На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Дхарма = Гнозис = Истина

Дмитрий Раевский

Дхарма = Гнозис = Истина



Существуют знания, Дух пробуждающие.

Они одни и те же во всех веках. Во всех народах.

И хотя название этой системы знаний различны, сами они одинаковы и дают один и тот же эффект: пробуждают Дух в человеке. А "кто голос духа своего услышит, тот рад бездною да вознесется..."

И важно понять, что все философии и религии являются лишь оберткой для этих знаний. Сами же они не понятны уму обычного человека. А потому требуются многие усилия, чтобы научиться их понимать.


Но когда усилия приложены, и понимание приходит, ум становится восприимчив к ним, это есть Путь и Истина, тайная стезя, узкие врата в Царствие Божие и остановка колеса сансары. Конечное освобождение, потому что только Истина делает свободным.

Ради поиска этих знаний и нахождения их и существует человек - чело, шагающее через века.
Кто вспомнит себя таким, тот найдёт в себе Вселенную. А Вселенная обнаружит в себе чело-века.
Кто не обнаружит, тот есть прах, так утверждали все основатели религий и философий.
Поэтому только истинные знания имеют значение.

Те же знания, что к такому пониманию не приводят, являются мусором захламляющим ум.
Чтобы это понять, оценить и распознать, отделить зерна от плевел, существует медитация.
Медитирующий Бхикшу уходит от суеты, уходит от мирского, он сметает пыль повседневности со своему ума и начинает касаться сути вещей, а не их оболочек.

И лишь тогда может он понять, что ценно, а что подлежит разрушению.

Это сосредоточение есть начало пути в Жизнь.

Все что до этого - лишь поиски.

Все что не приводит к этому лишь окончание, не начало.

Так видит мудрый.

Нового дня пост

Люблю свою сестрёнку, особенно когда она пишет такие красивые посты:

Оригинал взят у STROTAPATTI
Иногда, а на самом деле очень часто, мне хочется поделиться.
С миром, с людьми, с природой, со всеми и с каждым.


Радостью. Тихой и тишайшей, она живет где-то внутри меня и иногда взрывается яркими красками и сиянием. И возникает такое ощущение, будто я свечусь.

Сиянием. Оно наполняет будто каждую клеточку тела и души. Будто даже волосы сияют. Как в фильме "Звездная пыль" главная героиня начинала светиться и сиять. У меня такое ощущение, что со мной случается тоже самое.

Музыкой. Нет, не той которая звучит всюду, а той, которая льется из самого сердца. Она похожа на тонкий ручей. Она переливается, словно радуга и блики солнца. Она не похожа на всю ту музыку, которую я когда-либо слышала ушами. Но тем не менее, она существует.

Силой. Часто руки опускаются. Мы все люди и мы зависим друг от друга и от обстоятельств. То работа наваливается, то дела, то ответственность, то почему-то мы ругаемся с близкими людьми. И тут так нужна сила, чтобы все это достойно выдержать. Пусть даже мы упали, но главное встать и пойти дальше. Ошибки совершают те, кто пробует.

Знанием. Я не считаю, что я знаю что-то мудрое или умное. Но у меня есть опыт, у меня есть мои ошибки и находки. И мне хочется помочь кому-то, кто идет походим путем.

Заботой. У меня такое ощущение, что той заботы, которая живет внутри меня хватит на несколько планет. Мне так нравится заботиться какой-то простой, часто может банальной заботой... Но по себе я знаю, что когда идешь с работы усталый и уже поздно. Еле доползаешь до комнаты, а твои друзья постелили тебе кровать. Эти крупицы дают сил, чтобы жить.

Мотивацией. Делать новое и преодолевать себя и не останавливаться никогда-никогда.

Верой. Я так сильно верю в предназначение и в будущее, что меня абсолютно невозможно переубедить)) Вера - это очень важно. Ведь мы всегда добиваемся только того, во что мы верим по-настоящему.

Но, наверное, все это можно назвать одним лишь единственным словом. Которым делиться хочется больше всего на свете, которое двигает, дает сил, времени, мотивации и всего остального. И слово это - Любовь.

Самое важное происходит тогда, когда открываю глаза утром и понимаю как-то так просто, что люблю весь мир.
И так много внутри этого невесомого и такого сильного чувства.
Такое оно яркое и в то же время нежное.
И неизменно с этим чувством всегда есть убежденность, что можешь горы свернуть и трудности приходящи.
Это просто этап.
А завтра будет новый.

Картина дня

наверх