На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Цитаты Ганди для вдохновения на каждый день

Одна из самых вдохновляющих фигур всех времён - Махатма Ганди, известен своей гуманитарной миссией, которая неизбежно привела Индию к независимости от Британской империи в 1930-1940 годах. Известный во всём мире своими мирными методами, Ганди остаётся примером для подражания.

Цитаты Ганди для вдохновения на каждый день

Следующие 10 цитат напоминают каждому о том, что нужно делать хорошее и быть добрее:

1. Счастье бесплатно

Счастье — это когда то, что ты думаешь, говоришь и делаешь в гармонии.

Для тех, кто борется с чем-то каждый день, эта цитата напомнит о том, что жизнь — это путешествие, а не пункт назначения.

2. Справедливость восторжествует

Когда я в отчаянии, я вспоминаю о том, что в истории человечества правда и любовь всегда побеждали. Всегда будут тираны и убийцы, и на какое-то время они могут выглядеть непобедимыми, но в конце концов, они всегда терпят крах. Всегда помни об этом.

Когда Вы поступаете правильно, но мир не реагирует моментально, это не значит, что нужно отступать. И даже более того, все хорошее происходит постепенно и не стоит пренебрегать этим правилом.

3. Любовь бесценна

Где любовь- там и жизнь.

Когда приходится ежедневно преодолевать препятствия, легко потерять равновесие и осознание того, что действительно важно. Эта цитата Ганди — напоминание о том, что действительно имеет значение.

4. Наше отличие незначительно

«У Бога нет религии».

В современном, изменчивом мире неизбежно возникают новые веяния и взгляды. Как бы то ни было, Ганди напомнил нам о том, что наши различия незначительны, если взглянуть на целостную картину мира.

5. Подставь другую щеку

Правило «глаз за глаз» просто сделает мир слепым.

Эта вдохновляющая цитата Ганди напоминает о том, что не стоит реагировать на негатив, поскольку желание мести в глобальном плане только разрушает мир.

6. Количество хороших людей превосходит количество плохих

Не теряй веру в человечество. Человечество — как океан, если несколько капель грязных, океан не становиться загрязнённым.

Не забывай, каким бы тёмным не казалось небо, за облаками — солнце.

7. Наши действия должны быть свидетельством наших убеждений

Какая разница для мёртвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения – во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?

Так как новые достижения помогают лучше следить за тем, что происходит в мире, мы должны осознавать, что негативные действия даже во имя великой цели остаются негативными. Вдохновляющая цитата Ганди напоминает нам, что результат важнее намерения.

8. Никто не идеален

Это не очень мудро — быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку.

Вежливым образом Ганди напоминает о важности держать своё эго под контролем. Чего бы мы не достигли, то как мы обходимся с другими, определяет то, кто мы есть.

9. Никогда не сдавайся

Сначала они игнорируют тебя, потом смеются над тобой, потом сражаются с тобой, а потом ты побеждаешь.

Когда ты встречаешься с препятствием, цитата Ганди напоминает, что любая вершина даётся нелегко до того, как она покорена.

10. Всё имеет значение

Всё, что ты делаешь будет незначительным, но очень важно, что ты делаешь это.

И наконец, Ганди делится, что, возможно, в глобальном плане наша роль не заметна, но здоровое общество нуждается в тех, кто делает добрые и хорошие дела ежедневно. Даже если ты и не самый заметный и важный член общества, то те вещи, которые делаешь именно ты — важно и влияет на весь мир.

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх