На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

Силовики более 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе, заявили в ДНР

https://ria.ru/world/20171206/1510293748.html

Силовики более 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе, заявили в ДНР

06.12.2017
Танки украинской армии около Горловки. Архивное фото
© AFP 2017 / Anatolii Stepanov

ДОНЕЦК, 6 дек — РИА Новости. Украинские силовики более 40 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе, заявил в среду журналистам представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Танк Вооруженных сил Украины под Донецком. Архивное фото
© AFP 2017 / Vasily Maximov

"За прошедшие сутки вооруженные силы Украины 44 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 19 населенных пунктов республики, по которым применялись артиллерия калибром 122 миллиметра, танки, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие", — сказал представитель ведомства.

В оперативном командовании ДНР добавили, что в результате обстрелов повреждения получили три дома в городе Докучаевск к югу от Донецка.

Выполнение Минских соглашений

18.04.2017

В конце января ситуация в Донбассе резко обострилась. Стороны конфликта обвиняют друг друга в попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Прекращение огня с обеих сторон — один из основных пунктов Минских соглашений. Подробнее – в инфографике Ria.ru.

В ЛНР заявили, что силовики обстреляли пригород Луганска

06.12.2017
Луганск. Архивное фото
© РИА Новости / Стрингер

ЛУГАНСК, 6 дек — РИА Новости. Украинские силовики в среду подвергли обстрелу пригород Луганска, горит жилой дом, заявил РИА Новости официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

Ранее пресс-служба оборонного ведомства ЛНР заявила о десяти обстрелах территории республики за минувшие сутки.

"В 07.40 6 декабря ВСУ произвели обстрел с направления Кондрашевская Новая из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов (АГС, РПГ) и стрелкового оружия населенного пункта Красный Яр. Есть разрушения, горит одно частное домостроение", — заявил Марочко.

По его словам, информация о пострадавших уточняется.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Подгруппы по Донбассу проводят переговоры в Минске

05.12.2017
Флаг ДНР. Архивное фото
© РИА Новости / Наталья Селиверстова

МИНСК, 5 дек — РИА Новости. Тематические подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проводят переговоры в Минске, сообщила во вторник пресс-служба министерства иностранных дел Белоруссии.

Жители Донецка на митинге-обращеннии к мировым лидерам
© РИА Новости / Игорь Маслов

"Рабочие группы встречаются в Минске перед заседанием контактной группы по урегулированию на востоке Украины", — говорится в сообщении пресс-службы в Twitter.

Ранее о начале работы подгрупп по безопасности и гуманитарным вопросам сообщил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в столице Белоруссии Владислав Дейнего.

Картина дня

наверх