На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...
  • ММ
    Мигранты не желают молиться в Новый год ёлке- явления того же порядка, что и у православнутых!О националистах, ...

Как Гитлер прятался подо льдами Антарктиды

Сергей Маржецкий

Благодаря одному известному федеральному телеканалу все россияне знают, что Адольф Гитлер, скорее всего, спасся от советских войск в 1945 году подо льдами Антарктиды, а НЛО – это, почти наверняка, продукт немецко-фашистского авиапрома. Попробуем разобраться, что на самом деле стоит за всеми этими конспирологическими теориями РЕН ТВ.


Все последующие «шокирующие гипотезы» имеют отсылку к реальному человеку, американского летчику-полярнику Ричарду Берду, который пролетел над обоими полюсами Земли. Правда, есть данные, что до Северного полюса он все-таки чуть-чуть не долетел. Но его полеты на примитивном «Фоккере» в 20-е годы прошлого века над Антарктидой – это настоящий подвиг, за который он был удостоен заслуженными орденами и почестями. Массой мифов окутана его морская экспедиция к полюсу номер четыре под названием «Высокий прыжок», которой Берд руководил лично. Известно, что в 1946 году авианосец ВМС США в сопровождении группы военных кораблей выдвинулся к Антарктиде. То, что произошло с ними дальше, описывают по-разному.

«НЛО нацистов в Логове Гитлера в Антарктиде»


Якобы, в ходе военных учений в полярных водах американские корабли были атакованы целым роем светящихся летающих тарелок, оружие людей оказалось против них бессильно. После к руководителю экспедиции явились незнакомцы в черном, белокурые и голубоглазые, прекрасные лицом и телом, говорили они с немецким акцентом и потребовали от американцев ретироваться. Берд гордо отказался, и тогда последовала вторая атака. Белокурые бестии на своих НЛО сбили двадцать американских самолетов, убили четыре сотни храбрых моряков. Только после этого командир скомандовал к отступлению из полярных льдов. Результаты антарктической экспедиции засекретили, а Берда упрятали в дурдом, чтобы лишнего не болтал.

Существует и подверсия, согласно которой это были не нацистские недобитки, а инопланетяне, которые скрываются от людей подо льдами Антарктиды. А с немецким акцентом говорят просто по приколу.

Легенда основана на факте реальной полярной экспедиции немцев в 1938-39 годах. Якобы, тогда подо льдами была найдена гигантская полость, пригодная для комфортного проживания. И Гитлер, стало быть, решил подстелить себе соломки, создав там Новый Берлин на два миллиона чистокровных арийцев. Под конец Второй мировой немцы вывезли туда на подводных лодках всю свою элиту, ученых, медиков и обслуживающий персонал. И живут себе там белокурые бестии по сей день, облетая Землю на НЛО, в ожидании своего часа.

Все эти потрясающие сведения Ричард Берд, якобы, доверил только своему личному дневнику, фрагменты которого, якобы, появляются в Интернете, будоража воображение общественности и давая материал некоторым телеканалам.

«Внутри Земли»

Если верить этим «дневникам», в 1947 году Ричард Берд на своем самолете через аномальную турбулентность влетел внутрь планеты, где обнаружил живописные поля, леса, луга с мамонтами, а также прекрасный город тайной цивилизации, которая предпочла скрыться от людей, опасаясь, что те уничтожат все живое в пепле ядерной войны. Всем там правит некий Хозяин, который радеет за будущее Земли, восстановив поголовье людей и цивилизацию после окончания мировой войны. Люди там тоже говорят с немецким акцентом и летают на дисках с непременной свастикой. Совершенно не опасаясь разоблачения и прихода империалистических хищников за подземными ресурсами, Хозяин отпустил Берда домой в США, где его в награду за подвиг посадили в дурдом.

Правда, в это самое время исследователь находился на противоположном полюсе…

Если говорить серьезно, то во всей этой истории нужно выяснить, почему была сорвана полярная экспедиция. А сперва надо определиться, была ли это именно экспедиция? Само название «Высокий прыжок» и участие в ней военных кораблей с авианосцем свидетельствует о том, что это были военные учения в экстремальных климатических условиях. Поэтому затраченные на них три месяца вместо полугодовой экспедиции – это норма. Продлиться им дольше помешали льды. Военным характером и объясняется гриф «Для служебного пользования» на большей части документов.

Мифотворцы забывают упомянуть про 11 представителей СМИ, которые точно не стали бы молчать про НЛО даже с пистолетом у виска. Утку про Гитлера и Новый Берлин придумал сбежавший в Аргентину эмигрант по имени Ладислас Сабо, вдохновившись историей про реальный захват американцами немецких подводников. А НЛО в полярный рейд Берда журналисты вставили из-за набиравшей в то время темы «летающих тарелок». На поверку, все оказывается предельно просто и обыденно.

Картина дня

наверх