На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Украинцы постят даж в русскоязычных сетях такие вот картинки и пох им на всё!О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А Вы посчитайте комментарии здесь. Можно и на странице автора - там тысячи. Уверен, среди них полно украинцев, которы...О националистах, ...
  • Sergiy Che
    То есть истерить тут могут только защитнички бабаёв, а интересы русских опять побоку, как обычно??)) Удобно быть русо...О националистах, ...

место силы на Алтае

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Гора Белуха - не просто место силы на Алтае, а один из центров планеты, где можно зарядиться энергией. С ней связано множество легенд и она издавна считается священной. Белуха расположена точно в центре четырёх океанов – на одинаковом расстоянии от неё находятся Индийский, Северный Ледовитый, Тихий и Атлантический океаны.Знаменитый художник, философ, исследователь Н.К. Рерих считал, что гора Белуха является не только географическим центром Евразии, но ещё и местом, где встречаются три великих религии – Православие, Буддизм и Ислам. В её окрестностях будет построен город будущего, с которого начнётся новая эра цивилизации.

Многие считают, что где-то там сокрыта загадочная Шамбала , рай, который наступит после исчезновения людей. На Белухе обитает Умай - богиня тюрков. Отсюда великий Будда - Гаутама пришел в Индию. Староверы считают, что где-то рядом находится счастливая страна Беловодье, попасть в которую может не каждый. По другим поверьям от Белухи прямо до Эвереста идет энергетический мост. Здесь находится центр Земли, энергетически связанный с Космосом. Коренные алтайцы близко не приближаются к своей святыне. Вообще, в Азии очень развит культ гор - к священной или почитаемой вершине приближаться следует со смирением в сердце, с чистыми мыслями.

Особый биоэнергетический потенциал горы Белухи подтвержден современными геофизическими исследованиями. Доказано, что район Белухи является носителем мощных энергоемких процессов, здесь происходят интенсивные энергоперетоки между мантией, земной корой и верхними слоями ионосферы.В окрестностях Белухи нередко наблюдаются атмосферные свечения, разнообразные по форме и характеру своего проявления.

Человек, преодолев подъем на вершину, сконцентрировав свои мысли (благопожелания), начинает работать в едином потоке с энергией местности, т. е. он получает импульсы от природы и сам в то же самое время излучает ее. Все это взаимодействует и взаимопроникает, принося человеку облегчение, он избавляется от своих проблем, от своих негативных мыслей. Далеко не все люди могут переносить длительное пребывание в таких местах без вреда для здоровья.Местные жители избегают подниматься высоко на склоны Белухи без особой жизненной необходимости. Алтайцы считают, что поклонение Великой Белой Горе следует совершать внизу, у ее подножия, предварительно подвергнув себя посту и очистив ум от скверны.

Причина такого отношения кроется не только в традиционных знаниях природных свойств Белухи, но и в чувстве личной ответственности за последствия всех своих действий в священном месте. Коренное население очень тонко чувствует токи отдельных мест природы. Нужно иметь в виду, что все пространство на склонах и у подножия Белухи воспринимается местными жителями как храм. Это пространство священно. Оно не поддается анализу, осмыслению и исследованию с помощью одного только человеческого интеллекта. Оно таинственно и непредсказуемо.На место Силы человек должен идти с благоговейным настроением. Место Силы – это подарок судьбы, который получает не каждый.

Шардонский архипелаг в Карелии

Слои гранита с кварцитом создают неповторимый узор скальной породы островков Шардонского архипелага.

Дикая красота этих мест притягивает всех без исключения.

Сюда едут, чтобы слушать тишину, любоваться закатами, ловить рыбу и, конечно, восстановить свои силы.

Шардонский архипелаг - это около 40 средних островков

Энергетическим центром архипелага называют относительно небольшую площадку, на которой растут деревья необычной формы - их стволы скручены затейливым образом и обожжены молниями.

Не все деревья Шардонского архипелага стремятся ввысь

Здесь люди чувствуют прилив бодрости, некоторые говорят о том, что если выставить вперед ладонь, можно ощутить легкое покалывание.

Картина дня

наверх