На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Как избавиться от хронической усталости, накопленных негативных эмоций, напряжения и стрессов? Как не терять энергию (видео)

Как избавиться от хронической усталости

Урок 10. Как избавиться от хронической усталости, накопленных негативных эмоций, напряжения и стрессов? Как не терять энергию (видео)

Доброго времени суток, Друзья! В течение жизни, как правило, у большинства людей накапливается напряжение эмоциональное и физиологическое (зажатость в теле), что приводит и к психоэмоциональной неустойчивости, стрессам, и к физиологическим заболеваниям, недугам.

Для того, чтобы наши энергетика и тело могли сами себя восстанавливать, необходимо практиковать расслабление, нужно научиться снимать стрессы и убирать их последствия, сбрасывать накопленные негативные эмоции, усталость, тяжесть, и т.д. Иначе, в конце концов, они нас могут просто разрушить.

“Фоновое напряжение” – это накопленные за жизнь стрессы, негативные эмоции, страхи и переживания, которые вы из себя не выпустили, не сбросили, а положили в своё подсознание. Всё это работает в фоновом режиме так, что человек этого даже не замечает, и это напряжение пожирает огромные объемы его жизненной энергии.

Таким образом идёт постоянное сжигание вашей энергии, а не её набор. Чтобы вы не делали, чем бы не занимались – вы теряете энергию, а ваше подсознание и тело полностью никогда не отдыхает, не восстанавливается, а значит в нём накапливается усталость, и оно постепенно разрушается.

Почему так происходит?

Причина №1. Человек просто не замечает, не слышит и не чувствует, что в его сознании и теле есть напряжение, зажатость. И относится к этому как к норме. Невнимательность к себе!

Причина №2. Человек не сбрасывает, полностью не снимает стресс и напряжение, а только накапливает их. Ничего не делает, чтобы убрать напряжение и достичь расслабления. Хотя для этого достаточно 5-10 мин в день, читайте статью – Как снять зажатость и нервное напряжение?

Причина №3. Самая глобальная причина – опора на то, что заставляет человека бояться (страхи), переживать, нервничать, испытывать недовольство, а не на то, что даёт Веру и Уверенность, Радость и Лёгкость, Полёт. Слабые и шаткие жизненные опоры!

Пример таких убеждений: “я верю, убеждён, что завтра будет только хуже, что блага – закончатся и мне не хватит, что люди меня подведут и я пострадаю, что я буду себя чувствовать с каждым днём только хуже, потому что я старею, а “всё хорошо” постоянно быть не может, поэтому нужно бояться, переживать за завтрашний день и т.п.” Это и есть негативные и слабые. пожирающие вашу энергию опоры.

Как д.б. – “я верю, что я постоянно расту, становлюсь мудрее и сильнее, поэтому завтра будет легче и приятнее, чем сегодня, верю, что благ в этом мире больше, чем достаточно для каждого и эти блага мне доступны, верю, что бояться – бессмысленно и разрушительно, поэтому я выбираю верить в то Добро, которое вселенная мне даёт, верю, что когда я вкладываю в себя, забочусь о себе – мне будет становиться только лучше и радости в сердце будет только больше…” Это буквально в двух словах.

Из сказанного выше вытекают и задачи, котоыре нужно научиться решать:

Задача №1. Научиться слушать и слышать своё сознание, и тело, что в нём происходит, и соответственно реагировать. Это и есть быть внимательным к себе.

Задача №2. Через команды научиться быстро сбрасывать негатив, стресс, напряжение, научиться быстро расслабляться физически и эмоционально, научиться жить в состоянии набора энергии.

Задача №3. Сформировать жизненные опоры, которые не будут заставлять нас бояться, дрожать, нервничать, испытывать стресс и напрягаться, а будут давать уверенность, силу , бесстрашие, свободу, радость и много позитива.

Основные принципы Практики:

Восприятие. Мы не можем влиять и контролировать то, что мы не воспринимаем! Ключ – управление своим вниманием. Внимание – даёт познание. Познание – даёт Знания (информацию, понимание происходящего). Знания – дают возможность приобретения навыков, возможность контроля, возможность изменять, развивать, перестраивать необходимое.

Распознавание. Ясное понимание того, с чем ты работаешь. Нужно знать своего врага в лицо и по имени – что именно ты убираешь, от чего избавляешься.

Влияние умом, волей, душой. Это команды! Всё в нашем теле, энергетике, сознании управляется через команды (мысленные, образные, импульсно-волевые).

Изменение привычки: задача убрать привычку напрягаться, дергаться, нервничать, подпитывать состояние стресса и выработать привычку жить в состоянии расслабления, спокойствия и прилива энергии.

Постоянный набор энергии – возможен только при достаточном расслаблении тела и успокоении (выключении) наших грубых эмоций (нижних чакр).
Практика: 5 мин. в день, 10 мин. в день. От потребности.

Урок 10. Как избавиться от хронической усталости, накопленных негативных эмоций, напряжения и стрессов? Как не терять энергию (видео). Бесплатная часть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх