На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

🌿 10 ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ АЮРВЕДЫ

Красота и здоровье

🌿 10 ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ АЮРВЕДЫ

Еще одна достойная цель на 2019 год - стать здоровее во всех аспектах.
Отношение к пище и режиму дня по Аюрведе не только сделает вас здоровее, но и будет питать разум и душу не меньше, чем тело. По нашим наблюдениям, следование канонам этой древней науки может привести к следующим последствиям:

Вы научитесь любить себя. Аюрведа побуждает принять свою уникальность вместо того, чтобы сравнивать с другими. Вы раскроете свои индивидуальные потребности, сможете излечиться как душой, так и телом и станете больше размышлять о жизни.

Вы сможете влиять на своё состояние. Аюрведа утверждает, что здоровье – наше естественное состояние, а любые проблемы представляют собой дисбалансы, которые нам под силу исправить. Когда вы чувствуете, что что-то идёт не так, просто обратитесь к рекомендуемой вашей доше пище или, наоборот, избегайте нежелательных для неё продуктов – это поможет вам вернуться к состоянию надлежащего равновесия.

Вы найдёте своё место в жизни. Согласно Аюрведе все мы являемся частью природы, а она, в свою очередь, включает в себя пять элементов – эфир, воздух, воду, огонь и землю. Поведение и взаимодействие этих элементов определяет то, как мы проявляем себя в различных ситуациях.

Вы будете легко обновляться. Как и окружающему миру, нам свойственно постоянно меняться и оставлять позади то, что нам не подходит и мешает дальнейшему развитию. Аюрведическая система питания вкупе с йогой и медитативными практиками поможет вам очистить тело и разум, быстрее обновиться и достичь внутреннего спокойствия.

Вы поймёте, что всё в мире связано. Аюрведа не только благотворно влияет на физическое здоровье, но и объединят разум, тело и душу, сохраняя между ними баланс. Вы – это не только мышцы и кости, но и дух, который воплощает элементы: изучая аюрведические практики, вы поймете, что исцеление начинается с пищи, которая находится на вашей тарелке.

Вы восстановите здоровье на клеточном уровне. Исследования утверждают, что Аюрведа обладает потенциалом регенерировать повреждённые клетки. Это в очередной раз доказывает, как важно уделять пристальное внимание тому, чем мы питаем наши тела.

Ваш организм будет накапливать меньше токсинов. Основатель Махариши Аюрведы утверждает, что существует три вида токсинов: наиболее распространённым является ама, которая накапливается в пищеварительном тракте из-за употребления слишком большого количества неправильной пищи. Если не очистить организм от амы, она начнёт циркулировать по телу, вызывая сильный дисбаланс.

Ваше пищеварение значительно улучшится. Когда вы начнёте питаться соответственно своей доше, определённые продукты будут активировать пищеварительную систему в нужное время суток и уменьшать накопление токсинов в организме. Это не только повысит уровень вашей энергии, но и поможет поддерживать здоровый вес и чувствовать себя более спокойно и уравновешенно.

В вашей жизни будет меньше стресса. С помощью диеты, адаптированной специально под ваши потребности, вы сможете взять тело и разум под контроль, а значит, и уменьшить количество причин для беспокойства.

Вы будете питаться по чётко построенному плану. Правила Аюрведы просты и идеально подходят для тех, кто любит структурированный подход. Просто воспринимайте это не как очередную диету, а как всеобъемлющий оздоровительный план, которому под силу трансформировать все аспекты вашей жизни.

Странно, что счастье - это всего лишь ощущение счастья, вот и всё.
И можно лежать на боку с кошкой, умудрившейся пристроиться у тебя на бедре, в абсолютной тишине, и просто смотреть на косой снег за окном, и вдруг понять, что в эту минуту ты совершенно счастлива.
Почему? Ведь если собрать те же ингредиенты завтра: кошка, тишина, снег - счастья не будет. И секрет счастья - как и желания, как и любви - в его неуловимости. Просто в одно из мгновений ты понимаешь: вот оно, сейчас оно есть.
И хорошо бы таких мгновений было побольше...

Лада Лузина, Сергей Жадан "Палата № 7"

НАБЛЮДЕНИЕ – МЕДИТАЦИЯ ~~OSHO

Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.
Вдыхай запах, ощущай прикосновение, чувствуй порыв ветра и солнечные лучи. Смотри на луну, и стань просто безмолвным водоёмом наблюдательности, и луна будет отражаться в тебе в безмерной красоте.
Двигайся по жизни, оставаясь полностью наблюдательным. Снова и снова ты забудешь. Не становись из-за этого несчастным; это естественно...
Помни одно: когда вспоминаешь, что забыл наблюдать, не сожалей, не раскаивайся; иначе ты потеряешь время даром. Не чувствуй себя несчастным: "Я снова упустил". Не начинай чувствовать: "Я грешник". Не начинай себя осуждать, потому что это сущая потеря времени. Никогда не раскаивайся в прошлом! Живи в этом мгновении.

ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ – МЕДИТАЦИЯ ~~OSHO

Когда вы на кого-то смотрите, смотрите глазами любви. Когда вы смотрите на людей, изливайте глазами любовь. Когда вы ходите, ходите, распространяя любовь всюду вокруг. Поначалу это будет только воображением, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. Другие начнут чувствовать, что теперь ваша личность теплее, что если просто приблизиться к вам, это приносит очень хорошее чувство — возникает ощущение хорошего самочувствия.

Сделайте это сознательным усилием — осознавайте любовь и излучайте больше любви.

Картина дня

наверх