На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...
  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...

Правила хорошего сна

Красота и здоровье


Правила хорошего сна

Всемогущая йога
Бессонная ночь — чаще всего следствие тяжелого напряженного дня. Занятия йогой помогут успокоить нервную систему, улучшить дыхание и избавиться от тревоги.
Что делать
Чтобы сон был крепким, найдите время для релаксации, используя при этом предлагаемые позы йоги. Принимайте их как можно чаще в течение дня и обязательно — перед сном. Выполняя оба упражнения, делайте “Дыхание океана”. Предупреждение: если у вас отслоение сетчатки, глаукома, заболевание сердца, повышенное давление, то в позе Ребенка следует подкладывать под голову подушку, а в позе Отдыха ноги лучше не поднимать. Также не принимайте позу Отдыха с поднятыми ногами, если у вас месячные или грыжа.

Дыхание океана
1. Сядьте на стул или на пол; спина прямая. Поднимите правую ладонь на уровень рта и представьте, что это зеркало. Сделайте вдох через нос, затем выдохните через рот со звуком “хааа”, словно хотите, чтобы воображаемое зеркало запотело от вашего дыхания. Затем вдохните через рот с тем же звуком “хааа”, как будто пытаетесь замутить зеркало, находящееся в горле. И снова выдохните через рот.
2. Положите ладонь на колено или на талию и повторите вдохи и выдохи со звуком “хааа”, закрыв рот. Почувствуйте легкие сокращения в глубине горла. Растворитесь в произносимых звуках.
3. Не открывая рта, сделайте выдох более продолжительным: выполняйте вдох на 4 счета, а выдох — на 5–8 счетов.
4. Представьте себе, как морские волны уносят ваше напряжение. Медленно выполните 20 вдохов и выдохов со звуком “хааа”, закрыв глаза. Чтобы освоить такую технику дыхания, требуется время.

Поза отдыха с поднятыми ногами
1. Положите на пол у стены сложенное одеяло или плотную подушку. Чем толще они, тем сильнее будет прогибаться ваша спина, поэтому начинайте с малого. Сядьте на пол боком к стене, касаясь ее правым плечом и ногой и вытянув ноги перед собой.
2. Лягте на пол, разверните корпус перпендикулярно стене и закиньте ноги на стену. Придвиньте ягодицы вплотную к стене и найдите удобное для вас положение тела. Ягодицы должны лежать на сложенном одеяле или подушке, а голова и плечи — на полу. Руки свободно вытяните на полу вдоль туловища, ладони смотрят вверх. Закройте глаза или положите на лицо повязку из ткани.
3. Расслабьтесь. Представьте, что ваша спина тает, как снег, и растекается по полу, а глаза и мозг медленно опускаются к затылку. Дышите глубоко. Оставайтесь в этой позе 10 минут, затем медленно согните колени, перекатитесь на бок и поднимитесь с пола.

Поза ребенка
1. Встаньте на колени, подъемы ступней прижаты к полу. Медленно сядьте на пятки. (Если это неудобно, положите на голени подушку.)
2. Наклонитесь от бедер вперед и подтяните грудную клетку к коленям; голова касается пола. Вытянув руки перед собой, положите их на пол ладонями вниз или отведите назад вдоль тела, ладони вверх.
3. Представьте себе, что вы находитесь в абсолютно безопасном месте, где вам хорошо и уютно.
4. Оставайтесь в этой позе в течение 5 минут, глубоко дыша, затем поднимите корпус и вернитесь в исходное положение.

НАДБРОВНАЯ СМОРЩИВАЮЩАЯ МЫШЦА

Название на латыни -Corrugator supercilii
Начало фиксации - От медиального конца надбровной дуги лобной кости.
Окончание фиксации - К глубокой поверхности кожи под медиальной половиной бровей.


Иннервация - Лицевой (7) нерв (височная ветвь)
Кровоснабжение - Надблоковая ветвь глазной артерии (от внутренней сонной артерии)
Функция - Тянет брови медиально и вниз,
образуя вертикальные морщины.

Она начинается двумя или тремя пучками с внутренней стороны надбровной дуги и оканчивается в коже, проникая своими волокнами между волокнами круговой мышцы глаза. Направление ее волокон соответствует направлению надбровной дуги, т. е. идет дугообразно кверху и кнаружи.
При ее сокращении кожа на лбу оттягивается вниз и к средней линии лица, вследствие чего образуются две продольные борозды над корнем носа.
При ее сокращении, подобно тому, как и при сокращении круговой мышцы, глаза защищаются от резкого света. Она сокращается у всех при рассматривании мелких предметов, а у близоруких при смотрении вдаль.

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…
Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!

© Пападжи

Картина дня

наверх