На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...

Мир Будущего. Как всё начиналось. Часть 4



Когда по звёздам мудрый гуру, который есть у каждого человека, определяет время вступления в семейные отношения, то он указывает на лучшего супруга. Но человек решает сам.
Здесь имеет значение сочетание светил, звёзд, знаки, к которым принадлежит зерно духа этих людей. Часто случаются удачные совпадения, и половинки находят друг друга. Высокая нравственность не даёт исказить это всё. А понятие Служения Общему Благу, красоте, гармонии, в котором воспитывается наше общество, не дают человеку быть эгоистом и искать чего-то для себя - каких-то удовольствий, лучшей жизни, поэтому такой выбор принимается с благодарностью. Человек изначально относится к своей половинке, всматриваясь, пытаясь найти то, что увидел там мудрец, найти те стороны, которые дополнят его и дополнят его брак. И эти поиски, как поиски истины, длятся всю жизнь.

Люди относятся друг к другу, как к чему-то, что наполняет, неизмеримо обогащая. Изначально, сразу, без подозрения, без сомнения, без недовольства, без эгоистических требований, что «ты мне что-то должен». Люди ищут друг в друге совершенство и находят его, потому что мудрые ткут браки как совершенные полотна. И эту гармонию нахождения друг в друге новых и лучших сторон даже трудно объяснить: фактически, в нашем обществе брак служит даже не столько созданию новых людей, воспитанию их, нет. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной - это то, где люди становятся лучше. Где даже те небольшие тени несовершенства, что оставались, уходят напрочь, и люди развивают друг в друге новые горизонты познаний.

Фактически, великое Единое, разделённое на Мужское и Женское, пребывает в людях. Соприкасаясь с жаждой познания, они резонируют с явлением эволюции, и великое Мужское и Женское играет в них всеми красками. Мы видим это как толчок к эволюции, как ускоренное совершенствование, как непрестанное удивление, красоту отношений. Как непрестанное нахождение друг в друге все лучших и лучших сторон супруга и своих собственных. Муж, разглядывая лучшее в жене, находит лучшее в себе. Высокое благородство становится основой. И те поколения, что сменились, сделали людей очень красивыми. Я могу сказать, что на нашей планете нет некрасивых людей. Красота отношений сделала людей прекрасными. Это тоже интересный момент.

В итоге, когда нет присвоения, когда нет жажды удовольствий, нет жажды чего-то лучшего для себя, но есть безграничная вера в мудрость гуру, который утверждён Сообществом Посвящённых, и безграничная жажда познаний новых форм красоты, воспитываемая с самого рождения. Это даёт потрясающее чувство красоты, и это тот Бог, которому мы служим. Наверное, так. Потому смысл брака в нашей эпохе совершенно иной. Для нас брак - не способ выживания или ведения хозяйства, распределения обязанностей; брак - это не способ завести детей, а самый лучший инструмент, чтобы стать лучше. И для того чтобы быть счастливым.

Если пахарь берёт плуг, если ороситель каналов берёт лопату, то тот, кто ведёт беспредельное совершенствование, следуя мудрым наставлениям, избирает лучшую половинку, и тем самым, находит в своей душе совершенство. Причём, не просто находит один раз, а каждый день находит всё больше. Это трудно объяснить словами. Но, я думаю, ты тоже будешь жить в нашем времени и увидишь. И тебе будет счастье.

Другой смысл, понимаешь? Как в руководстве: матриархат не есть руководство, но есть открытие новых путей; так и семья есть не способ присвоения, но есть способ счастья. У меня другого слова-то не находится для этого.


Часть 1
Часть 2
Часть 3

Картина дня

наверх