На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Три дивизии изнасилованных американцев!

Три дивизии изнасилованных американцев!

Прежде всего - это не шутка и не фейк. Вот скрин официального сайта Пентагона. Вы не поверите - ребята хвастаются прогрессом!!! В обнародовании годовом отчете о сексуальных посягательствах в вооруженных силах за 2016 финансовый год, по словам Буркхардта, "в прошлом году 14 900 военнослужащих подверглись сексуальному надругательству, что на 5400 меньше, чем в 2014 году, когда поступило 20 300 отчетов о жертвах сексуального насилия".

За 2016 год американские военнослужащие сообщали о сексуальных посягательствах со стороны сослуживцев 6172 раза. В 2015 году в армию США поступили 6082 таких обращения. А в 2012 году подобных сигналов было лишь 3604, передает Reuters. При этом чаще на изнасилования жалуются мужчины. А многие из них недовольны и тем, какую поддержку они получили после заявлений о совершении в отношении них преступлений.

«Сексуальные посягательства по-прежнему остаются „бичом“ для армии США», — прокомментировал статистику сенатор Кирстен Элизабет Рутник Джиллибранд.

Обратите внимание - это лишь официальные цифры и обращения. И только те, которые расценены как "посягательства сексуального характера". Это не мордобой, не дедовщина, ничего подобного. Со всяким приходилось сталкиваться в нашей армии, причем в самых разных регионах страны и частях разного подчинения, но вот чтобы так... Честно говоря, ни об одном случае изнасилований мужиков даже не слышал. Мордобой, даже массовый - такое было. Один раз стройбат от... ли - бойню останавливали вооруженные офицеры, наспех собранные в ДОСе. Потом разбежавшихся лиц кавказской национальности неделю по горам и аулам собирали, а зачинщикам объявили... благодарность и ... перевели в другие части.

Тут же просто песня. В армии США 1,3 млн членов, в т.ч. и пассивных. Выходит, что в каждой роте за год пара случаев фиксируется. Охренеть какая армия - просто страшная сила.

Ранее скандал разразился вокруг корпуса морской пехоты США. Морпехи создали в соцсети Facebook закрытую группу Marines United, в которой выкладывали фотографии женщин-сослуживцев интимного характера, сопровождая эти снимки женоненавистническими комментариями.

Источник →

КАК ШПИГЕЛЬ ОТКОПАЛ СВОЮ ЖЕ СТАТЬЮ ИЗ 1939 ГОДА И ЗАМЕНИЛ ФАМИЛИИ ))))): "DER SPIEGEL РАСКУСИЛ ВОЕННЫЙ «БЛЕФ БОЛЕЗНЕННОЙ РОССИИ»"

«Блеф — это традиционный внешнеполитический инструмент России», пишет Der Spiegel. Немецкое издание советует Западу не преувеличивать российскую угрозу, ведь глава Кремля Владимир Путин с его «болезненной» экономикой и «мизерным» по сравнению с НАТО оборонным бюджетом вряд ли сможет преодолеть технологическое отставание от вооружённых сил США.

Как Шпигель откопал свою же статью из 1939 года и заменил фамилии ))))): "Der Spiegel раскусил военный «блеф болезненной России»"

В годы холодной войны Запад считал, что «хладнокровные и расчётливые» русские только и ждут удобного случая для нападения, приводит Der Spiegel воспоминания Джона Вольфшталя, специалиста по контролю за вооружением при правительстве бывшего президента США Барака Обамы. Однако ход истории показал, «какими глупыми мы были, и как сильно нам повезло». «Глупыми», потому что — как выяснилось после распада СССР — руководство Кремля боялось американских ядерных сил не меньше, чем Запад — советских бомбардировщиков и ракет. А «повезло», потому что, несмотря на это ошибочное суждение, гонка вооружений всё же завершилась миром.

Вольфшталь напомнил, что испокон веков на Западе существует традиция преувеличивать российскую угрозу и недооценивать собственные силы. Ещё бывший президент США Джон Кеннеди говорил, что Америка отстаёт от Советов по количеству ракет. Два десятилетия спустя ястребы его преемника Рональда Рейгана обосновали свою масштабную программу по наращиванию вооружения «окном уязвимости», которым Москва якобы могла воспользоваться для нанесения ядерного удара. Однако позже оказалось, что всё это были домыслы, отмечает автор статьи.

Сегодня же даже сторонники увеличения оборонных расходов не берутся утверждать, что Россия превосходит Запад в военном плане, продолжает издание. Да и было бы стыдно признавать, что глава Кремля Владимир Путин со своей «болезненной» экономикой и мизерным по сравнению с НАТО оборонным бюджетом смог добиться преимущества. Российские военные даже хвалятся, что загнивающий Запад не может им ничего противопоставить. И этому хвастовству можно даже поверить, но мудрее было бы не делать российскому президенту такого одолжения, советует немецкий журналист.

«Блеф — это традиционный внешнеполитический инструмент России», поясняет Der Spiegel. Ещё предшественник Путина Никита Хрущёв, «безнадёжно уступая американцам», умудрялся своими «дикими угрозами» внушить Западу страх и ужас, но, как только возникла серьёзная ситуация, пошёл на попятную. И сейчас свидетельств тому, что Путин собирается напасть на НАТО, нет: слишком велик риск.

Для России преодолеть технологическое отставание от вооружённых сил США практически невозможно, пишет издание. Превосходство Запада можно и дальше наращивать. «Но чего мы этим добьёмся? — задаётся вопросом автор. — Наращивание вооружения — это ведь не самоцель». В своё время бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер написал, что Путин хочет вернуть России статус мировой державы, которая будет на равных общаться с США. Но ни Джордж Буш — младший, ни Обама не хотели уступать главе Кремля сферы влияния. При этом они не были готовы заплатить необходимую цену для того, чтобы остановить Путина, считает автор. Для этого Вашингтону, Берлину, Лондону и Парижу нужно было вмешаться в события на Украине и в Сирии, ведь опыт холодных войн показывает, что опосредованные конфликты ни к чему хорошему не приводят.

В результате мы оказались в ситуации, в которой есть только проигравшие, заключает журналист. Американцам приходится иметь дело с Россией, которая используют любую возможность, чтобы помешать Вашингтону. «Аннексией» же Крыма и поддержкой сирийского лидера Башара Асада Путин подорвал доверие к своей стране на многие годы. ЕС же на фоне самого масштабного для него кризиса приходится иметь дело не только с брекситом и популистами в собственных рядах, но и отражать попытки России ослабить союз. «Бряцание оружием и гонка вооружений здесь не помогут. Нужны дальновидность, готовность к компромиссам и самоуверенное спокойствие. Всё остальное — наивно и опасно», — предостерегает автор.

Картина дня

наверх