На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Народная медицина - заготавливайте крапиву для волос

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Народная медицина - заготавливайте крапиву для волос

Крапивный сезон. Заготавливайте крапиву для волос!

О лечебных свойствах крапивы знает практически каждый. И это растение зря считается сорняком. Многие дачники скашивают крапиву. я же предлагаю ее скашивать и заготавливать. Рецепты народной медицины утверждают об укрепляющем свойстве крапивы. Это прекрасное средство от перхоти и против выпадения волос. Так что без крапивы уход за волосами будет неполноценным. Жаль, я не могу воспользоваться этими прекрасными рецептами, так как у меня очень светлые волосы.

Шатенкам и брюнеткам можно смело использовать крапиву для ухода за волосами.

Настой можно приготовить как из свежего сырья так и из сухого растения.

Настой из высушенной крапивы готовят так.

1 стол. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа в темном месте. Процедить и смочить корни волос и волосы по всей длине. Не вытирайте полотенцем - пусть волосы высохнут естественным образом.

Настой из свежей крапивы.

2 стол. ложки нарезанных листьев необходимо залить 1-м стаканом крутого кипятка и дать настояться 20 минут.

При сухих волосах втирайте травяной настой:

200 г листьев крапивы и 50 г календулы залейте 0,5 л кипятка, добавьте 1 чайн. ложку касторового масла. Процедите и используйте настой.

При жирных волосах свежие крапивные листья промойте, ополосните кипяченой водой с добавлением соды и разотрите. Затем смешайте со спиртом: 1 часть листьев + 9 частей спирта (можно заменить водкой. Настаивайте неделю в закрытой емкости, профильтруйте и протирайте кожу головы 2 р. в неделю. Это отличное лекарство и против выпадения волос, и от перхоти.

Ширшасана (англ. Sirsasana) — стойка на голове в Хатха-йоге

В древних йогических текстах ширшасану называют королём всех асан. Такой чести она удостоилась за то, что освоившему ее в совершенстве, она приносит много пользы для тела и ума: она улучшает память и концентрацию, укрепляет сердечно-сосудистую систему, увеличивая возвращение венозной крови к сердцу, освобождает поясницу от любых напряжений, посылает нашему уставшему мозгу большой объем кислорода.

«Тот, кто практикует ее в течение трех часов в день ежедневно «покоряет время»», утверждает ЙОГАТАТТВА-УПАНИШАДА

Картина дня

наверх