На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

Дядя Сэм – это фиаско! Журналисты США разоблачили химатаку

https://zen.yandex.ru/media/politobzor.net/diadia-sem--eto-f...

Дядя Сэм – это фиаско! Журналисты США разоблачили химатаку

В сирийском городе Дума, где 7 апреля якобы была проведена химическая атака, побывало множество журналистов. Среди них присутствовали и американские работники СМИ. И если скептицизм относительно инцидента ранее звучал в первую очередь от Москвы, то теперь его слышно даже от журналистов США. После того как они осмотрели предполагаемое место происшествия и организовали опрос местных жителей, стало очевидным, что никакой химической атаки не было. По крайне мере, как утверждают сами работники СМИ, они никаких доказательств применения такого оружия не нашли.

Пирс Шарп, являющийся сотрудником американского телеканала One America News Network в связи с этим заявил, что было опрошено около 40 человек, среди которых ни один не подтвердил наличие химатаки. Опроверг истерию западных стран и главный врач сирийского города, давший интервью американским журналистам.

В итоге сложилась довольно неловкая ситуация для Вашингтона, когда не только геополитические соперники США подвергают сомнению его выводы, но также и работники собственных СМИ, которые вроде как всегда отличались показательной лояльностью к Белому дому, когда речь идёт о международных отношениях. Впрочем, учитывая своего рода «бесшабашность» нынешнего американского президента, противоречия и отсутствие доказательной базы очень быстро забудутся в западном информационном поле.

"Он выдал очень много ругательств". Почему Трамп пришёл в ярость

«Президент США выражался очень грубыми словами», - так заявляют советники Трампа после принятия тем решения о высылке 60 российских дипломатов. Гнев Трампа, как заявлено, связан с тем, что европейские партнёры не поддержали такой активности по высылке дипломатов РФ, какую продемонстрировал официальный Вашингтон.

В газете The Washington Post появился материал, в котором говорится, что Трамп посчитал себя обманутым со стороны лидеров Евросоюза. Высылая 60 российских дипломатов, как утверждается, Трамп считал, что сопоставимое число россиян собираются высылать и крупные страны ЕС – Франция, Германия, Италия, та же Британия, которая де-юре пока ещё не вышла из Европейского союза.

WP приводит заявление источника:
Когда Трамп прочёл в прессе, что позиция США по отравлению Скрипалей оказалась наиболее жёсткой, он пришёл в ярость. По его словам, получилось так, что его администрация отреагировала на события в Солсбери гораздо жёстче, чем сам Лондон, не говоря уже о немцах и французах, которые в итоге выслали только по четыре российских диппредставителя.





Из материала:
От Трампа прозвучало много ругательств. Точно – очень много!


Президент США, как заявлено, не рассчитывал, что европейцы вышлют «настолько мало российских дипломатов», а все «лавры» главного реакциониста на отравление Скрипалей в итоге повесят на шею именно Соединённых Штатов Америки.

Западные СМИ: США провалили главную задачу ракетного удара по Сирии
Трамп требует платы за операцию США в СирииНемецкий футбольный союз сделал заявление по бойкоту ЧМРакетный удар нанесен по авиабазе в Сирии: есть погибшиеАналитическое агентство Strategic Culture объяснило причину нанесения ракетного удара США по Сирии. Однако поставленная цель оказалась невыполненной.
Журналисты издания отметили, что США довольно часто используют военные события для достижения геополитических задач. Международные органы в данном вопросе не способны оказать существенного воздействия на американское руководство, поэтому сценарий ударов по неугодной стране, используя выдуманный предлог, является привычным делом. Ракетный удар по Сирии не стал исключением, считают аналитики.
США понимают, что усиление влияния России на Ближнем Востоке привело к потере авторитета Штатов. Многие перестали их считать мировым лидером, который диктует политический уклад. Чаша весов все ближе склоняется в сторону России, поэтому Штаты решили действовать. Удар по Сирии стал необходимым инструментом для того, чтобы сплотить вокруг себя европейское сообщество. Кроме того, подобные действия обязательно должны производиться с очернением образа России, которая поддерживает Башара Асада. Ведь против него выступает весь Запад.
Западное единство раскалывалось на глазах. Ракетный удар должен был вернуть и подтвердить статус Соединенных Штатов в качестве сверхдержавы, «выступающей против зла». Однако с этой миссией американское руководство не справилось. Необдуманная политика и отказ от международных норм, регламентирующих процедуру подобных действий, вызвали осуждение со стороны многих государств, придерживающихся объективности. Другими словами, Запад не стал сплоченным после совершенного удара по Сирии, использовав абсолютно не доказанный повод. ...

Трамп распорядился отложить новые санкции против России

трамп

Сам президент США Дональд Трамп распорядился отложить введение новых санкций против России. Как пишет газета The Washington Post, такое решение он принял после переговоров со своими советниками.

По данным издания, Трамп во время совещания сказал советникам, что он недоволен официальными заявлениями о санкциях до того, как он принял окончательное решение по поводу них.

— Представители администрации отметили, что едва ли Трамп одобрит новые санкции без какого-либо повода со стороны России, назвав такую стратегию режимом ожидания, — говорится в статье.

Напомним, накануне новые санкции против России анонсировала постпред США в ООН Никки Хейли. По её словам, они должны были коснуться компаний, которые якобы поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

Картина дня

наверх