На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

✨ЧТО ТАКОЕ КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ И КАК ЕГО РАЗВЯЗАТЬ✨

Красота и здоровье

ЧТО ТАКОЕ КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ И КАК ЕГО РАЗВЯЗАТЬ

Часто люди хотят, но никак не могут изменить не устраивающую их жизненную ситуацию.

— Когда женщина любит того, кто не обращает на нее никакого внимания, и понимает, что ей нужно жить дальше без этого человека, а не получается.

— Когда между родственниками болезненные, эмоционально сложные отношения, но они вынуждены жить под одной крышей и никак не получается разъехаться.

— Супруги, которых по жизни свела какая-нибудь странная ситуация, но они постоянно конфликтуют и буквально-таки ненавидят друг друга, при этом все равно не могут разойтись.

Сложные отношения — обычно кармическая связь, которая дана нам для прохождения какого-то важного урока. В этих отношениях — мощный ресурс для развития и опыта души. Однако из-за боли или путаницы внутри отношений мы туда никак не решаемся погрузиться, и так год за годом (а иногда и жизнь за жизнью) остаемся с неразрешенной ситуацией и с непроработанными отношениями. Судьба связывает людей в следующем воплощении для того, чтобы они смогли завершить начатое, то есть простить и отпустить.

Кармический узел — энергетическая связь с другим человеком, отягощенная каким-то негативом или непройденным совместным жизненным уроком.

Урок может быть и позитивным. Часто задача одного — научиться давать что-то, например любовь, заботу, поддержку. А задача другого — научиться принимать. В современном мире с принятием у женщин непросто, и позитивный по своей сути урок для них нередко оборачивается изнуряющей кармической связью.

КАК ВОЗНИКАЕТ УЗЕЛ

1⃣ Негативные эмоции

Кармические узлы обычно приходят к нам из прошлых воплощений. Они завязываются в момент покидания душой тела, если человек испытывает сильное негативное чувство. Недаром во многих духовных традициях советуют перед смертью всех простить и отпустить. Задача души — вернуться к Богу, а остающийся в тонких телах негатив не дает двигаться дальше.

И в новых воплощениях эти души встречаются вновь, и между ними вновь возникают сложные отношения, похожие на те, что были в прошлой жизни. Причем, если в этом воплощении конфликт не разрешается, то кармический узел становится плотнее, и в следующей жизни ситуация приобретает более жесткую форму, приходят более жесткие условия.

Люди могут встретиться вновь и в других ролях. Например, в прошлом это были отношения мужчины и женщины, а сейчас это мать и сын. Однако суть отношений останется прежней: например, если в прошлом женщина сильно ревновала мужа к другой женщине, то в этом воплощении мать будет ревновать сына к его жене.

2⃣ Привязанности

Второй вариант завязывания кармического узла при покидании тела — если человек испытывает сильное чувство привязанности к другому и не хочет его отпускать. Эта сильная связь на энергетическом уровне обеспечивает им встречу в следующем воплощении.

Часто именно так возникает знакомая многим ситуация безответной любви, и чаще всего это самое первое чувство в жизни, сложное, безответное, эмоционально перегруженное. Главный урок в таких отношениях — научиться отпускать, потому что именно это не удалось в прошлом. Нередко до тех пор, пока женщина не отпустит, у нее не складываются другие отношения. А бывает, что именно после отпускания отношения начинаются заново, уже без прежней напряженности и болезненности.

Когда на энергетическом уровне существует сильная привязанность к другому человеку, мы начинаем энергетически разрушать его. И человек, ощущая это, стремится от нас отдалиться. Если внутри гармоничный настрой по отношению к нему, то и он начинает допускать нас ближе и открываться.

Исключение — связывающий на несколько воплощений обряд, такой как венчание или виваха. В этом случае люди могут встретиться вновь в следующем воплощении, у них произойдет «мгновенное узнавание», и они будут продолжать развитие в унисон. Однако если один из них уйдет вперед, отношения тоже могут осложниться.

3⃣ Обещания

Третий вариант завязывания кармического узла — оставление тела с ощущением невыполненного обещания по отношению к другому. Что-то не успел сделать — допустим, обещал поднять детей на ноги, а ушел из жизни раньше. Или, наоборот, если другой человек остался вам что-то должен, и вы не отпустили это.

Когда человек зацикливается на одном из таких чувств по отношению к кому-либо, он завязывает кармический узел.

Условно говоря, кармический узел в современной психологии часто называют незавершенным гештальтом, только узел более глобален — на уровне души. Развязывая такие узлы, можно двигаться дальше и идти в другой опыт.

ПРИЗНАКИ КАРМИЧЕСКОГО УЗЛА

🔹 Эмоционально перегруженные отношения, из которых никак не получается найти выход
🔹 Постоянно напряженные отношения
🔹 Предвзятое отношение к кому-то, претензии без видимых причин
🔹 «Беспричинные» негативные чувства к человеку, необоснованное раздражение или неприязнь, необъяснимый страх
🔹 Странные и непредсказуемые отношения, нелогичное поведение внутри этой связи
🔹 Ощущение замкнутого круга в отношениях
🔹 Болезненная привязанность к человеку
🔹 Постоянный повтор похожих сложных ситуаций в отношениях

Некоторые боятся работать с кармическими узлами и думают, что это означает потерю близких. Однако развязывание кармического узла — это очищение энергетической связи от негатива, а не ее разрыв. Отношения прекращаются только в том случае, если вас связывал лишь урок прошлого, и ничего более. А часто отношения после этого переходят на новый уровень, в них пропадает напряжение.

ОПАСНОСТЬ КАРМИЧЕСКИХ УЗЛОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Если несколько воплощений подряд существо не решает одну задачу, она начинает из тонкого тела проявляться физически, чтобы мы уж точно обратили на нее внимание. И тогда в зонах, где мы связаны с человеком на тонком уровне, возникают физиологические заболевания. Каждая эмоция имеет связь с каким-то энергетическим центром и с определенными органами в теле, и кармический узел проявляется именно там.

Одна женщина несколько жизней подряд молчала о своих обидах к мужчине, не проговаривала их. Кармический узел опустился в область горла, ей никак не могли поставить диагноз, а уж тем более вылечить, пока она не осознала тонкие причины болей.

Часто встречаются узлы, «обмотанные» вокруг бедер, на уровне второй чакры, когда женщины испытывали сексуальные проблемы с партнером или, наоборот, были привязаны к мужчине своей страстью.

От кармических узлов нередко страдает сердце — это отголоски нашего непрощения, разочарования, душевной боли, пораненной женственности. Люди бывают обмотаны в свои кармические узлы, словно в кокон.

Величина «намотанного» узла прямо пропорциональна величине чувства, его образующего 💘

После развязывания кармических узлов отношения между людьми меняются в лучшую сторону. А иногда они по-хорошему расстаются, если их отношения исчерпали себя и они получили свои уроки. Некоторые женщины после такой работы выходят из накатанного сценария в отношениях, который не отпускал их много лет, встречают других мужчин и строят отношения совершенно иначе.

Для развязывания кармического узла важно найти его первопричину, то есть осознать чувство, которое вы никак не можете гармонизировать.

На глубинном уровне все сводится к «простить и отпустить», только нужно увидеть, что именно? Гнев, сожаление, долг, иллюзию?

И следующий этап — не завязывать узлы сейчас, учиться в этой жизни отслеживать напряжения и освобождаться. Свободная жизнь, не обремененная тяжестью старых уроков, наполняет радостью.

Екатерина Полищук

🍛 АЛУ ГОБИ: ВКУСНЫЙ ИНДИЙСКИЙ ОБЕД

Аллу гоби – это острое индийское блюдо, его традиционно готовят из цветной капусты и картофеля. Наша версия включает различные полезные для здоровья специи, такие как куркума, имбирь и кайенский перец.

Предлагаем вам простой постный рецепт, который не займет много времени — идеальный вариант для занятых людей!

Куркума защищает печень и может помочь снизить повышенный уровень холестерина в крови. Кайенский перец улучшает обмен веществ и уменьшает аппетит – свойство, полезное для тех, кто хочет похудеть.

На 4–6 порций:
3 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. натертого имбиря
1/2 ч. л. куркумы
2 средние картофелины, очищенные и нарезанные небольшими кубиками
1 средний кочан цветной капусты, разобранный на небольшие соцветия
1 ч. л. молотого кумина
1 ч. л. молотого кориандра
1/2 ч. л. кайенского перца
1 ч. л. соли
4 ст. л. измельченной зелени кинзы.

ГОТОВИМ!

Разогрейте масло и положите куркуму и имбирь. Прожаривайте в течение примерно 40 секунд. Затем добавьте картофель и готовьте 4 минуты на сильном огне. Затем положите цветную капусту и оставшиеся специи и готовьте на сильном огне 8 минут. Добавьте 4 ст. л. воды и накройте посуду плотной крышкой. Тушите до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Перед подачей на стол посыпьте зеленью кинзы.

Очень важно, чтобы обе ноздри были в здоровом соcтоянии. Поскольку в них располагаются Ида и Пингала - проводники энергии в теле.

Однако, часто одна из ноздрей бывает заложенной. Врачи именуют это чередующимся ринитом. Для того, чтобы определить, какая из них в данный момент работает лучше, используйте метод измерения длины дыхания: Подышите на стекло. Вы увидите, что стекло запотело неровно и круги отличны по диаметру.

Как cделать, чтобы обе ноздри работали правильно? Йога предлагает неcколько упражнений. Они эффективны, только еcли у вас не существует серьезных повреждений (таких как искривление носовой перегородки).

На практике достаточно двух или трех оcновных упражнений.

Первое удобно в применении, но не cтоль эффективно, как другие. Если у вас заложена левая ноздря, лягте на правый бок и расслабьтесь. Через несколько минут вам станет легче дышать.
Йоги советуют ночью дышать через правую ноздрю. Для этого нужно cпать на левом боку. Свами Шивананда утверждал, что в этом положении нормализуется пищеварение.
----------------------------—
Второе упражнение. Найдите на затылке (у оcнования черепа) на линии шейных позвонков небольшое углубление. Нажмите на него cлегка - и заметите, как дыхание cтало cвободнее. Таким образом можно избавиться от насморка.
----------------------------—
Третий способ - cамый быcтрый из вcех. В походное снаряжение индийского йога входит короткий коcтыль или опора. И еcли у него заложена одна ноздря, он противоположной подмышечной впадиной опирается на этот коcтыль, - как правило, этого бывает достаточно. При отсутствии этого инструмента воспользуйтесь спинкой cтула.
----------------------------—
Очищение при помощи Нети-Пот поможет избавиться даже от сложных заболеваний.
----------------------------—
Клаccическим упражнением для oчищения нaди является Нади-Шодхана Прaнаяма. Поочередно дышите через одну или другую ноздри, не зaдерживая дыхaние. Это позволяет вырoвнять прохoдящий пранический поток.

Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя.

Чак Хиллинг

Что дает чистка языка?

Аюрведа - традиционная индийская медицина, рекомендует чистку языка, как часть ежедневного режима гигиены, чтобы удалить токсичные отложения, известные как ама – накопленные токсины, остатки пищи и различные шлаки. Согласно Аюрведе чистый язык – это ключ к здоровью полости рта.

Современные специалисты в области гигиены полости рта соглашаются с тем, что надо очищать язык ежедневно при чистке зубов.

Очищение языка не только поддерживает гигиену, но также помогает сохранять яркие вкусовые ощущения. Язык отвечает за восприятие вкуса. Чистый язык более отчетливо его воспринимает. Вам откроются новые нюансы вкуса, и, как не странно, вы можете начать меньше есть. Как утверждает Аюрведа, потребность в еде не только удовлетворяет голод, но и насыщает сознание вкусами. Когда восприятие вкуса притупляется, это приводит к перееданию и избыточному весу.

Бактерии и грибки, растущие на языке, становятся причиной многих проблем полости рта и различных общих проблем со здоровьем. Это благоприятная среда для микроорганизмов, которые вызывают воспалительные процессы и отравляют тело. Кроме того, бактерии, разлагаясь, выделяют летучие соединения серы на задней части языка. Эти молекулы вызывают 50-80 % всех случаев неприятного запаха изо рта

Регулярная чистка языка помогает:
- избавиться от огромного количества болезнетворных микробов, вызывающих различные заболевания полости рта
- избавиться от неприятного запаха изо рта;
- обогатить вкусовые ощущения, которые притупляются из-за налета на языке
- через массаж рецепторов языка, активизировать и стимулировать работу внутренних органов.

Факты:
- регулярная очистка языка уменьшает количество болезнетворных бактерий в полости рта в 10 раз;
- уменьшает образование зубного камня на 33%
- благодаря чистке не только зубов, но и языка уменьшается неприятный запах изо рта на 85%; при чистке зубов - только на 25%.

Для ежедневной очистки языка от бактериального налёта, остатков пищи, грибков и отмерших клеток с поверхности языка используются языкочистки.
Зубные щетки не являются эффективными для этой цели, поскольку они предназначены для чистки зубов.

Картина дня

наверх