На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 1

Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 1




Боги, которым все поклоняются. Любовь

У Лукьяненко есть такая порода людей - странники. Они понастроили когда-то своих узловых станций по всей обитаемой Вселенной. Никто так и не понял, что это были за волшебные технологии, но стали ими пользоваться - удобно. Я воспользовался случаем, чтобы слетать на другую планету. На Землю, но совсем другую - ту, какой она станет лет через 100.

При каждой станции есть смотритель. Он следит за порядком. Он же и гид, и не прочь поговорить. Я спросил его, что для них Любовь. Ведь в наше время так много людей об этом говорят и думают, но знать не знают, что это за редкая птица.
И вот что он мне рассказал о жизни в далёком 2115 году.

"Я расскажу тебе. Был переходный период от вашего времени к нашему,
когда люди захотели знать. Они захотели понять это Новое Время, о котором они услышали и к которому захотели прикоснуться мыслью, но понять его им было трудно.

Были реформы. Самое важное в этих реформах было то, что производили их, кто хорошо знал, что они делают: как если бы кто-то вложил в их умы это знание. Многие из тех, кто руководил реформами, были не людьми вовсе, но разумами. Они получили внешность людей и их тела - тела внешне как у людей, но которые могли летать и исчезать.

Они основывали первые школы для всех, кто выжил. Это было в самом начале. Первым людям было очень трудно, как и их первым учителям. Но как вол тянет свой плуг - спокойно и неторопливо - так и они делали свою работу.

Потребовалось два поколения, пятьдесят лет, чтобы воспитать людей такими, какими они стали теперь. Это была очень резкая перемена, очень большой переход. Пятьдесят лет - запомни эту цифру - потребовалось, чтобы перейти в Новое Время.

Эти неумолимые, терпеливые наставники учили точно тому, что они знали. И в школах они учили Любить. Они знали, что дети поймут, что такое Любовь. Они учили любить родителей, которые приходили за этими детьми. Они говорили, что любовь - это основа нашей жизни.

Пойми: общность людей создает отношения, и только люди делают отношения отношениями. Всё соткано из этих отношений. Это как условие существования жизни людей в любом социуме – земном и Космическом.

В Новом Мире воздух стал иным. Пятый элемент приблизился, и он дал возможность осязать, а не только думать. Он дал возможность чувству быть как газ. Если кто-то сильно чувствует, то другие это воспринимают почти как запах, но только тоньше. Эти первые наставники поняли, что, если научить людей любить, то планета может издавать аромат Любви, и рано или поздно это высшее чувство в очищенном виде сможет победить все бедствия, которые когда-либо мучили человечество. Другими словами, любовь - это наш Бог. Но важно не просто любить, а делать это верно"
.



А что дальше? Завтра узнаем)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх