На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Марин Ле Пен: Русские – великий народ

Фото: Reuters

Марин Ле Пен: Русские – великий народ



Уже на следующей неделе состоятся президентские выборы во Франции. Интрига невероятная: главными претендентами на победу считаются Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, но потихоньку восстанавливает былые позиции и Франсуа Фийон. Значительно приблизился к фаворитам и Жан-Люк Меланшон, оставивший позади Бенуа Амона. Но в компании мужчин-политиков сильнее всех выделяется все-таки Ле Пен, причем не только своей смелостью, но и завидной адекватностью продвигаемых идей и высказываний.

Ставка на сближение с Россией, можно сказать, уже принесла свои плоды. Популярность лидера партии «Национальный фронт» лишний раз говорит о том, какие настроения популярны в сегодняшней Франции и других странах ЕС. Далеко не всем по душе антироссийская истерия, на ровном месте развернутая Брюсселем и Вашингтоном. Впрочем, даже в самих Штатах президент стал человек, стремившийся «поладить с Россией». Пока не выходит, конечно, но ведь хотел же? Возможно, заявленное потепление отношений (или, по крайней мере, попытки прийти к этому) уже не за горами.

Что же касается Ле Пен, то Марин, не так давно посетившая Москву, за несколько дней до выборов снова рассыпалась в комплиментах в адрес России. По мнению лидера «Национального фронта», Евросоюз сможет спокойно смотреть в будущее, если сумеет наладить отношения с Москвой. «Русские — это великий европейский народ на востоке континента», – заявила кандидат в президенты, назвав желание сотрудничать с РФ чем-то вполне нормальным. У Парижа и Москвы нет никаких исторических споров, почему бы не взяться за налаживание конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества?

Остается надеяться на то, что в случае своей победы Марин Ле Пен не будет откладывать это дело в долгий ящик, взяв пример с того же Дональда Трампа (если это дело, конечно, вообще еще находится в том самом «ящике» неоднозначного американца). Президент России Владимир Путин регулярно напоминает миру о том, что Москва готова к сотрудничеству с теми, кто в этом заинтересован. И Париж, разумеется, не будет являться исключением, кто бы ни победил на предстоящих выборах.

http://politikus.ru/events/93270-marin-le-pen-russkie-veliki...

КАНАДЦЫ О РОССИИ: «ПРЕДСТАВЛЯЛИ РУССКИЙ НАРОД, КАК СГОРБИВШУЮСЯ БАБУШКУ»

Канадцы о России: «Представляли русский народ, как сгорбившуюся бабушку»

Телевизионщики из Канады Ги Жодуэн и Даниель Пуассо посетили Россию и очень удивились увиденному.

Канадцы Ги Жодуэн и Даниель Пуассон живут в Монреале и работают на местном телевидении. Они стали первыми иностранцами, которые посетили амурский поселок Экимчанстали. Об этом рассказал «ru-open.livejournal».

Ги Жодуэн и Даниель Пуассон знают друг друга буквально с пеленок. Будущих друзей познакомили их мамы, когда мужчинам был всего один день от роду. С тех самых пор они неразлучны.

Есть у наших героев одна славная традиция. Каждый год в сентябре они отправляются в путешествие, чтобы увидеть, как живут люди в отдаленных уголках планеты Земля. В этот раз выбор пал на Перу, но поездка сорвалась. Тогда друзья раскрутили глобус, наугад ткнули в него пальцем и попали в далекий амурский поселок Экимчанстали. Дорога в Россию была долгая, сложная, но интересная.

Иностранцы признались, что перед приездом в Россию ожидали увидеть «что-то очень серое и грустное». И очень удивились, когда оказалось, что все не так, как им представлялось.

«Когда мы приехали в Санкт-Петербург, я испытал шок — я увидел европейский город. У меня сложился тот образ России, который я почерпнул из американских фильмов. Что-то очень серое и грустное, старая бабушка в платочке, которая, сгорбившись, чистит и кушает картошку. Очень приятно удивились тому, что здесь увидели», – говорит Даниэль.

Добравшись до Экимчанстали, канадцы удивились еще больше.

«Мы нашли Экимчан красивым городом. До этого у нас были предрассудки, думали, что будет что-то такое бедное. Люди гордятся городом и рады показывать свои дома. Мы были приятно удивлены, такого мы не ожидали», – рассказал Даниэль. «Я был очень удивлен, когда зашел в школу и увидел класс, полный компьютеров. У каждого ученика есть компьютер. Нам сказали, что в России важно, чтобы дети были образованны, и правительство уделяет этому много внимания», – сообщил Ги.

Тем не менее, канадцы отметили некую холодность и отдаленность русских людей, которая впоследствии оказалась лишь первым впечатлением.

«Кажется, что они держат какую-то дистанцию, но в то же время между ними есть какие-то особые близкие отношения, душевность, — поделился наблюдением Ги. – Люди в России не всегда знают и понимают, что они богаты, как сердцем, так и тем, что имеют».

Пробыв в далеком русском поселке три дня, канадцы вернулись на Родину.

«У нас было невероятное путешествие. Русские — фантастические люди! Спасибо вам за это время, мы будем помнить его до конца жизни».

Материал подготовила Оксана Волгина

НЕМЕЦ ВОЗМУЩЁН ЖИЗНЬЮ В РОССИИ: «У НИХ ТАМ МОЛОКО ИЗ-ПОД КОРОВЫ!»

Немец возмущён жизнью в России: «У них там молоко из-под коровы!»

Деннис Шарберт, 23-летний менеджер из Германии, волею судеб оказался в России. И местная кухня произвела на него неизгладимое впечатление.

Немец завел отношения с русской девушкой и приехал на её родину. Он признался, что в каждой стране и у каждого народа есть свои плюсы и минусы. Это касается, в том числе, и пищевых пристрастий.

Что касается России, Деннис был весьма удивлен, что русские едят на завтрак горячие блюда. В Германии, по словам Шарберта, съесть с утра даже омлет считается обжорством. «На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, – делится немец. – А в России нормально даже курицу съесть».

При этом заграничный гость, упрекающий русских в обжорстве, был очень удивлен, что суп в России едят в качестве основного блюда. Для непрожорливых немцев суп – всего лишь закуска, и не более того.

Но что заграничному гостю понравилось – так это крабовые палочки. Немец признался, что никогда их раньше не пробовал. «Моя девушка как-то приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат — вкусный», – с аппетитом вспоминает Деннис о загадочном блюде, которого в Германии не сыскать так же, как в самих крабовых палочках – крабов.

Впрочем, аппетит у немца пропал, как только он добрался до напитков. «Ваше молоко пить совершенно невозможно — у него ужасный вкус, как будто только что из-под коровы и даже не очищенное!» – возмутился бюргер. Впрочем, если он решил запить молоком крабовый салат, то его возмущение нетрудно объяснить.

Высказался Шарберт и о ещё одном напитке – о квасе. «Это же хлеб с водой, да? Очень любопытно такое выпить, идея совсем дикая, – заявил гость из Германии. – Друзья пробовали, им совсем не понравился».

Заезжий немец заметил, что странам есть чему странам поучиться друг у друга. По словам Денниса, Германия должна освоить рецепты российского печенья, а Россия – научиться изготавливать шоколад, как в Германии. Многое, по мнению, немца, страны могут позаимствовать друг у друга и в культурном и политическом аспектах.

Сильные стороны есть у обоих государств, и Шарберт пока не определился: если его отношения с россиянкой приведут к чему-то серьезному, в какой стране поселится пара? Впрочем, пока что гость из страны пивоварен и скоростных автобанов отбыл на родину, напоследок заявив, что будет скучать по российской жвачке, ибо она здесь гораздо дешевле, чем в Германии.

Материал подготовила Оксана Волгина

Картина дня

наверх