На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

94 Записки колымчанина

ГОСПОДАРСТВО "ЗАЧИЩАЕТ" КОЛЫМУ ОТ СВОИХ ГРАЖДАН

Созерцатель
Зачистка идёт полным ходом. Делается всё, для того, чтоб Колыма и Чукотка полностью обезлюдели. Для чего? Золото больше не нужно? Нет. Это делается для того, чтоб граждане страны не удивлялись, что вслед за Аляской, Россия лишится ещё и богатейшего на планете места - валютной кузницы страны. По запасам только разведанных месторождений золота, платины, серебра, германия, алмазов и др. ценных полезных ископаемых, с Колымой не сравнится ни одно место на земле. И нам говорят, что добывать их не рентабельно? Боюсь оказаться правым, но очень похоже, что всё идёт к тому, чтоб передать Чукотку и Колыму под международное управление, как того уже много лет требуют Великобритания и США. И пока народ тут будет улюлюкать, освистывая "Пусси Райот", или что там ещё нам уготовили, "Русского Брейвика - 2"? - однажды мы проснёмся в новой стране. Размером с Московию. Разве я не прав? Ну убедите меня в том, что я ошибаюсь!

 

РЕКОНСТРУКЦИЯ БИБЛЕЙСКОЙ ГЕОГРАФИИ. ЯРОСЛАВСКИЕ НАЗАРЕТ И ВИФЛЕЕМ.

 

На заре голоса зовут меня…
На заре голоса зовут меня…
Е.Гришковец (Припев песни «На заре»)

 

Когда впервые услышал краем уха эту песню, удивился, чего это он про НАЗАРЕТ поёт?  Оказалось мне послышалось. Песня называется «На заре». Хорошая песня, но случайно ли в Библии сказано о городе Иисуса – Назарете? А может всё гораздо проще? Иисус родился рано утром, на заре, а переписчики Евангелия просто не поняли о чём идёт речь в русской летописи? Если предположить, что именно на основе славянских источников писалась Библия на латыни, а мне эта версия кажется всё более убедительной, то очень даже может такое быть. 

 

Как ни странно это кому-то может показаться, но и латинское слово «цезарь» (кесарь – царь) имеет славянское происхождение. Ныне, стараниями Екатерины II, в русском языке утратился артикль «СЕ», который успешно продолжает жить в украинском и белорусском диалектах в виде «ЦЕ». Анекдот про «цементовоз» помните? Когда: - «Та ни… Я кажу «Це Ментовоз», якый Ментив поганых возэ». Между прочим даже в английском языке «Славянский» «Се» трансформировался в «The». Так вот, клич «Се заря» (это заря) и стал основой для обозначения царской особы.
Посмотрим теперь на современную карту Ярославской области и попытаемся определить место, которое можно было бы идентифицировать с Назаретом:


Перенесите мысленный взор с Назарета в Галилее н то же место на карте Ярославской губернии (окрестности озера Неро).

Получилось? Вы должны угодить прямо в циферку 1. Смотрим что под ней:


Оказывается тут древнее селение и церковь Рождества Христова. Возможно это совпадение, но посмотрим что за цифрой 2:


Почему-то мне кажется, что вы догадались. Да. Это Церковь Воскресения Христова. Идём дальше:


Под цифрой 3 у нас храм Святой Троицы.

Чему он может соответствовать на карте Галилеи? Смотрим и видим, что там находится Вифсаида. В переводе на руский язык это означает дословно - "мясо счастливое" (блаженное). Не это ли место называл Моисей рабством у царя египетского, где евреи сидели у котлов (казанов) полных мяса? Или это он так про Казань говорил? Ладно, а что сейчас находится в Ростовском районе Ярославской области в этом месте? А Вифсаиде соответствует посёлок ЗВЕРИНЕЦ. Ну хорошо, хорошо... Пусть снова совпадение. Смотрим дальше. Цифра 4:


Там у нас Церковь Георгия Победоносца.
Знаю что вы сейчас скажете. Георгий стал святым уже после всех библейских историй и иметь отношения к Евангелию не может. Так ли это? Вспомним, что все христианские святые лишь списанные образы с языческих персонажей - Богов и героев. И посмотрим кто стал прототипом для Георгия.
Начать всё же придётся с двуглавого орла, потому что копьеносец в наше время неразрывно с ним связан:


Если же пытаться найти объяснение появлению на Руси двуглавого орла, то начинаются такие дебри, что и вдаваться не хочу в них, ибо всё это давно известно. Самое популярное толкование – заимствование символа от Византийских правителей. Как вы думаете, возможно ли, чтоб свободный народ взял себе главным символом герб… ну Мавритании, например? Я полагаю, что это абсурд. Нет, я не утверждаю, что это древний русский символ государственности. Этот символ явно имеет древнее происхождение. Он из тех времён, когда не существовало отдельных материков, и на единой (допотопной) земле существовал единый язык общения и единое мировоззрение, далёкое от мифологии и мистицизма. Именно потому отголоски древней истории рассыпаны по всему миру. Подтверждает это родство славянских и индийских основ культуры – народный эпос. Бог – Бхагаван(современные русские слова Бог, богатый, как раз происходят от первого слога Бхаг); современное функциональное слово крыша (защита сверху) происходит от Крышень, Кришна  Всевышний Господь, который защищает, находясь сверху в вышине, а слова Всевышний, вишня, высь, вышина, вешний, весна, происходят от имени Бога – Вишну. От имени Вишну также происходит название города Вышний Волочок (дорогу к храму Вышня подметали, волоча вишню) и другое. Господь Рама и Его супруга Сита, на Руси это Господь Велес–Рамна и Его супругаСида. Текст русского предания о Рамне и Сиде дан в «Звездной книге Коляды» (VIд). Слово "жар" в именичудесной «жар-птицы» выступает в своем первоначальном смысле – как "сияние", "горение" от древнеиндийскогогарас – пламя,  путем  чередования  согласных "г" и "ж". Отсюда:  Жар-птица как огненно-сияющий образ и имя царя птиц Гаруды, носящей на себе Бога Вишну. Гаруда имеет солнечно-световую природу, его сияниеослепительно даже для богов.

Возможно, это покажется слишком смелым, но всё же рискну озвучить свою версию. Судя по всему Жар-Птица  (Царь-птица), или Гаруда и есть двуглавый орёл, который был настолько популярен, что оказался в числе главных символов не только в качестве герба страны Россия, но даже у масонских лож. А Прототипом Гергия Победоносца стал именно Вышень, он же – Вишну. Кстати, у индусов на белом коне ездил  Индра - (санскр. इन्द्र), или Ша́кра (Śakra) — царь богов (девов) и повелитель небесного царства (Сварги) в ведийской и индуистской мифологии.! Он же ИндиРА. (путь к Ра?) Даже на Колыме есть река, носящая имя ИНДИГИРКА! Есть о чём задуматься, верно?

И вот так, всё «раскладывается по полочкам», без всяких надуманных, «притянутых» толкований. Тогда понятно, откуда у гуннов были пряжки и пуговицы с «Георгием», и отпадает  нужда учёным, прятать в запасниках музеев перстни, печати и даже роговые гребни, для расчёсывания волос, с изображениями двуглавого орла, которые датируются даже историками – традиками, значительно
старше, чем появление христианства вообще.


Это бронзовая пряжка из  кургана гуннов.


А это уже из золота, тоже гуннские украшения. Но вот почему пирамиды? Да ещё и с "всевидящим оком"?


Впрочем сейчас мы не об этом. Посмотрим где расположен храм Георгия. И вот чудо! Рядом населённый пункт с наименованием ИШНЯ! Ишня это же Вишня-Вышня-Вышень. Круг замкнулся. Георгий это точно Вышень и всё говорит об этом. Следующая цифра у нас 5. Смотрим что там:


Это Спасопреображенская церковь.

Топонимы Ярославской губернии просто кричат о библейской истории о рождении, деяниях, смерти и воскрешении человека, которого принято называть Иисусом Христом. Даже формальная карта Галилеи накладывается просто идеально на карту Ростовского района Ярославской области.


А под цифрой 6 у нас Церковь Апостола Филлипа. Её местонахождение не совпадает с галилейской Кейсарией Филипповой, но разве это так важно? Главное она есть и совсем рядом.
Кейсария это несомненно - царство. Помните, что апостол Филипп был войном и правителем? Я писал об этом. Снова попадание. "Случайностей" всё больше!


Цифра 7. Восстанавливается храм Пророки Илии. Но мы то знаем, что это храм Перуна. Именно Перун стал прототипом Илии, и Перун по сей день покровитель Русского воинства. 2 августа на Перунов день празднуют профессиональный праздник русские десантники - крылатая пехота.


Под номером восемь у нас Церковь Николая Чудотворца. В Селе Николо-Перевоз.




Под номером девять на карте обозначена Церковь Иоанна Богослова в с. НИКОЛЬСКОЕ.
Ну да. Ещё один ученик Иисуса. Его сварили в масле добрые лЮДИ.


Под номером 10 снова увековеченные храмом апостолы Пётр и Павел.


А одиннадцатый у нас храм Андрея Первозванного. Такая вот рыбачья артель, которая переквалифицировалась из ловцов рыб на ловцов душ. Что-же... Похоже у них получилось.
Ну понятно, что озеро Неро это и есть Кинерет, или Море Галилейское. Река Которосль, вытекающая из озера поностью соответствует описанию реки Иордан. А с противоположной стороны Неро питает река САРА. Забавный гидроним для древней Руси? Страна Гадаринская это и есть Гардарика, ныне - Ростов Великий. Вифсаида - посёлок Зверинец, а Кейсария Филиппова - село Никольское. Практически полное соответствие библейской Галилеи, хотя само слово "Галилея" не несёт конкретного содержания.
Теперь далее по Евангелию. Куда ходил земной отец Иисуса - Иосиф Давыдович, чтоб поучаствовать в переписи населения Галилеи? В Вифлеем. А что такое Вифлеем? Мой товарищ bratsokol пишет: «А недалеко от Ярославля есть озеро Вепревское. В скандинавской мифологии бог Один (у него много общего с Христом) владел котлом, в котором варился вепрь Сехримнир. Опять кабан всплывает. Христос похоже не был евреем, говорил по русски (отсылка к А.Хрусталёву), на иконах изображён с заплетённой косой, а это славянский обычай. Евреи своих преступников побивали камнями, а тут отдали на суд и казнь чужакам. С обрезанием тоже заковыка. В Египте бог Сет разрубил Осириса на части, а пенис отрезал, опасаясь наследников. Исида собрала части тела и соединила, а потерянный фаллос заменила на деревянный. Христос тоже был царского рода, кто-то его насильно оскопил (кстати обычное дело в царственных семьях, чтоб избежать «перепроизводства» наследников, которые затем могут передраться из-за престола, что явно не на пользу народу) - такие параллели. Я всё думал, зачем крестоносцы шли отвоёвывать гроб господень, на кой чёрт он им сдался? Ведь Христос же воскрес, зачем им пустая гробница? Опять же в Египте бог Сет сделал саркофаг, уложил туда Осириса и спустил в реку. Осирис воскрес. А не является ли такой гроб механизмом для воскрешения мёртвых? Тогда понятно, почему в Европе так старались завладеть такой «машинкой». 
И вот, что ещё очень важно! - Историки переводят Вифлеем как Дом Мяса! Раньше в Вифлееме стоял храм Адониса, которого убил Вепрь, кабан. Снова просто совпадение? Ну посмотрите на карту. Кто-то говорит, что это просто радиополе, но неужели случайно это место отмечено такой звездой? Ведь просто само собой просится сравнение с Вифлеемской, неужели это только мои фантазии? Снова невероятное совпадение. А что же может означать слово Галилея? Оказывается ничего. Это просто - область, регион, провинция. Этим словом могли называть любой участок земли по одному из множества частных принципов выделения из общего.

Картина дня

наверх