На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Сибирь!!Дальний Восток!!Чьи вы!!!???

 

          В связи с приключениями Путина ВВ на  Дальнем Востоке СМИ пестрят различными статьями посвященными Приамурью, Приморью. Можно часто даже услышать высказывания академиков науки Истории по поводу принадлежности и исконности этих земель. Я решил провести свои изыскания по данному вопросу, по всему блоку доступной мне информации  и вот что я нарыл….

    Сразу хочу сказать что меня шокировало то с какой легкостью мы отдали КНР острова на Приамурье, в Хабаровске. Мне это не понравилось в 2000-х, не нравиться и сейчас. И кое что напомнило…Но я так думаю - их уже не вернуть!! Точно также как не вернуть территорию до ВКС!! Хотя такое название стена носит не заслужено, она вряд ли была построена китайцами, ибо многие факты говорят об обратном…..

     *Если бы её построили китайцы, то бойницы-окна были бы направлены в сторону неприятеля, а по-простому в сторону России. Но ситуация такова что бойницы своим узким концом направлены в сторону внутреннего Китая, что доказывает версию о том что стена строилась другими людьми именно для защиты от Китайских войск.

     *При строительстве  оборонительной стены всегда соблюдаются определенные правило как то-стена со стороны нападающего противника должна быть выше чем со стороны защитников, для которых доступ на стены должен быть облегчен.. именно со стороны противоположной внутреннему Китаю, существуют подъёмы на стену…-для подвоза вооружения и оборонных средств должно предусмотреть свободное перемещение на стене двух повозок с людьми и материалами. Китайские легкие повозки на десятки сантиметров уже применявшихся по эту сторону стены, у руссов.

     *Не следует сбрасывать со счетов и то что Китай долгое время находился под властью загадочных МАН-ЖУР(народы , Муж-чины Жура-вля, то есть народы имеющие своим тотемным знаком ЖУРАВЛЯ исконно (наряды с аистом западных земель) принадлежавшим славянам жившим по Сибири и ДВ, где эта птица обитала всегда).И которые ни пускали ни одного китайца на свои территории расположенные как раз выше стены. И существует версия что это были славянские правители, возможно даже представители Биармии - страны руссов занимающую территорию от гор Ра( Рипейских гор, Рифейских, Уральских) до Приморья(Студеного моря).Эта территория была населена народам Айны. Одной из этнических групп могучей Биармии. Коренное население Курильских островов и острова Хоккайдо на севере Японии и по ныне называется АЙНЫ. Можно найти в сети фотографию айна Ивана  с острова Шикотан, сделанная в 1899 году. Мы видим типично русское лицо. Приведена фотография и айна с острова Хоккайдо (Иезо). Тоже — типичное русское лицо. Энциклопедия сообщает, что, айны — «вымирающее племя, принадлежащее к первичным обитателям Сибири... ОНИ НАСЕЛЯЛИ ДО ВТОРЖЕНИЯ ЯПОНЦЕВ, ВСЮ ЯПОНИЮ и почти истреблены последними в ожесточённой борьбе [МСЭ. М., «Сов. энциклопедия», 1928, т. 1, стр. 174]»[1].(немецкие ученые-генетики прозвали айнов рукой толстовской Руси-за портретное сходство с великим писателем)+ещё более экзотическая версия  об этом народе гласит не мало ни много- С АМУРА АЙН(самурай)……

    *Следует так же помнить и то что территорию от стены до Амура китайцы получили сравнительно не давно, по приезду сюда посланца царицы Екатерины графа Муравьева который, к великой радости китайцев, прирезал к ихним землям эту территорию. Произошло это в ответ на жалобы русского населения на притеснения со стороны разрастающегося китайского населения. Было трудно прислать войска на ДВ так как шли междоусобицы и войны на западном направлении. И этот вельможа посчитал самым простым вариантом  сделать это. Хотя китайцы знавшие о приезде Муравьева  опасались совсем других действий и были готовы откупиться большими деньгами…но  произошло то что произошло. По глупости, а может и по частной выгоде (подкупу) произошло, это спрятано в недрах китайско-русских таинств политики.

    *В сентябре 1982 года на правом живописном берегу реки Русь (Лены), в 140 километрах выше Якутска - столицы народа Саха, в местности Диринг - Юрях, Приленской археологической экспедицией (начальник Юрий Молчанов) Сибирского отделения АН СССР, на высоте 105-120 метров над рекой было открыто самое древнее поселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо "Диринг" и находится на 61° северной широты, вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культурсодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч предметов материальной культуры древних русов, в том числе - наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в 3 млн лет до н эр. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами…..

    *Подводными археологическими экспедициями в акватории залива Петра Великого были обнаружены:

— остатки 12 крупных городов и около 30 крепостей;

— фрагменты керамики и бронзовые зеркала, относящиеся к VI-V тыс. до н.э.;

— доказательства активного использования колеса в транспортных средствах;

— следы клина на о-ве Рейнике — чисто славянского способа вырубания камня;

— каменные мостовые и каменные грушевидные колодцы, повсеместно встречающиеся в Приморье, как безусловно славянские элементы культуры;

— полтора десятка двухпалубных судов, покоящихся на дне залива Петра Великого, как безусловно славянские, т.к. суда с палубами строили только славяне.

Крытые суда(палубные, имеющие трюм) это придумка русских моряков, ибо нужно было хранить от дождей и морозов товары, да и самой команде нужно было где то согреться в северной морозной ночи.

     *На возражения и утверждения о принадлежности ДВ «коренным» народам чукчам, эвенкам, ненцам и т д, есть легенды самих этих народов утверждающие то что предки этих народов были привезены на ДВ «могучими белыми богами на летательных повозках с далёкого юга…»

    *Существование географических карт Сибири и Дальнего Востока до официального появления там Ермака и присоединения этих земель в состав России. О наличии у нас своей картографической школы говорят восхваление англичан считающих «выдающимся достижением русской самобытной национальной картографии явились работы тобольского уроженца Семёна Ремизова «Чертёж всей Сибири» (1667) и «Чертёжная карта Сибири» (1701) — первый русский географический атлас.»…..

    *Наличествует собрание скульптур, вытянутое в длину примерно на 1500 м под условным названием «Большой дракон» в бассейне реки Кривая, и комплекс, известный жителям г. Находка, как гора «Замок» неподалёку от пос. Первостроителей в бухте Врангеля. По стилю и выполнению скульптур, а так же нахождение разрушающейся скульптурной группы на дне близлежащего озера, все очень похоже на скульптуры и изображения фресок майя. И по анализам проведенным археологами возраст групп и там и тут почти совпадает, скульптуры на ДВ старше  «майских» но не намного….

   *Наличие в британских музеях и архивах карт всего мира , ив том числе карт русского расселения, которое охватывало Московскую тартарию, Сибирскую тартарию, и Американскую тартарию. Ибо поселения нашего народа были и в Америке .И территория от Калифорнии до Аляски принадлежала России (что вполне естественно ибо эти земли были открыты и заселены русскими Айнами за много веков до появления там французских и английских переселенцев-захватчиков).Вот несколько доказательств это вывода: поскольку даже признаков палеолита и неолита на всей Америке не обнаружено, то в археологии возник большой-пребольшой знак вопроса: откуда и когда пришли в Америку индейцы, численность которых в эпоху Колумба составляла от 15 до 20 миллионов человек? Говорят что народы пришли из Азии ! А как же тогда ряд топографических названий которые свободно ложатся на русский язык и являются хорошо известными местностями нашей страны?-  КОЛЫМА — город и провинция КОЛИМА есть на западном побережье Мексики ( в латинском алфавите нет буквы Ы).

На юге Хабаровского края, на берегу реки Урми есть посёлок Талакан. «Талакан» — лёгкое искажение от «Тлалокан» — так индейцы назвали Страну Восходящего Солнца, которой и поныне является гигантское тихоокеанское побережье русского Дальнего Востока от Уэлена до бухты Славянка, что немного южнее Владивостока.( вот как говорится в эпосе -...с другой стороны моря мы пришли к месту под названием Тулан, где были зачаты и рождены нашими матерями и отцами... Из четырёх [мест] люди пришли в Тулан. Один Тулан на Востоке, другой в Шибальбайе [нижний, подземный мир], ещё один на Западе, и мы сами пришли оттуда, с Запада, и ещё один там, где пребывает Бог [верхний мир, небеса]”). Тулан в летописях американских майя и Туран русской Сибири — это одно и то же, потому что майя буквы Л и Р, видимо, при письме не различали. Поэтому: ТУЛАН=ТУРАН

А великое и трепетное для каждого русского война название (сокращенное от вышеозвученного) ТУЛА!! Поэтому ТУЛАН=ТУРАН=ТУЛА..А североамериканский праздник КАЛЕНКАЛЯ –Колендаря!!!!

А ведь я говорю лишь о тех названьях древность которых не оспаривается ни кем.

 * Вот, что пишется в летописях Сибири XVII века:

«Есть на берегах тех рек по Сибири (имеются в виду Обь, Енисей и Лена. ) многочисленные каменные города и высокие дворцы. А всё в запустении, некоторые из них давно обрушились. А какие народы строили — того никто не знает»[2].

    *До недавнего времени у соседей китайцев монголов не было письменности и её создали уже в 20 столетии. И интересны исследования поиска корней китайской письменности. И как результат вывод -никаких летописей, никаких трудов на китайском языке не могло появиться до 18 века так как:-«Первое сочинение по грамматике «Ма-ши вэнь-тун» вышло только в 1898. До конца первой четверти 20 в. грамматические сочинения китайских авторов просто переносили на Китайский язык, используя  нормы грамматик индоевропейских языков (французского, английского). Самостоятельные лингвистические  работы стали появляться с 20-х гг.»[3]. К тому же, в стране не было фонетической письменности. Иероглифические знаки не были систематизированы. Они вообще несут в себе лишь общий образ предмета или явления, их «идею». Ни сто, ни двести, ни триста лет назад иероглифы не имели... грамматики.

 Грамматику разработали лишь в 1951 г. два китайских профессора Люй Шу-сян и Чжу Дэ-си, лекции которых по грамматике и стилистике регулярно публиковались в центральном органе компартии Китая газете «Женьминьжибао» в июне-декабре 1951 г.

 *Если никакой грамматики в Китае не было то и прочитать в привычном значении слова тексты хроник мы не можем. Там просто не будет конкретики, то есть имен императоров и точной датировки, там, как утверждают исследователи, будет рисуночное восприятие и звучать тогда перевод хроник будет примерно так: “В третьем веке между 221 и 264 годами в средиземной империи царствовали одновременно три императора: ясно-пылкий, литературный и великий... В начале четвёртого века была династия западного процветания, замечательнейшим царём которой был военный император... А затем от 317 по 419 годы была династия восточного процветания, в которой царями были первый главный царь, светлейший царь, царь-завершение, царь-процветание и т.д.”.Оба предыдущих параграфа доказывают то что ни какой высокоразвитой цивилизации китайцев не было вплоть до начала Христианского летоисчесления.

 И мне ныне думается что поклонение перед западом у нас как то по глупому накладывается поклонение перед Китаем. Мы готовы поклоняться кому угодно кроме своей истории, истории своего народа, и пытаться в ней разобраться отбросив ложное поклонение перед авторитетами!! Видимо это вытекает из того факта что многие наши исторические, археологические исследования финансируются не государством (а уж оно то должно в первую очередь заботиться о том чтобы застолбить земли на которых оно расположено и узнать свою РОДОсловную!!!) а частным капиталом иных государств. Но позвольте возопить старой русской пословицей - КТО ПЛАТИТ ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!!!!!!! Из за этого в наших школьных учебниках есть история Европы, Китая, но нет НАСТОЯЩЕЙ истории своего народа, которая пылиться в архивах  и загашниках всех музеев мира и самой России…Ведь ни секрет что любые изыскания которые вдруг приводят к славянскому следу тут же прикрываются…Вообще складывается ощущение что государство как то приближается к своему гербу(двухглавому орлу) оно делает всё что бы территории Сибири и Дальнего востока в который раз были отчуждены от России. Видимо кто то питает слабую надежду открыть через некоторое время те же территории и воскликнуть – ОБА НА!!! Вот она какая Русь матушка и прирастать она будет Сибирью и Востоком!!!!

А может просто не следует терять эти территории, и не мешать им развиваться???? Ведь если жаждется управлять из мелкого городишки такими территориями так нужно выползать и ползать по землям тебе зачисленным и отдавать им а не стараться нахапать и свалить в свою будку как……!Не секрет что происходит отток русского населения с некогда богатых территорий, а мафиозность и хапужнечество на этих землях принимает катастрофический характер. И на пустые земли заселяются соседи, медленно но уверенно присваивая эти земли себе. Видимо понравилось русское разгильдяйство и есть желание отжать у России не только территории от так называемой ВКС до Амура( прошлый опыт) но и от Амура до Ледовитого океана. Хотя мне думается что им так далеко не надо, зачем им тундра? Вполне могут обойтись границами лесной зоны и до Урала!!!

 Но про такой расклад я уже читал!!!!! У господ фашистов читал!!! Только там не китайцы а японцы должны были править великой Сибирью и Дальним Востоком до Уральских гор!!! Шовинизм жив, шовинизм жил, шовинизм будет жить!!!! Пока мы не дадим ясно понять-нашими землями мы разбрасываться не собираемся, и будем их охранять и защищать всеми способами!! И попросить китайских гастарбайтеров убраться восвояси. И ввести программы по развитию этих регионов с бумаги в действительность, а контрразведку разобраться с тем дерьмом которое прикрываясь а главное за деньги готова продать не только душу но и истину, и кричит о никчемности этих земель и готова отдать их соседям!!!!!

 

 



 

 

 

Картина дня

наверх