На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

Почему чтение книг должно быть вашим главным приоритетом Вы обязаны читать хотя бы 30 минут в день.

Вы обязаны читать хотя бы 30 минут в день.

Почему чтение книг должно быть вашим главным приоритетом Вы обязаны читать хотя бы 30 минут в день.

26 процентов взрослых американцев не читали ни одной книги за последний год. Эту поразительную статистику опубликовал Исследовательский центр Pew, пишет Inc.

Если вы относитесь к этой группе, то знайте, что наука считает чтение чрезвычайно полезным для человека.

Чтение художественной литературы может помочь вам стать более открытым и творческим.

Участники исследования, проведенного в Университете Торонто, которые читали короткий фантастический расказ, испытывали гораздо меньшую потребность в «когнитивном закрытии» по сравнению с участниками, которые читали научно-популярные статьи.

По сути, они были более "открытыми" по сравнению с читателями научных эссе. «Чтение научной литературы позволяет учащимся изучать предмет, но не вызывает желания размышлять», - пишут авторы.

«Врач может иметь энциклопедические знания по своей специализации, но это не помешает ему испытывать трудности с постановкой диагноза, когда дополнительные симптомы указывают на другую болезнь».

Люди, которые читают книги, живут дольше.

Исследователи из Йельского университета, которые изучили 3635 человек старше 50 лет, обнаружили, что те, кто читает книги ежедневно в течение 30 минут, живут в среднем на 23 месяца дольше, чем не читающие люди или читатели журналов.

По-видимому, практика чтения книг создает когнитивное взаимодействие, которое улучшает многие функции, включая словарный запас, навыки мышления и концентрацию.

Чтение также может повлиять на эмпатию, социальное восприятие и эмоциональный интеллект, сумма которых помогает людям оставаться на планете дольше.

Читать нужно не менее 50 книг в год.

Читать одну книгу в неделю не сложно, это мог бы делать даже самый занятый из нас.

Писательница Стефани Хьюстон говорит, что недостаток времени - это плохое оправдание. Она поставила себе задачу прочитать 50 книг в год, и поняла, насколько бессмысленно проводила до этого время, листая страницы соцсетей в постели, в поездах, во время перерывов на обед и ожидая очереди.

Через два месяца после начала чтения книг она ощутила покой и удовлетворение, у нее улучшился сон, и она узнала больше, чем считала возможным.

Успешные люди читают!

Успех всегда означает самосовершенствование. Сотни успешных руководителей могли бы поделиться книгами, которые помогли им добраться туда, где они есть сегодня. Если не знаете, с чего начать, то возьмите "Жесткая вещь о трудных вещах" Бена Горовица или "Тесла, SpaceX и поиски фантастического будущего" Илона Маска или 30 книг, которые вам надо прочесть до 50.

А какую книгу недавно прочитали вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх