой машин, объясняя это различными разумными аргументами, хотя зачастую это - эгрегориальное влияние. Точно так же, как движения моды, которым подвержены женщины. Но, осознавая это движение, осознавая, что вы живете внутри пространства, которое напичкано эгрегорами, вы вправе выбрать целесообразность воздействия. Почему бы не повзаимодействовать с тем же эгрегором, если он несет не разрушающий, а положительный характер? Почему бы не сменить гардероб, не просто потому, что это модно и тогда это будет неравнозначный энергообмен (потому что вы тратите и финансы, и эмоции, и возможные эмоциональные перегрузки в вашей семье), а вы меняете гардероб, потому что пришло время, но осознано выбираете его согласно тем тенденциям, которые есть у вас, осознанно.

Мы сейчас показываем вам, что любое взаимодействие, происходящее здесь и сейчас с вами, вы можете оценивать - идет ли это, как необходимость для вашего развития, для вашего комфортного проживания, мы повторяем - комфортного проживания, ибо бедность, нищета, аскеза, отсутствие радости в жизни никого не сделало более мудрее, и более духовнее. Вы можете сказать – «А как же отшельники? Они были спокойны от эгрегоров». Да, это так. Но, если бы они жили внутри этих эгрегоров, не большую ли силу им пришлось бы выработать, чтобы постоянно включать осознанность?

Есть еще очень распространенное мнение, эгрегориальное, что «бедный человек изначально более духовен». Но скажите мне, великие Души, выбирая свой Путь сюда и зная, в каких условиях вам придется служить, не специально ли бы многие хотели облегчить себе служение вашей высшей цели, идя в очень ограниченные условия материального существования? Быть духовным в бедности, зачастую, бывает легче, нежели в богатстве. Мы назвали один из постулатов эгрегора, который очень распространен – это информационный эгрегор, который дает определенные установки и он имеет воронкообразную структуру. Ваши возмущения по поводу проживания тех или иных людей, ваше внимание - с вас скачивается энергия и посылается туда, кто образовал этот эгрегор.

Все может быть в этом мире, может быть кино, может быть спорт, может быть мода, театр, музыка и все имеет то значение, которое вы привносите в свою жизнь. Вы можете быть свободны и спокойны от эгрегориальных связей, можете допускать их в свою жизнь ровно столько, сколько считаете нужным, можете нести в свою жизнь опыт взаимодействия с этими эгрегорами в бОльшей мере, чем вы бы хотели себе позволить - и это все будет опыт взаимодействовия с очень умными, достаточно хорошо развитыми структурами, опыт, который потом, в будущих ваших воплощениях, безусловно будет полезен.

Это все, что мы хотели сказать вам и готовы отвечать на ваши вопросы.

Контактер: MoreYa

Ведущий: OLEG

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх