На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Мода на хорошее

Дмитрий Раевский

Мода на хорошее



Как правило, мода - это какое-то ругательное слово, оно описывает плохое и вредное, на которое приходится идти, жертвуя временем и здоровьем, лишь ради принятия обществом.

Но, кажется, в мире что-то стало по-настоящему меняться.

Перед поездкой в горы у нас завершалась сделка, и, узнав, что я сразу в горы, партнёр с радостью сообщил: "Следующую сделку отпразднуем походом в горы, обязательно возьми меня с собой!"

Мои друзья оценивают девушек теперь не по тому, прилично ли с ней выйти в свет, но по признаку: достойно ли она будет держать себя в походе.

Фигура теперь - это не признак сексуальности, а результат занятий спортом. А вегетарианская диета - это признак принадлежности высшему обществу похлеще бриллиантов.

Люди, мир меняется! Теперь мужчины при встрече не хвастаются машинами и дорогими гаджетами, а показывают в планшетах друг другу свои спортивные успехи.

Теперь тусовка - это когда в кроссовках и на природе, а не в дорогих шмотках в кабаке.

Теперь отдых - это движение, а не лежание на пляже.

Теперь провести время - это заниматься здоровьем и обязательно с друзьями, а не совместное убийство его, времени, за компанию со здоровьем.

Так, глядишь, скоро в обществе будут приняты философские диспуты и религиозные медитации вместо поедания жареного поросёнка.

Мне кажется, мир катится... вверх!
 
 

История Атлантиды: откуда я всё это знаю?



Очень важен источник информации. Не пойми какой источник приводит к непонятно каким идеям. А этого не хочется, потому что потом из этого выходит не пойми какая жизнь.

В Буддизме вообще запрещалось читать даже проверенные тексты если рядом нет наставника, который будет убеждаться что ты все понял правильно. Поэтому вопрос первоисточников и правильного их понимания стоит ребром.

То, что я описываю - это моё впечатление, моё восприятие источников, с которыми я ознакомился, изучил. И в этих источниках ничего не сказано про рептилоидов. А про йети сказано, что это тупиковая ветвь развития, и они надежные стражи в Гималаях тех областей, куда нельзя ходить людям.

Но важнее чистота первоисточника и критерии, что источник информации действительно чист.

Мои критерии таковы: я всю свою сознательную жизнь занимаюсь развитием людей. Считаюсь в своей среде одним из лучших. И если кто-то говорит на эту тему не профессионально, я сразу это слышу. Профана от профи отличить легко, если ты постоянно в теме. Так вот все настоящие, чистые первоисточники выдавали эту информацию и подобную, чтобы сформировать у человека правильный взгляд на вещи, чтобы человек не заблуждался, потому что невежество - это источник зла.

И в этих же источниках заключена информация и о развитии человека. И если я вижу, что писавший знает, о чем он пишет, значит, источник чист. Если я вижу, что писал профан, значит и всё остальное, что проверить невозможно, является лажей.

Я выбрал пять источников, где о развитии человека писали профессионально ещё до того, как наука узнала, что это развитие существует. То есть источники явно не простые.
Это:
1.Елена и Николай Рерихи. Они просто профи
2.Книга «Письма Махатм». Не для среднего ума, но очень крутая с точки зрения науки развития.
3.Франчия ла Дью и ее «Учение Храма».
4.Блаватская и ее «Тайная Доктрина» и «Разоблаченная Изида»
5.Свами Вивекананда и его школа Адвайта Веданта, начинающаяся еще от Шри Шанкарачарьи.

Эти пять источников действительно заслуживают моего доверия. Всё остальное под сомнением.
И то, что я описываю, это не мои выдумки а корреляция этих источников. Что-то в одном. Что-то в другом, так картина и дополняется.

Я думаю, что эта альтернативная история мира когда-то будет доказана находками ученых, и ее будут преподавать в школах вместо современных выдумок и допущений, теорий и явных подтасовок. И в мире станет меньше невежества и больше осознанности. Ведь история учит. Но только правдивая история.

Картина дня

наверх