На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Начало Ученичества. Зов

Дмитрий Раевский

Начало Ученичества. Зов

Рассказ сестры о своём пути:

Оригинал взят у STROTAPATTI



Так было всегда. Из века в век. Туда только приглашают. Иначе не пустят. У моего брата есть Учитель. Настоящий Высокий Учитель. Он учится у него уже много лет. Я всегда с трепетом наблюдала за его обучением. Как трудно это ему дается, как он учится преодолевать себя, как сражается и побеждает в битвах. Как он учится совмещать жизнь мирского человека с женой, детьми и путь ученика. Как ум его окрашивается неземной мудростью, а взор становится сияющим и глубоким. Путь ученика не легок. Так было всегда.

Меня тоже всегда манил буддизм и ученичество. Я совершенно этого не скрывала.

Мечтала о поездке в Индию и пока копила деньги оббивала пороги церквей и искала мудрости у икон Христа и Богоматери. И иногда что-то волшебное происходило в этих поисках, сердце замирало, а из глаз струились слезы. Я никогда не понимала что конкретно это, но после таких походов в церковь всегда чувствовала себя чище и становилась спокойнее и сострадательнее к миру.

Но вдруг карма изменила направление.

Когда дата поездки в Индию уже была назначена, а деньги накоплены в мою жизнь, подобно урагану, ворвался Великий Учитель. И приход его был столько стремителен и так сильно наполнен Правдой, что фантазии об Индии были мгновенно забыты. А жизнь изменилась до неузнаваемости. Великий сказал мне учиться у брата, который к тому времени уже сильно продвинулся и у него появлялись ученики.

Так начался мой Путь.

Тибет. Обучение в стране Ергор. Часть 5. Йети - служители лам



Итак, что я могу рассказать.

Я называю это место Ергор потому, что это русское название этого места.
Но у каждого народа есть своё. Из всех существующих нерусских мне больше нравится «Братство Грааля», потому, что там действительно Братство, о каком люди могут лишь догадываться, но представить себе не побывав там, это невозможно.

Страна Ергор существует и её действительно охраняют йети.

Йети — это крутые охранники. Они абсолютно преданы ламам Ергор. Они обучаются науке охраны, воспитывают свои навыки.

Йети очень далеко видят, они чувствуют взгляд на себе, они чуют запах человека за несколько километров и по запаху и походке определяют намерения человека. Йети очень быстро передвигаются, как тени. И дело тут не в физической силе, но в ускорении сознания. Этому их обучают ламы. Поэтому обученные йети никогда не попадают в западни, их никто не может убить, и они выручают из беды своих незадачливых родственников, если те умудряются попасть в нее.
Йети общаются мысленно с ламами, получая указы.



Нашего охранника сдерживал не напасть на нас лама, который был предупрежден и ждал нас. Но информацию о нашем приближении лама получил от йети-охранника.

И да, йети не берут себе в жены девушек из людского рода, не нападают на людей. Эти басни придумывают тибетцы чтобы скрыть собственные грехи.

Картина дня

наверх