На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Бабицкий рассказал о смене курса Донбасса после выборов.

Мария Красикова.

Бабицкий рассказал о смене курса Донбасса после выборов

После выборов 11 ноября у ДНР появился шанс на преображение, считает Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.
В минувшее воскресенье в ДНР и ЛНР состоялись выборы. Их итоги говорят о том, что Донбасс встал на другой путь развития, считает журналист и политолог Андрей Бабицкий. Этим мнением он поделился с корреспондентом газеты «Известия».
Он указал на то, что проведенные в 2018 году выборы сильно отличаются от аналогичного процесса 2014 года. Тогда, напомнил он, республики находились в ситуации жесточайшего противостояния с украинскими силовиками. Народу требовались сильные лидеры, которые могли бы решать военные задачи, вести за собой людей. Сегодня ситуация кардинально изменилась: главам ДНР и ЛНР нужно разбираться, прежде всего, с гражданскими проблемами. В первую очередь, усилия нужно направить на развитие экономического сектора. После установления относительного затишья на фронте новая власть может более активно взяться за политическое урегулирование проблем с Киевом, а затем сфокусироваться на экономике, без стабильности в которой трудно решать новые политические задачи. В республиках сохраняется очень сложная обстановка. Но сейчас, поделился наблюдениями Бабицкий, ситуация постепенно налаживается, и новым руководителям, скорее всего, удастся выполнить
Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов также прокомментировал итоги выборов. Он отметил, что политикам Донецка и Луганска нужно сделать все, чтобы исполнительная власть действовала эффективно. Принять участие в этом должен, прежде всего, народный совет.
Денисов согласился с Бабицким, отметил, главное, над чем нужно работать, экономика. Если все предвыборные обещания удастся выполнить, значит, люди сделали правильный выбор. В любом случае, у Донбасса появился шанс на преображение.
Ранее российский сенатор Сергей Цеков заявил, что Донбассу не придется, как Крыму 20 лет ждать воссоединения с Россией.

Нетаньяху признался: не ожидал такой глубины кризиса в отношениях с Россией

Премьер-министр Израиля рассказал о тяжелом кризисе в российско-израильских отношениях после инцидента с Ил-20.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу признался журналистам, что недооценил глубину кризиса в российско-израильских отношениях. Об этом сообщает интернет-издание Mako.
Напомним, что сложности между Москвой и Иерусалимом начались после перехвата российского самолета Ил-20 сирийцами, которые отражали атаку израильской армии.
По данным журналистов, в Израиле были убеждены, что российский лидер Владимир Путин намеренно решил использовать этот инцидент для усиления позиции России в САР. Однако по итогам беседы с лидерами государств Восточной Европы глава израильского правительства увидел весь масштаб проблемы.
Нетаниягу рассказал членам кабинета, что Путин считает потерю Ил-20 удар по государственной и личной репутации - основным источником силы. По мнению премьер-министра Израиля, обострение кризиса - это часть определенной стратегии.
Стоит отметить, что в воскресенье, 11 ноября, Нетаниягу и Путин успели побеседовать в рамках встречи мировых лидеров в Париже, приуроченной к столетию окончания Первой мировой войны. Эта был их первый разговор после инцидента с Ил-20.
«Разговор с Путиным был позитивным и прошел в деловом стиле. Я бы назвал его очень важным. Однако, нет смысла вдаваться в детали», - заявил Нетаниягу после мероприятия.
Ранее телеканал «Кан-11» сообщил, что президентом РФ и глава израильского правительства должны были провести в Париже двусторонние переговоры, однако они были отменены Кремлем в связи с инцидентом в Сирии.
До этого лидеры РФ и Израиля встречались в Москве 12 июля в рамках рабочего визита делегации Иерусалима.

Вучич удивился тому, что Путин пожал руку Тачи

Президент Сербии Александр Вучич выразил недоумение по поводу того, почему протокол президента Франции Эммануэля Макрона на прошедшем в Париже 11 ноября мероприятии, посвящённом столетию окончания Первой мировой войны, поместил лидера сепаратистского Косово Хашима Тачи за спиной президента РФ Владимира Путина.

«Вы можете себе представить, о чем люди думали, когда поставили Тачи за Путиным, которому в итоге он пожал руку. Тачи подошел к Путину со спины и протянул руку, а когда глава российского государства понял, что это за человек, он отвернулся», — передал слова Вучича сербский телеканал РТС.

По словам президента Сербии, среди приглашенных лидеров балканского региона, Хашим Тачи получил лучшее место. Тем не менее, добавил Вучич, это не отражает реального «соотношения сил», так как «президент России посетит Белград, но вряд ли когда-нибудь посетит Приштину».

Как сообщало EADaily, Хашим Тачи принял участие в работе площадки Мюнхенской конференции по безопасности, которая прошла в конце октября в Минске. Ранее в октябре Тачи встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном на полях саммита Международной ассоциации франкофонии, в которой Косово имеет статус ассоциированного члена.

Юрий Комаров. Партийное строительство в РФ: ни одной партии за выживание ее народа!

  • Поведение населения всегда отображает поведения правящей элиты. Именно она задает правила, по которым общество вынужденно жить. Именно с нее берет пример и подрастающее поколение, желающее быть успешным – с тех, кто находится на вершине пищевой цепочки. Никто не хочет быть аутсайдером в беге по жизни, все хотят в лидеры.

    Однако все подряд лидерами быть не могут, а вот попасть в группу аутсайдеров – это запросто. И начинается оценка перспектив: кем быть и как достичь успеха.

    И тут мы сталкиваемся в лоб с тем, что сегодня ни высшее образование, ни владение профессией не ведут с гарантией к успеху. Вы можете получить хоть десять высших, быть хоть семи пядей во лбу, но так и не добиться ничего. А какой-нибудь мажор запросто сделает себе карьеру, каким бы тупым он ни был. Все решают связи и родственные отношения.

    Да, шанс у получившего высшее образование выше, чем у не получившего его. Но ненамного. Чудовищное социальное расслоение привело нашу страну к тому, что высшие посты в ней могут занимать только «сынки», пусть даже самые бездарные. А настоящим управленцам, если они не дети высших бонз и не беспринципные члены беспринципной ЕР – путь во власть закрыт.

    Но богатая талантами земля Русская не оскудела ими даже при таком варварском раскладе.

    Тут-то и вступают в игру криминальные авторитеты, вербуя себе новых рекрутов из числа не признанных в порядке существующей политической системы гениев. Возобладавшая сейчас политическая модель: плюй на всех, урви свое – и будешь богат и счастлив; главное – не попадись, – работает как чистый криминал.

    Ограбь слабого, он – лох, терпила, сам виноват в том, что его грабят, так ему и надо! Вот это и вбивает в мозги народа гос-ТВ, прямо или косвенно, демонстрируя наших королей успеха, которые максимально взяли от жизни, ничего не дав обществу взамен.

    Стоит ли после этого удивляться, что молодежь потянулась в преступные группировки – ведь государство ничего никому не должно!

    Сами, все сами! Урвал, ограбил, обманул – и будет тебе и вилла, и яхта. Только отбрось совесть, мораль, честь и порядочность – эти пережитки прошлого «совка». Смотри, кто у нас самые успешные – люди с большой «рыночной дороги» типа Чубайса или Усманова, взошедшие на их умении делать «из государственной шерсти личную. С них и бери пример!

    Но неужели у нас никогда уже не народится такая партия, которая хотя бы на ее ранних порах поборолась бы за фундаментальное – за лежащий в основе любой страны народ? Не за передел влияний и доходов, не за ту или иную экономическую модель – а именно за выживание нашей «надежды и опоры».

    Поразительно – но на сегодняшнем политическом небосклоне, пестрящем всеми лозунгами, от ура-патриотических до ура-демократических, ни одной партии с такой заветной целью нет.

Картина дня

наверх